"Дозиметр Сталкера"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

Да пожалуйста :)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

У меня есть индикаторы от китайских нокий 3310.
Они вот такие:Изображение
Изображение
Можно ли их использовать?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

А почему нет? Смущает только самый правый дисплей. Чего это там за конденсаторы? Вроде на китайскиз дисплеях я такого не видел. Оригинальных у меня не было. На всех дисплеях так? Можно фотку покрупнее?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Изображение
или так
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Это отдельные 2 кондера,зачем не знаю. Нужно будет померю емкость.
На родной плате они не подключены.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

Ну видимо это оригинальные дисплеи. И если так, то это даже лучше.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Дам не ради рекламы инфу:http://www.avito.ru/moskva/telefony/mobilnyy_telefon_nokia_3310_311737893
Мужичек сервис телефонов держал, я у него купил, у него еще много разного хлама, самсунги и прочие запчасти, москвичам и замкадышам порекомендую.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

Кому нужны дисплеи от 3310 будет полезно. Правда в "Профи" китайские дисплеи по 70 руб. Но в последнее время их не было в наличии.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 00:25:53

Сообщение salyara »

это оригинальные дисплеи! у меня 2 с телефонов они рабочие и точно оригинал
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Изображение
Сегодня начал сборку. Замечание одно, зачем в одной конструкции при достаточном месте на плате использовать несколько типоразмеров СМД?
0805-1206???
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

У 0805 и 1206 разная номинальная мощность и рабочее напряжение. У 1206 обычно они выше, поэтому в высоковольтных цепях (R11*, C12*), цепи зарядки (R6*) используются смд элементы типоразмера 1206 (можно заменить на 1210, 1812 - главное чтобы влезли). В остальных случаях можно и на 0805 заменить - если на установочное место подойдут или подкорректировать печатку под свои элементы.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Про цепи преобразователя молчу, только про обвязку меги.
Еще вопрос, почему нельзя использовать вместо питания 8-11в, 5 вольтовую зарядку?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

aivcon писал(а):Про цепи преобразователя молчу, только про обвязку меги.
Еще вопрос, почему нельзя использовать вместо питания 8-11в, 5 вольтовую зарядку?
Почему нельзя? Не на одном из сталкеров не использовал зарядку более 5v. Нормально заряжается всё. И бесплатная версия и коммерческая.
Последний раз редактировалось ivanjust Пт апр 25, 2014 14:59:06, всего редактировалось 1 раз.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

ivanjust не вижу Вашего ответа. Не грузится.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

Телефон глюкнул. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Речь наверное о конденсаторах 1206 22пФ в обвязке кварца? Согласен, не критично, просто на момент разводки платы 0805 под рукой не оказалось, за то были несколько сотен 1206. Что касается преобразователя и зарядки, Catstein уже ответил. 10мкФ изначально снимались с плат мобильников в типоразмере 1210.
По поводу зарядки 5В, почему нельзя - льзя. Только я не рекомендую. Пооперируйте немножко цифрами и сами поймёте почему. При полном заряде напряжение может достигнуть 4,2В, при очень глубоком разряде 3,2В, это если встроенный контроллер отсечёт, если же такового нет (батарея не оригинал), то до 2,7В (порог запуска Меги), а то и того ниже. При расчётах не забудьте учесть падение на диоде Шоттки и сопротивление канала полевого транзистора.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

А если в деле зарядки аккумулятора доверится на его внутренний контролер ?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

ivanjust писал(а):
aivcon писал(а):Про цепи преобразователя молчу, только про обвязку меги.
Еще вопрос, почему нельзя использовать вместо питания 8-11в, 5 вольтовую зарядку?
Почему нельзя? Не на одном из сталкеров не использовал зарядку более 5v. Нормально заряжается всё. И бесплатная версия и коммерческая.
Сейчас много зарядок Mini USB? К тому же появляется возможность зарядки от компа!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

В дань моде на мелкие размеры.
Mini_V.0.1.GIF
(32.4 КБ) 824 скачивания
Да только время сейчас у нас на Украине очень нестабильное, нет уверенности в завтрашнем дне. Потому пока никаких анонсов.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 14:17:39
Откуда: Днепр

Сообщение ded6moroz »

Любопытный вариант. Миниатюрно. Могу в принципе заняться проектированием ПП и сборкой девайса для тестирования. Только снова будет проблема с поиском дисплея... :(

Только один вопрос по питанию - надолго ли хватит 1,2В аккумулятора? Особенно при интенсивном излучении.
Ответить

Вернуться в «Статьи»