На работе упали часы - разбилась лампа (десятки часов). Вставил другую, как оказалось, недосмотрел - получилась вверх ногами. Однако все заработало. Но вместо "1" и "2" получилось "7" и "8" , а анодное напряжение подается на один из катодов. Сам анод лампы висит в воздухе. Чудеса да и только..
На работе упали часы - разбилась лампа (десятки часов). Вставил другую, как оказалось, недосмотрел - получилась вверх ногами. Однако все заработало. Но вместо "1" и "2" получилось "7" и "8" , а анодное напряжение подается на один из катодов. Сам анод лампы висит в воздухе. Чудеса да и только..



