Мелкие вопросы по УНЧ.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 23:34:30
Откуда: Брянск

Сообщение finn32 »

А вы схемку сюда выложите.Или мне ее за вас искать?
Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Нет у него схемы. :)))
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 23:34:30
Откуда: Брянск

Сообщение finn32 »

В сети есть.И модель только ему известна.Этих Серенад разных куча...
Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Это обратная связь или нет: анод соед. с анодом через резистор и кондер и заземляется кондером
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

Это RC фильтр, сглаживает пульсации источника питания.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 23:34:30
Откуда: Брянск

Сообщение finn32 »

Обратная связь прослеживается с выхода на вход.Причем бывает общая,а бывает местная,бывает по току,бывает по напряжению,переменному,постоянному,положительная,отрицательная.
Проще сказать зачем это вам нужно,чем гадать на кофейной гуще.
Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

А можно ли выжать из серенады больше 1 ватта и можно на выходе поставить всместо 6п18п лампу 6п14п
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 23:34:30
Откуда: Брянск

Сообщение finn32 »

Ставьте сразу Г-807.Все будет громко.
Разговор беспредметный,т.к. схемы нет.
Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

тогда уж 1П33С - благодаря форсированной запитке подогревателя выходная мощность возрастет просто неимоверно!!!
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Иван83 радиолюбитель писал(а):А можно ли выжать из серенады больше 1 ватта и можно на выходе поставить всместо 6п18п лампу 6п14п
Выходная лампа у СериНади - 6П14П, 6П18П тут - не пришей, не пристегни... :dont_know: :)))
Выходную мощность можно увеличить примерно до 4 ватт, заменив выходной и силовой трансформаторы и подавая на вход в пару раз большее напряжение... :))) Если при этом вдруг захочется, кроме увеличения мощности, добиться малых искажений - без жертв не обойтись... :))) Нужно будет скинуть этот хлам с высоты, не менее пятого этажа, на ровную бетонную (асфальт не подойдёт!!!) поверхность, проехать по ней три раза асфальтовым катком - и купить нормальный аппарат... :dont_know: :))
Ещё вариант - продать раритет коллекционерам, на полученные деньги купить современный стереокомплекс (если сохранность у СранойНади хорошая, полученных денег хватит ещё и на три дня хорошей пьянки... :))) ).
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 18:20:22
Откуда: Калуга

Сообщение kuzmitch »

Доброго времени суток! Имею магнитолу но на ней нет ни линейного выхода ни выхода на саб.Так же имею усилитель мастери в котором есть только линейные вход и выход. Собрал саб и возникла проблема с его подключением. С финансами на данный момент ограничен но подключить охота т.к. дины слабо выдают низкие частоты. И вот вопрос как это организовать? Знаю что можно взять сигнал непосредственно с выхода магнитолы но так же понимаю что на прямую к усилку нельзя подключать ибо сгорит. И вот я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне с этим вопросом как это дело организовать? Буду благодарен любой полезной информации.
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

А подпаяться до схемы УНЧ? Будет линеный выход. Конечно сами разбирайтесь, если не предоставите ни марки магнитолы, ни схемы.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 18:20:22
Откуда: Калуга

Сообщение kuzmitch »

Марка магнитолы lg max225ub но походу подделка т.к. в оригинале есть линейный выход.Магнитолу не покупал вместе с машиной досталась как и акустика.
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Тем более схемы нет. Вскрывайте ищите УНЧ который прикручен к радиатору, потом даташит, вход, провода, и готово.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 18:20:22
Откуда: Калуга

Сообщение kuzmitch »

Спасибо большое а об этом я что то и не подумал :) Завтра попробую.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 18:20:22
Откуда: Калуга

Сообщение kuzmitch »

Разобрал майфун и посмотрел что за микра оказалось TB2931HQ. Даташит найти было сложно но нашел и то на китайском :))) Так вот подскажите пожалуйста куда правильнее подключить в точку А или В? Сам склоняюсь к точке А но все же решил спросить :)
Вложения
Безымянный.png
(63.79 КБ) 531 скачивание
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Лучше с А. Просто если получится так, что у внешнего усилка на входе стоят кондеры недостаточно большой емкости, то в паре с кондером на входе TB2931HQ по закону последовательного соединения емкостей получится уменьшение их общей емкости и, как следствие, некоторый завал на НЧ.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 18:20:22
Откуда: Калуга

Сообщение kuzmitch »

AcousticManiac Спасибо большое :beer:
Встал на лапы
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 21:46:27

Сообщение AGprofer »

господа, научите, пожалуйста, считать сопротивление для схем умзч при разном питании. в фото указал какие именно.
Вложения
58739275_.jpg
(93.25 КБ) 503 скачивания
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:46:39

Сообщение deuterium »

Доброго времени суток! После ремонта унч ( замены вых. транзисторов и эл-тов ) правый и левый каналы заметно отличаются по вых. мощности ( левый звучит громче, чем правый ) , при среднем положении регулятора баланса, как можно это исправить ?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»