ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Хочу предупредить всех, использующих Лэйаут: Есть макросы транзисторов, неграмотно выполненные.
Они нарисованы в верхнем медном слое. И у них получились короткозамкнутые выводы коллекторов, баз и эмиттеров. Причём, ошибки замаскированы вторым слоем, и таким образом, визуально ошибки не просматриваются. Не удивляйтесь, что при прозвонке вы будете иметь сказочные результаты. Привожу несколько примеров, исправленных мной.
Вложения
ош.JPG
(210.35 КБ) 601 скачивание
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 09:46:13
Откуда: Польша-Щецин

Сообщение GALIONVER »

Переводчик опубликовал ссылку, которая не работает.

да все работает!
Вложения
Презентация1.ppt
(276 КБ) 207 скачиваний
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

GALIONVER писал(а):Переводчик опубликовал ссылку, которая не работает.

да все работает!
Скриншот показывает, что у вас нет антивируса. У меня Касперский, плюс Адблок в Опере. Видимо, они грохнули.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 09:46:13
Откуда: Польша-Щецин

Сообщение GALIONVER »

антивирус AVG
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:30:42

Сообщение novodrodskiy »

doubovitski писал(а):Скриншот показывает, что у вас нет антивируса. У меня Касперский, плюс Адблок в Опере. Видимо, они грохнули.
Многоуважаемый doubovitski, прежде чем предъяву к автору перевода качать, разберитесь в своих делах.
А то мы Вас порвем, как тузик грелку :).
У меня касперыч ничего не имел против скачивания по этой ссылке.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

novodrodskiy писал(а):
doubovitski писал(а):Скриншот показывает, что у вас нет антивируса. У меня Касперский, плюс Адблок в Опере. Видимо, они грохнули.
Многоуважаемый doubovitski, прежде чем предъяву к автору перевода качать, разберитесь в своих делах.
А то мы Вас порвем, как тузик грелку :).
У меня касперыч ничего не имел против скачивания по этой ссылке.
Странное дело. Если походите по рассуждениям в этой теме, то увидите, что я к тому времени уже имел 6 версию программы, и обиделся даже не за себя. Пару выступлений ДО лень почитать? :shock:
Не хочу вас обижать, но сравнивать себя с тузиком... :))) В общем, желаю вам всего самого вкусного, а грелка,это не то, что нужно тузику, уважающему себя. :)))
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

doubovitski писал(а):Хочу предупредить всех, использующих Лэйаут: Есть макросы транзисторов, неграмотно выполненные.
Спасибо, а то тут все тупые! Нужно сначала научиться работать со слоями, а то по Вашему получается, что Лэйаут виноват!

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Странное дело. Если походите по рассуждениям в этой теме, то увидите, что я к тому времени уже имел 6 версию программы
пару строк для ликбеза
Я когда-то тоже думал, что имею 6-ю версию, пока не вышла действительно 6-я. Я ее поставил дома, и даже имел честь в ней по работе чертеж сделать. и какое же было мое разочарование, когда по утру, придя на работу хотел распечатать все это, а получил шыш и выговор от начальства. Как потом выяснилось, у нас нашлись умники, которые возомнив себя богами, присвоили 5-й версии номер 6. До сих пор по этому поводу у людей (котов) очень неприятные воспоминания.....
поэтому ваши хвальбы об имении 6й версии воспринимаются двуяйко, мало того, настороженно
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

oleg63m писал(а):
Странное дело. Если походите по рассуждениям в этой теме, то увидите, что я к тому времени уже имел 6 версию программы
пару строк для ликбеза
Я когда-то тоже думал, что имею 6-ю версию, пока не вышла действительно 6-я. Я ее поставил дома, и даже имел честь в ней по работе чертеж сделать. и какое же было мое разочарование, когда по утру, придя на работу хотел распечатать все это, а получил шыш и выговор от начальства. Как потом выяснилось, у нас нашлись умники, которые возомнив себя богами, присвоили 5-й версии номер 6. До сих пор по этому поводу у людей (котов) очень неприятные воспоминания.....
поэтому ваши хвальбы об имении 6й версии воспринимаются двуяйко, мало того, настороженно
Я не думаю. Я точно знаю.
Вложения
Лэйаут.JPG
(114.82 КБ) 516 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

И о чём этот скриншот говорит? Кроме как о том, что файл называется layout60 и имеет расширение exe?
Можно переименовать и в layout80.exe с таким же "результатом".

P.S. Хотя, судя по размеру exe-шника в байтах, Вам всё же удалось скачать файл по той самой нерабочей ссылке.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

doubovitski писал(а):Я точно знаю.
Уважаемый, может хватит сраться, да? и так нафлудили уже несколько страниц. во первых от имени модераторов Вам замечание, за нарушение правил форума, а именно полное цитирование постов. а во вторых ваша правда мало кому интересна, люди здесь ищут конкретные решения своих проблем, а не жаждут читать повторы ваших постов и плаканье в тряпочку.
извинений не дождетесь. ибо тут каждый по своему прав. есть что сказать по теме, говорите, нет- приятно(а вдруг комуто :)) )было познакомиться :beer:
судя по размеру exe-шника в байтах
Лучше все-же судить по внешнему виду интерфейса. Размер, конечно имеет значение, но мало о чем говорит, так же как и название :))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

WiseLord писал(а):И о чём этот скриншот говорит? Кроме как о том, что файл называется layout60 и имеет расширение exe?
Можно переименовать и в layout80.exe с таким же "результатом".

P.S. Хотя, судя по размеру exe-шника в байтах, Вам всё же удалось скачать файл по той самой нерабочей ссылке.
Даты не подменить, как я понимаю.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

doubovitski писал(а):Даты не подменить, как я понимаю.
Сильно заблуждаетесь :)) можно и название и дату сделать какие угодно, делов на пару минут.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

UA3WM писал(а):...Спасибо, а то тут все тупые! Нужно сначала научиться работать со слоями, а то по Вашему получается, что Лэйаут виноват!
Да нет, Владимир Николаевич, не все здесь острые и опытные, как вы. Если вы здесь для самоутверждения, то понятно, все вам не нужны, поскольку не достойны.
Я- для обмена знаниями. Программа не виновата, виноваты люди, не умело ей пользующиеся, создавая макросы без понятия. Встретив ошибки, предупреждаю пацанов, чтобы они не напоролись. Или вы- против?
А в свои 67 лет я уже научился работать со слоями.
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 09:26:30

Сообщение MCA10564 »

Спасибо всем кто подсказал по вопросу, тема очень интересная, так что у меня опыта с этой программой не очень, возможно появятся ещё вопросы.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Программа от 10 февраля была автором перевыпущена 11 февраля. Пока разницы не вижу! Будем немного подождать следующую!
Последний раз редактировалось UA3WM Ср фев 12, 2014 20:37:46, всего редактировалось 2 раза.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Она уже устарела.....Пруссель выкинул обнову от 11.02.2014......
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Разницы в файлах от 10 и от 11 я не нашел! Будем ждать следующую завтра! :) :) :)
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Пруссель косячки исправлял.... :))) его бы.... :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Есть ли у кого макрос под GPS модуль LR9101X ?
ато лень рисовать самому :oops: :)))
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»