3D LED cube 5х5х5

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 23:32:26
Откуда: Мурманск

Сообщение Olegsevmor »

На здоровье! :))
"Как много весёлых ребят и все делают велосипед....." Виктор Цой

"Бестолковые умрут первыми" Генрих Гиз
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 15:04:50
Откуда: Moscow

Сообщение FastCat »

Какой тип микрофона используется в схеме ?
Есть микрофоны на 4.5v, 3v и 1.5v - какой из них ?
А лучше укажите точное название.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 16:50:22

Сообщение Hardrive »

Микрофон был вытащен из компьютерного настольного микрофона Genius. На нём самом нету никаких надписей или символов.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс фев 09, 2014 19:20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40

Сообщение Knopik »

Olegsevmor
Огромное спасибо за прошивку! Супер - новые эффекты. Радует, что сразу включается автомат смены эффектов.
Кидаю на всякий случай свои картинки FUSE
Вложения
CvAVR.jpg
(64.2 КБ) 967 скачиваний
Fuse2.png
(10.78 КБ) 934 скачивания
Fuse1.png
(9.43 КБ) 937 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

Решил тоже попробовать себя в сооружении сего чуда. но так-как я очень ленивый,и сверлить не очень хочется, то собирать решил на SMD компонентах и планарках. В Sprint-Layout 6.0 развёл, лутом проутюжил, хлорным железом вытравил.
IMG_0017.JPG
http://yadi.sk/d/-g6Hh_6dKDKTn
(133.55 КБ) 1004 скачивания
сейчас жду сопротивления, LM386 и МК. Прододжу когда китайские братья пришлют детали.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

Ну,вот , диоды в кубик спаял. Сегодня припаяю МК. Буду ждать резисторы.
Изображение,Изображение
Изображение,Изображение
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 23:32:26
Откуда: Мурманск

Сообщение Olegsevmor »

Красиво.... Еще б работал..... :)) :)) :))
"Как много весёлых ребят и все делают велосипед....." Виктор Цой

"Бестолковые умрут первыми" Генрих Гиз
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

Ну если я где-нибудь не накосячил, то работать должен. Другие тоже руками делались. сделаю- увижу(или не увижу :facepalm: )
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:01:52

Сообщение kar-stitch »

LENI917 писал(а):Решил тоже попробовать себя в сооружении сего чуда. но так-как я очень ленивый,и сверлить не очень хочется, то собирать решил на SMD компонентах и планарках. В Sprint-Layout 6.0 развёл, лутом проутюжил, хлорным железом вытравил.


Можете поделиться этим чудом в формате .lay?
Лучше всего бороться с самим собой - как минимум займешь второе место.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

Можете поделиться этим чудом в формате .lay?
Да, легко :)) Только сами ещё раз проверьте , т.к. полностью не собран и в работоспособности не уверен.

http://yadi.sk/d/szdM1YqKL4GQC
http://yadi.sk/d/wDmS69hvL4H6o

полная папка: http://yadi.sk/d/t8Q4mXYAJmNch
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:01:52

Сообщение kar-stitch »

Спасибо :beer:
Лучше всего бороться с самим собой - как минимум займешь второе место.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

Вернёмся к нашим баранам :))
Изображение Изображение
Изображение.Пора собирать всё в кучу и пробовать прошивать.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 01:01:18
Откуда: Бендерщина

Сообщение tyomanik »

Отличное качество плат. Каким способом делали платы?
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

ЛУТ и ещё раз ЛУТ. Печатал на самой тонкой глянцевой фотобумаге, потом утюг и хлорное железо. :o Нашёл косяк в разводке с моей стороны(кондёры 0,1mF на питание триггеров неправильно подключил). Исправлю сейчас :facepalm:.

Исправил. Ещё заменил КРЕН(ТО-220) был D2PAK.

Ссылка та-же :)) .
Последний раз редактировалось LENI917 Пт апр 04, 2014 22:01:56, всего редактировалось 2 раза.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

LENI917 - однозначно зачетное исполнение!
Verba volant
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 01:01:18
Откуда: Бендерщина

Сообщение tyomanik »

LENI917 писал(а):ЛУТ и ещё раз ЛУТ. Печатал на самой тонкой глянцевой фотобумаге .
а какая бумага можете сказать?плотность?класс?
я печатаю на мелованой бумаге тоже хорошо получается. но когда плата меньше 100ммХ100мм.
мне ваша плата в душу запала ну просто произведение искуства. СУПЕР!
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

Я брал такую:Изображение 130г/м она в целлофановом пакете, безо всякой коробки, есть возможно есть тоньше. после прогрева утюгом остаётся белая плёнка
Изображение, как высохнет убирал простым скотчем(приклеиваешь и отрываешь), если тонер хорошо пристал к меди он не оторвётся, должно получиться примерно так Изображение :) . Ну, а потом хлорное железо.
Последний раз редактировалось LENI917 Пт апр 04, 2014 23:07:15, всего редактировалось 1 раз.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 01:01:18
Откуда: Бендерщина

Сообщение tyomanik »

незнаю почему но иногда у меня тонер отлетает.
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 19:35:04
Откуда: Архангельская область, Котласский район, п.Приводино

Сообщение LENI917 »

видимо прогрев недостаточный, тоже бывает. От утюга зависит.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО, А КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! (ВИННИ ПУХ).

Нет сделанного, чего не сделал бы кто-то другой...(Б.Г.)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 01:01:18
Откуда: Бендерщина

Сообщение tyomanik »

а что посоветуете?
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
Ответить

Вернуться в «Статьи»