Значит не приходит сеть на диодный мост. Ищите обрыв.
А слабО чтоли самому проследить вольтметром всю цепь по порядку, начиная от сетевого ввода? Ну что же Вы за каждым замером на форум бросаетесь? Хоть чуток логики проявИте...
Два дня разбираемся с пятью деталями...
Опа, кажись, нашёл неисправность. В начале цепи есть конденсатор, ну так вот, после него напряжение падает до 0.21 вольта. До него, напряжение 230 вольт.
Кондер - 104K 400JS
Как вариант, попробовать его выпаять и запустить всё без него.
Оставьте в покое этот конденсатор. Не там меряете.
В режиме переменки коснитесь щупами мультиметра двух выводов диодного моста, обозначенных "~". Если ничего нет, следите по дорожкам от сетевого ввода до ДМ, и меряйте. Бывает, в разрыв одного из проводников на плате впаивается деталь "позистор", чтобы ограничить бросок тока от заряда конденсаторов при включении в сеть.
Выглядит как чёрный или зелёный диск с двумя выводами вниз. Он бывает в обрыве. Его нормальное сопротивление - несколько Ом.
А Вы всётаки проверяли выпаянный ДМ? Знаете, что для его проверки нужно выполнить 8 замеров?
При впаянном ДМ у Вас лампа горела. А не должна (если Вы выпаяли транзисторы).
Splash писал(а):При выпаянном ДМ у меня лампа не горит
Если без Диодного моста - лампочка не горит , значит кз на нем или после него.
Проверяется он мультиков в режиме прозвонки диодов , а не омметром , как проверять , я выше ни раз говорил.
Оффтоп - пересрался.. Жухнуло от кондера в первичке.. Маленький, зараза..
ДМ проверил в режиме ПРОЗВОНКИ диодов. В конце транса (большого) вообще всё по нулям. Значит до него не доходит эл-во. Если и винить, то только транзюки, но с ними то всё нормально.
Splash писал(а):Результаты - 560. Как и положено, в обратку ток не течёт.
Наконец , вот так то . Нормально с ним значит.
Splash писал(а):Если без него включить, ничего не "бахнет"?
Оставь резик ( он разряжает кондеры , ты же не хочешь что бы снова епнуло )
Кароче , отпаяйте все из первички кроме двух больших кондеров , этих двух резисторов , диодного моста и всего что стоит перед ним . Проверьте все что отпаяли ( резисторы , конденсаторы , диоды , транзисторы ) , померяйте сопротивление между кондерами .