"Бестолковые умрут первыми" Генрих Гиз
3D LED cube 5х5х5
На здоровье! 
"Как много весёлых ребят и все делают велосипед....." Виктор Цой
"Бестолковые умрут первыми" Генрих Гиз
"Бестолковые умрут первыми" Генрих Гиз
- Реклама
Какой тип микрофона используется в схеме ?
Есть микрофоны на 4.5v, 3v и 1.5v - какой из них ?
А лучше укажите точное название.
Есть микрофоны на 4.5v, 3v и 1.5v - какой из них ?
А лучше укажите точное название.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 16:50:22
Микрофон был вытащен из компьютерного настольного микрофона Genius. На нём самом нету никаких надписей или символов.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс фев 09, 2014 19:20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
Решил тоже попробовать себя в сооружении сего чуда. но так-как я очень ленивый,и сверлить не очень хочется, то собирать решил на SMD компонентах и планарках. В Sprint-Layout 6.0 развёл, лутом проутюжил, хлорным железом вытравил. сейчас жду сопротивления, LM386 и МК. Прододжу когда китайские братья пришлют детали.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
- Реклама
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Красиво.... Еще б работал.....

"Как много весёлых ребят и все делают велосипед....." Виктор Цой
"Бестолковые умрут первыми" Генрих Гиз
"Бестолковые умрут первыми" Генрих Гиз
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
Ну если я где-нибудь не накосячил, то работать должен. Другие тоже руками делались. сделаю- увижу(или не увижу
)
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:01:52
LENI917 писал(а):Решил тоже попробовать себя в сооружении сего чуда. но так-как я очень ленивый,и сверлить не очень хочется, то собирать решил на SMD компонентах и планарках. В Sprint-Layout 6.0 развёл, лутом проутюжил, хлорным железом вытравил.
Можете поделиться этим чудом в формате .lay?
Лучше всего бороться с самим собой - как минимум займешь второе место.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
Да, легкоМожете поделиться этим чудом в формате .lay?
http://yadi.sk/d/szdM1YqKL4GQC
http://yadi.sk/d/wDmS69hvL4H6o
полная папка: http://yadi.sk/d/t8Q4mXYAJmNch
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:01:52
Спасибо 
Лучше всего бороться с самим собой - как минимум займешь второе место.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
Вернёмся к нашим баранам

.Пора собирать всё в кучу и пробовать прошивать.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Отличное качество плат. Каким способом делали платы?
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
ЛУТ и ещё раз ЛУТ. Печатал на самой тонкой глянцевой фотобумаге, потом утюг и хлорное железо.
Нашёл косяк в разводке с моей стороны(кондёры 0,1mF на питание триггеров неправильно подключил). Исправлю сейчас
.
Исправил. Ещё заменил КРЕН(ТО-220) был D2PAK.
Ссылка та-же
.
Исправил. Ещё заменил КРЕН(ТО-220) был D2PAK.
Ссылка та-же
Последний раз редактировалось LENI917 Пт апр 04, 2014 22:01:56, всего редактировалось 2 раза.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
а какая бумага можете сказать?плотность?класс?LENI917 писал(а):ЛУТ и ещё раз ЛУТ. Печатал на самой тонкой глянцевой фотобумаге .
я печатаю на мелованой бумаге тоже хорошо получается. но когда плата меньше 100ммХ100мм.
мне ваша плата в душу запала ну просто произведение искуства. СУПЕР!
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
Я брал такую:
130г/м она в целлофановом пакете, безо всякой коробки, есть возможно есть тоньше. после прогрева утюгом остаётся белая плёнка
, как высохнет убирал простым скотчем(приклеиваешь и отрываешь), если тонер хорошо пристал к меди он не оторвётся, должно получиться примерно так
. Ну, а потом хлорное железо.
Последний раз редактировалось LENI917 Пт апр 04, 2014 23:07:15, всего редактировалось 1 раз.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
незнаю почему но иногда у меня тонер отлетает.
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
- Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино
видимо прогрев недостаточный, тоже бывает. От утюга зависит.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
а что посоветуете?
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями


