Выбираем мультиметр.

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:26:51

Сообщение Pawel.l. »

А он разве к мультиметру подключаеться?

Я в курсе. Жук собирал не для прослушки, а для ознакомительных целей.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:26:51

Сообщение Pawel.l. »

Я тут схемку нашел. все детали есть вот только микроамперметра нету :dont_know: .Можно ли место микроамперметра поставить мультиметр?
Вложения
вч.jpg
(21.63 КБ) 623 скачивания
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Pawel.l. писал(а):Можно ли место микроамперметра поставить мультиметр?
Попробуй поставить индикатор записи от магнитофона,по моему должен подойти :)Или тебе надо именно микроамперметр ?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:26:51

Сообщение Pawel.l. »

индикатор записи
от магнитофона-а что это?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Вот такие стрелочные индикаторы.
Вложения
2.jpg
(2.64 КБ) 469 скачиваний
1.jpg
(2.81 КБ) 625 скачиваний
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:26:51

Сообщение Pawel.l. »

Увы и таких нету.

А к той схеме можно место микроамперметра подключить мультиметр?????????
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 14:47:24
Откуда: NN

Сообщение Sergeinn »

Pawel.l. писал(а):А к той схеме можно место микроамперметра подключить мультиметр?
Можно попробовать, но только не цифровой, а стрелочный.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

Pawel.l. писал(а):индикатор записи
от магнитофона-а что это?
Ну вот и выросло поколение которое не знает, что такое "Индикатор записи от магнитофона",
а как же тогда рассказывать про "Магический Зелёный Глаз".
Кстати на в своё время на нём собирали неплохой индикатор ВЧ.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45

Сообщение Прист »

Андрюха 007 писал(а):Вот такие стрелочные индикаторы.
на рис.1 индикатор лежит неправильно - его надо перевернуть на 180 градусов :)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 23:01:23

Сообщение kwakuskul »

Adagumer писал(а): "Магический Зелёный Глаз".
Думаю не всё современное поколение и не понело о чём Вы, а жаль... Но времена не те уж.... :?
Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я? (С)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Прист писал(а): на рис.1 индикатор лежит неправильно - его надо перевернуть на 180 градусов :)
Да хоть на все 360 :))) , всё равно Pawel.l. не знает что это :)
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Привет всем, у меня такой вопрос, на столько важно чтоб в мультиметре была функция True RMS и все прелести её. :)) :)) :)) :))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 23:01:23

Сообщение kwakuskul »

Evgen73 писал(а):Привет всем, у меня такой вопрос, на столько важно чтоб в мультиметре была функция True RMS и все прелести её. :)) :)) :)) :))
Яндекс в помощь :)))
http://blog.e-voron.dp.ua/chto-takoe-truerms/
Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я? (С)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:26:51

Сообщение Pawel.l. »

Sergeinn писал(а):
Pawel.l. писал(а):А к той схеме можно место микроамперметра подключить мультиметр?
Можно попробовать, но только не цифровой, а стрелочный.
А на что его ставить: амперы, омы, напряжение?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 16:08:06
Откуда: Украина, Славянск

Сообщение POS_troi »

На теорию
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:40:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение rw9uvk »

Мультиметр ставим на 200 микроампер.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:26:51

Сообщение Pawel.l. »

Сегодня собрал его. На телефон реагирует (при вызове), а на жики нет.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 23:01:23

Сообщение kwakuskul »

Pawel.l. a Вы по какой схеме жука собирали, на какой диапазон?
Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я? (С)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:26:51

Сообщение Pawel.l. »

Вот по этой схеме
Жук.jpg
(73.41 КБ) 608 скачиваний
На диапазон fm
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 23:01:23

Сообщение kwakuskul »

Pawel.l. У Вас нет ошибок в монтаже, номиналы деталей соответствуют номиналам на схеме?
На УКВ приёмнике не пробовали себя ловить?
Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я? (С)
Ответить

Вернуться в «Измерения»