Вот еще в этом чудесном блоге гляньте http://robocua.blogspot.com/2013_12_01_archive.html Автор: RoboC
Часы на газоразрядных индикаторах
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10
какой проэкт интересует ? я скачал сайт NIXIE project gallery что нужно скину сюда
Вот еще в этом чудесном блоге гляньте http://robocua.blogspot.com/2013_12_01_archive.html Автор: RoboC
Вот еще в этом чудесном блоге гляньте http://robocua.blogspot.com/2013_12_01_archive.html Автор: RoboC
- Реклама
to Yanis
монументально получилось
Под них придётся немалую часть стола отвести, ну или тог, где они стоять планируется.
монументально получилось
Под них придётся немалую часть стола отвести, ну или тог, где они стоять планируется.
Наше солнце, гори - не сгорай!


>какой проэкт интересует ?
ищу простенькие с печаткой на ИН-12. пик/мега ИД1, DS1307..
>Вот еще в этом чудесном блоге гляньте
там подобрал эти http://robocua.blogspot.com/2014/01/wav ... meter.html
перерисовываю платку без музыкального будильника.. но тяжело идет..
наконец то..
кто то сделал часы на арме http://we.easyelectronics.ru/KT3012/cha ... 2f1xx.html
ищу простенькие с печаткой на ИН-12. пик/мега ИД1, DS1307..
>Вот еще в этом чудесном блоге гляньте
там подобрал эти http://robocua.blogspot.com/2014/01/wav ... meter.html
перерисовываю платку без музыкального будильника.. но тяжело идет..
наконец то..
кто то сделал часы на арме http://we.easyelectronics.ru/KT3012/cha ... 2f1xx.html
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10
Глянул в галерее , печатка с ин-12 есть только в исполнении SunnyClock2 вы ее уже нашли
Возможно эти приглянутся http://robocua.blogspot.com/2013/12/16-project.html с изменением печатки под ин-12 проще уже некуда
Возможно эти приглянутся http://robocua.blogspot.com/2013/12/16-project.html с изменением печатки под ин-12 проще уже некуда
а если объективно: какие плюсы у перевернутых никсей?за что платить то? 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
За ихнюю необычность.suslogon писал(а):за что платить то?
99,9% ламп внизу или сзади выводы.
Из минусов только то что к ним свой корпус надо городить.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
лично мне - есть вполне конкретная задумка под них. но тратить 100 баксов на 6 ламп не готов...suslogon писал(а):а если объективно: какие плюсы у перевернутых никсей?за что платить то?
Странно он вас услышать такой вопрос. А вообще, какие плюсы у любых никсей? Старые, снятые с производства индикаторы. Сейчас полно ярких светодиодов для индикации, да и проще на них сделать часы. Однако, мы все тут копошимся, потому, что нам нравятся часы именно на никсях. А перевернутые - это еще одна возможность проявить фантазию при изготовлении часиков. Правда человеку, который их только коллекционирует, этого не понять...suslogon писал(а):а если объективно: какие плюсы у перевернутых никсей?за что платить то?
И если люди платят бешеные деньги за ИН-18, то почему не купить такие оригинальные по 15 баксов. Думаю их совсем мало в этом мире осталось, меньше чем ИН-18.
Их мало и они дороги, но на основе этих ламп можно собрать часы с термометром на 9 ламп: 5 сверху - термометр(ИН-19+ИН-14) и 6 снизу - часы.suslogon писал(а):а если объективно: какие плюсы у перевернутых никсей?за что платить то?
Было бы интересно увидеть это чудо в исполнении Яна, но прошивки подобного девайса пока нет.
А в чем беда? Там схемы кот наплакал..перерисовываю платку без музыкального будильника.. но тяжело идет..
Я запостил его еще в начале недели, но читайте коменты - там как минимум 1 ошибка в схеме и на фотке непонятно что показанонаконец то..кто то сделал часы на арме
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Надо задавать правильные вопросы!suslogon писал(а):вообщем я все понял) вы меня прямотаки обложили сходу)))
А можно на таких перевёртышах сделать часы с классическим дизайном типа "стекляшки из деревяшки" и повесить их на потолок, лампами вниз 
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Подсветку поярче и получится мультифункциональная люстра!Гефестион писал(а):дизайном типа "стекляшки из деревяшки" и повесить их на потолок, лампами вниз
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 16:57:04
Когда писал свой вопрос, то отталкивался от своих действий, если мне что-то интересно то я как правило делаю сразу несколько плат, и когда остаются не востребованные, и вижу в форумах что кому то надо то и продаю. А платы я делать могу: http://ucprog.ucoz.ru/forum/3-4-6А какие проблемы?
Здесь полно готовых проектов с прошивками, схемами и т.д.
Если сильно жаба душит - собираешь навесным монтажём.
Если не очень сильно - идёшь на местный радиорынок, берёшь кусок платы и хлорное железо.
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
- Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.
Знаю, то что спрашиваю наверняка есть в теме, но недельная обработка информации
меня измотала. Как писал ранее задумал собрать термометр, пересмотрел всё здесь:
http://robocua.blogspot.ru/
Вопрос пока один, чем обусловлено применение такой схемы преобразователя напряжения
в большинстве термометров, или это чисто от желание автора.

И можно ли применить скажем такую упрощённую от SC-2

меня измотала. Как писал ранее задумал собрать термометр, пересмотрел всё здесь:
http://robocua.blogspot.ru/
Вопрос пока один, чем обусловлено применение такой схемы преобразователя напряжения
в большинстве термометров, или это чисто от желание автора.
И можно ли применить скажем такую упрощённую от SC-2
Было бы полено, настругал бы Буратин.
можно.valerkin писал(а):И можно ли применить скажем такую упрощённую
не понравится ...потом.. (греется, подбор транзистора-дроселя... итд)
допаяете недостающее навесным..
100 раз обсуждалось... я уже и не настаиваю..Ян писал(а):Рекомендую.
хотя будет прекрасный повод покричать "нафига лишняя микросхема"
можно, собирал раз десять её. работает, немного теплая. но у меня хорошие транзисторы и дроссели. капризна к деталям.
но желательно поставить резистор токоизмерительный (0.22ом, пять резисторов параллельно).
первая схема избыточна, vt15 можно и нужно заменить диодом.
Одна микросхема снимает все проблемы. За надежность лучше доплатить!mss_ja писал(а): хотя будет прекрасный повод покричать "нафига лишняя микросхема"


