Я вот думаю, какой трансформатор брать под это дело. В доступности трансы серии ТПП.
Если исходить из расчёта, что паяльник 24В на 60Вт (максимум), то ток во вторичке получаем 2,5А.
Присмотрел такие модели:
ТПП-276-220-50, 72 Вт, вторички на 2,73А
Схема: 10В + 10В + 2,5В + 2,5В = 25В 2,73А
ТПП-288-220-50, 90 Вт, вторички на 1,7А
Схема: 2 обмотки по 20В в параллель + 2 обмотки по 5В в параллель = 25В 3,4А
ТПП-295-220-50, 110 Вт, вторички на 1,84А
Схема: 2 обмотки по 20В в параллель + 2 обмотки по 5В в параллель = 25В 3,68А
Последний вариант, конечно, выглядит избыточным, да и здоровый. Но у ещё две вторички на 5В можно использовать для питания логики.
А для первых двух вариантов придётся ставить ещё и дополнительный транс на 10В.
Есть у кого-нибудь какие-либо замечания по этому поводу?