я коем то образом прицепил дисплей к плате,он начал нормально показывать,а прошивку для оригинального дисплея ставлю следующим образом : сначала выбираю хекс 1.5 затем предлогает открыть еепром я выбираю dozv1 (из первого архива ) и все пашет как родное=)ELcat писал(а):salyara писал(а): ЕЕП файлы подменивать не рекомендую. В них хранятся начальные настройки прибора и у разных версий они могут отличаться. Кроме того на V1.5 уже было много жалоб о нестабильности. Попробуйте V1.3b.
"Дозиметр Сталкера"
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 00:25:53
- Реклама
Обнародуйте, пожалуйста, фото с работающим дисплеем. Датчик уже достали, с датчиком считает?
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 00:25:53
опять проблема,дисплей снимал,после не могу восстановить контакт,с датчиком считает стс-5 59 года
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 00:25:53
http://www.youtube.com/watch?v=nzT_CJJk ... e=youtu.be ссылка на видео с работающей прошивкой 1.5
- Реклама
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10
Не пожалейте 5 баксов и купиье LCD-5510 , он полностью совместим , припаял и забыл ! (из личного опыта, нервы дороже)salyara писал(а):опять проблема,дисплей снимал,после не могу восстановить контакт
http://www.youtube.com/watch?v=QkyrfSoEu_Q






http://stalker-worlds.ru/forum/topic/11 ... h-sredstv/
140 страниц не осилил. Как этот счетчик? Кто нибудь делал?
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=181384
140 страниц не осилил. Как этот счетчик? Кто нибудь делал?
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=181384
- Вложения
-
- 2420_geiger.GIF
- (39.78 КБ) 871 скачивание
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 00:25:53
что то непонятное твориться,не все пашет,при замыкании коллектора и эмиттера 2907 идет сигнал на мегу,все правильно сопровождается сигналом светодиода и динамика,но странное явление,на высоковольтной обмотке транса есть напряжение, если коснуться языком то есть слабое ощущение напруги,но после диода это становиться более отчетливым но единовременным,то есть коснулся щипнуло хорошенько и дальше слабое.юеще раз коснулся и так же,а вот после цепочки резисторов по 2 мегаома ,ничего не чувствуется ,и трубка не реагурует,видимо нет на катоде и аноде 300 в
,при замыкании катода и анода идет сигнал .трубка рабочая,проверял до этого,мог ли пробить ее? где глядеть. резисторы тоже проверены
,при замыкании катода и анода идет сигнал .трубка рабочая,проверял до этого,мог ли пробить ее? где глядеть. резисторы тоже проверены
Христос Воскресе!
Языком в 420В - вы очень мужественный человек! Вы случаем не из Челябинска?
Надеюсь у вас трансформатор намотан правильно, количество витков в обмотках и их полярность соблюдены. Иначе дальнейшее теряет всякий смысл. После диода напряжение должно быть не менее 360В, то же касается и анода датчика. Измерять это напряжение следует только вольтметрами электростатического типа. После резисторов никакого щипания быть не должно, на то они и резисторы, чтобы ток ограничивать. С анода датчика через цепочку конденсаторов 47пФ выделяются короткие импульсы амплитудой около 50В, которые должны открывать транзистор 2907. Если ничего этого нет, значит: или напряжение на аноде датчика не достаточно для его корректной работы, или датчик не годный, или транзистор 2907 не рабочий. Ну или, наконец, ошибка монтажа, утечки по плате, остальные детали хлам и т.п.
Да, к стати, если у вас плата из статьи (в блокинге электролит вместо тантала), то вполне может быть, что электролитический конденсатор ввиду большого внутреннего сопротивления не обеспечивает раскачку необходимой амплитуды на выходе блокинга. Попробуйте его зашунтировать смд керамикой на 4,7-10мкФ.
Языком в 420В - вы очень мужественный человек! Вы случаем не из Челябинска?
Надеюсь у вас трансформатор намотан правильно, количество витков в обмотках и их полярность соблюдены. Иначе дальнейшее теряет всякий смысл. После диода напряжение должно быть не менее 360В, то же касается и анода датчика. Измерять это напряжение следует только вольтметрами электростатического типа. После резисторов никакого щипания быть не должно, на то они и резисторы, чтобы ток ограничивать. С анода датчика через цепочку конденсаторов 47пФ выделяются короткие импульсы амплитудой около 50В, которые должны открывать транзистор 2907. Если ничего этого нет, значит: или напряжение на аноде датчика не достаточно для его корректной работы, или датчик не годный, или транзистор 2907 не рабочий. Ну или, наконец, ошибка монтажа, утечки по плате, остальные детали хлам и т.п.
Да, к стати, если у вас плата из статьи (в блокинге электролит вместо тантала), то вполне может быть, что электролитический конденсатор ввиду большого внутреннего сопротивления не обеспечивает раскачку необходимой амплитуды на выходе блокинга. Попробуйте его зашунтировать смд керамикой на 4,7-10мкФ.
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie ... _242792456
Еще одно место, там и Украина указана.
Еще одно место, там и Украина указана.
Народ извините что дёргаю... си-3бг могут заменить сбм-20? Ну не осилю я 140 страниц.. 
В данном случае нет. Да и вообще, у него другие параметры. Кажется он под жёсткую гамму заточен.aivcon писал(а):си-3бг могут заменить сбм-20?
Может в этом случае мега зашита на другое количество импульсов но судя по каталогу : http://www.istok2.com/catalog/15/
Они меряют одинаковые виды излучения.
Или я ничего не понимаю. Подкупают размеры, а еще СБМ-10..
Они меряют одинаковые виды излучения.
Или я ничего не понимаю. Подкупают размеры, а еще СБМ-10..
Излучение то одно, интенсивность (мощность) разная. В ДП5-В установлено два датчика, СБМ-20 и СИ3БГ. Так СИ3БГ включается только при измерении жёсткого гамма излучения, где СБМ 20 просто заткнётся. СИ3БГ маленькие дозы он не меряет. И если бы можно было заменить СБМ-20 на СИ3БГ, так бы все уже сделали. Мне например предлагали ведро таких по 30 руб. за штуку. Да они много где есть, ненужны только никому.
Спасибо, размеры у него прикольные...
Еще вопрос можно, если не надоел?
ЗЫ:
Тьфу, перепутал СБМ-10..
Еще вопрос можно, если не надоел?
ЗЫ:
Тьфу, перепутал СБМ-10..


