Да это он и есть, ещё бывает тиристор вместо реле. Резистор ограничивает бросок тока при зарядке кондёров,wracky писал(а): А мягкий старт это как здесь ? ну да, вариант, но деталек таких вряд ли найти тут можно
а когда они подзарядятся реле шунтирует его.



