А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

150 Ом ? . Мало числа пиши единицу.
Около кондеров стоят резисторы убери их и померь еще раз .
Без диодного моста конечно нет . Сейчас надо понять почему по питанию сопротивление такое низкое - а все что остается это только методом тыка :))
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Единица - 2000к
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

Splash писал(а):Единица - 2000к
БЛИН!!! так бы и сказал , я думал 100 ом .
Тогда нормально
Теперь значит ставь кондеры и мерь снова.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Растёт.. С 20 и выше.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

Растет с 20 чего ?
Проверьте Диодный мост в выпаянном состоянии
Попробуйте отпаять кондеры , и припаять снова диодный мост ( только в сеть не включайте без кондеров )
Потом снова померьте сопротивление
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ох-х... :facepalm:
Не кидайте помидорами, но на такой ремонт жалко смотреть. Хватает же терпения. У обоих...
Если я не умею сваривать водопроводные трубы, то и не возьмусь за это. Как бы сильно ни хотелось.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Тестил без диодного моста, с 1 кондером. Лампа не светилась.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

а со вторым снова горит да ? Значит кондеру хана .
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

:facepalm: Без диодного моста , проглядел ....
Без него конечно не будет светиться , питание то на инвертор откуда будет подаваться
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Андрей Бедов писал(а):Ох-х... :facepalm:
Не кидайте помидорами, но на такой ремонт жалко смотреть. Хватает же терпения. У обоих...
Если я не умею сваривать водопроводные трубы, то и не возьмусь за это. Как бы сильно ни хотелось.
Думаю, что Вы также обучались. ВСЕ с чего-то начинают.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

Ну начинать надо точно с чего то по проще
С самых основ . Какие детанли например существуют , как они работают , зачем нужны и тд. Потихонечку )
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Бред получается.. Где-то предлагали 4-ую ногу шима на землю замкнуть, что от этого изменится?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

Я предлагал , думал по защите выключается .
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

через 40 минут вернусь, проверю всё ещё раз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Посмотрел видео - [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hvlesG7qQZQ[/youtube]
Завтра буду проверять у себя :tea:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

UPD: ещё раз всё промерил. На кондёрах по 10.0 вольт, на диодном мосте 20.0 вольт.
Мерил на отметке переменного напряжения (200).
Заменил несколько конденсаторов возле транзисторов, также, поменял конденсаторы во вторичной цепи.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Splash писал(а):Думаю, что Вы также обучались. ВСЕ с чего-то начинают.
Да вот не так. Я начинал с *многа книжек* по элементарщине и с мигалок на двух транзисторах. И без базовых знаний не лез сразу к примеру в телевизор, не отличая транзистор от сдвоенного диода, и называя радиодетали *фиговинами* и *хреновинами*. :facepalm:
Не в обиду. Накипело.
ИБП - всётаки не лампочку вкрутить.
Ещё раз, не в обиду. Примите как добрый совет.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Андрей Бедов писал(а): Да вот не так. Я начинал с *многа книжек* по элементарщине и с мигалок на двух транзисторах. И без базовых знаний не лез сразу к примеру в телевизор, не отличая транзистор от сдвоенного диода, и называя радиодетали *фиговинами* и *хреновинами*. :facepalm:
Не в обиду. Накипело.
ИБП - всётаки не лампочку вкрутить.
Ещё раз, не в обиду. Примите как добрый совет.
Давно это понял, но починить всё-же это чудо хочется :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

На диодах и конденсаторах измеряйте в режиме постоянки, а не переменки. После моста - везде постоянка. На конденсаторах должно быть около +150В.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59

Сообщение Splash »

Это уже давно промерил. На конденсаторах 005 ( единица 600).
Вот и понять не могу, что за фигня.
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»