Определение параметров сетевого трансформатора.
А сами посчитать не можете? 63вт/29в=2,1А
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 23:42:45
Это он, тс 180. Спасибо
Имелось ввиду убавлялось
Вот уж этот Т9rl55 писал(а):idimash, похоже на ТС-180.
А что это за странное выражениеidimash писал(а):На одной обмотке обвалялось количество витков
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 23:42:45
Еще такой вопрос, по поводу тран. ТС-180: У нас в сети довольно не стабильное напряжение, 220 бывает крайне редко, в основном 235, а по вечерам до 257 может подняться. Если я поставлю перемычку на тран. не между выводами 2 и 2', а между 2 и 3' или даже между 3 и 3'. Это как то убережет первичку от высокого напряжения? И вообще как это может повлиять на тран. если в сети вдруг станет 220 вольт?
- Сообщения: 16681
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
ТС-180-2 лучше переносит повышенные напряжения - у него больше виткой по первичке и меньше ток х.х.
У него, кстати, и нет переключения на другие напряжения - только 220 В.
Но и ТС-180 не сгорит при 250 В при перемычке 2-2. Будет теплее на х.х., может, гудеть будет сильнее.
Перестановка перемычки на 237, 254 В приводит к уменьшению вторичных напряжений и бОльшим потерям на максимальной нагрузке за счет увеличения активного сопротивления первички.
Других негативных последствий нет.
Можете, как компромисс, включить на 237 В, особенно, если будете перематывать транс. Только вторичку подкорректируйте.
У него, кстати, и нет переключения на другие напряжения - только 220 В.
Но и ТС-180 не сгорит при 250 В при перемычке 2-2. Будет теплее на х.х., может, гудеть будет сильнее.
Перестановка перемычки на 237, 254 В приводит к уменьшению вторичных напряжений и бОльшим потерям на максимальной нагрузке за счет увеличения активного сопротивления первички.
Других негативных последствий нет.
Можете, как компромисс, включить на 237 В, особенно, если будете перематывать транс. Только вторичку подкорректируйте.
Есть уменьшение габаритной мощности.rl55 писал(а):Перестановка перемычки на 237, 254 В приводит к уменьшению вторичных напряжений и бОльшим потерям на максимальной нагрузке за счет увеличения активного сопротивления первички.
Других негативных последствий нет.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
- Сообщения: 16681
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 21:46:27
у меня еще одна для Вас, господа кошачьи, просьба. опознайте, плиз, вот этот трансформатор. железо по размерам: 10х10х5,5. на выходе 30х2 и все, больше ни каких обмоток (естественно одна на 220). интересует где такой мог стоять и какова его мощность.
- Вложения
-
- IMG_5781.JPG
- (242.63 КБ) 510 скачиваний
-
- IMG_5780.JPG
- (233.16 КБ) 492 скачивания
Измерте сечение провода вторичной обмотки
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 16:27:37
Где стоял? Да где угодно не суть важно главное хорошо намотан не то что современная фигняAGprofer писал(а):на выходе 30х2 и все, какова его мощность.
Ватт 140-150 судя по сечению вторичных обмоток
Если что-то дымит то отключай автомат!
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 10:43:22
Точно, я не подумал что-то) Спасибо)Телекот писал(а):А сами посчитать не можете? 63вт/29в=2,1А
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 18:37:36
Здравствуйте всем,имеется транс сетевой от Эстонии 006,на нём есть схема обмоток,также есть схема самой Эстонии.Подскажите пожалуйста как правильно подключить к 220,какими выводами?И как вообще, транс пойдёт для Унч 25вт в смысле по мощности,в нём вроде вольт 35-40 есть обмотка.http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/estonija006.html
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 21:46:27
что-то по подсчетам с этого ресурса http://oldoctober.com/ru/transformer_2/
у меня слишком большая мощность выходит. сечение средины железа: 5,5 см * 3,3 см = 18,15
(1,35*18,15*18,15)/1,69=263 ватт
толщина провода намотки 1,2, напряжение 30+30 со средней точкой. даже если взять 3А с одной обмотки, то ну ни как не получается 263 ватт.
где правда? как узнать истинную мощность?
у меня слишком большая мощность выходит. сечение средины железа: 5,5 см * 3,3 см = 18,15
(1,35*18,15*18,15)/1,69=263 ватт
толщина провода намотки 1,2, напряжение 30+30 со средней точкой. даже если взять 3А с одной обмотки, то ну ни как не получается 263 ватт.
где правда? как узнать истинную мощность?
Плотность тока примерно 2,2-2,5а/мм^2, значит ток вторички 2,5-2,7А мощность сам посчитаешь.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 23:42:45
А на нем нет названия? 
Вот участок схемы блока питания:

а вот таблица с описанием обмоток:
Все что удалось найти по данному трансформатору, я думаю эта информация поможет знающим формучанам, потому что для меня не понятно как работает переключатель напряжений на схеме.
Вот участок схемы блока питания:

а вот таблица с описанием обмоток:
Спойлер

- Сообщения: 16681
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Надо соединить последовательно все сетевые обмотки (соединить 3-4). Будет 78+206+206=490 витков.
Тогда на накальной обмотке (15 витков) напряжение на х.х. будет (220/490)*15=6,7 В, что соответствует действительности.
Как видите, догадаться весьма просто.
Тогда на накальной обмотке (15 витков) напряжение на х.х. будет (220/490)*15=6,7 В, что соответствует действительности.
Как видите, догадаться весьма просто.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 18:37:36
Спасибо большое,благодаря Вам разобрался,соединил есть у него 13 и 30в.Буду подыскивать схему унч.
Здравствуйте уважаемые Коты! У меня есть транс XTS3037 от Пионера XR-VS90SW, но у него первичные обмотки на 120 В и одна на 10, посмотрите правильно ли его подключить на 220 В по этой схеме ? http://img.radiokot.ru/files/83289/medium/7stpxpzqi.jpg
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
Вроде правильно. Кратковременно включи в сеть и замерь напряжение на вторичках, если есть - всё хорошо, если нет - меняй фазировку одой части первички.
Попробывал, все отлично работает, только есть вопрос, что это за обмотка на 10 В ?
Лучший пояльник - это кувалда !
Для безопасного подключения лучше пользоваться лампой накаливания ватт на 50-100\220в, включённой вместо предохранителя. В случае кз или неправильного подключения у вас просто загорится данная лампочка, а если всё подключено как надо, то она вообще светиться не будет.


