ацти напреимр на 2-3-4 канала для приемника а тем более для самодельной радиостанции - кварцы нереально.
а выходят очень даже элегантные схемы:


lazer писал(а):Чего-то я Вас не понимаю...
Сначала пишите, что "безиндикаторные синтезаторы имеют право на жизнь", а когда я Вам подтверждаю, что в этой теме уже есть такой самый - без индикатора, Вы говорите, что искали с индикатором : "я просмтрел все, но нашел здесь схему только без индикатора".
Short Circuit писал(а):но лучше без валкодера, просто с кнопкой поканального переключения. Хотелось бы собрать и посмотреть как оно на 27 будет работать.
зы: есть ли схема с светодиодным индикатором на тини13?
Moto_v3x писал(а):валкодером то удобнее, но без индикатора не знаешь на какой частоте, а перемычками выставил нужный канал и все.
lazer писал(а):... то у меня есть конструкция синтезатора с индикатором в сборе на плате заводского изготовления...