Таймер для засветки фоторезиста
По конкретным вопросам подскажу конечно
, но я этот проект делать не буду, уж извини
. По твоему проекту - посчитай, хватит ли тебе ног меги8?
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
- Реклама
Ничего, я просто спросил, тем более то у меня уже ваш есть, но мне интерестно, а нельзя ли добавить ему функцииhtscooter писал(а):По конкретным вопросам подскажу конечно, но я этот проект делать не буду, уж извини
. По твоему проекту - посчитай, хватит ли тебе ног меги8?
1. Корректное сохранение настроек заданных
2. добавление второго канала таймера (для паяльной маски) думаю будет очень удобно, это сложно сделать или не очень, просто вакуум можно и отдельной кнопкой с фиксацией сделать )))
1) Не совсем понял. Настройки ведь сохраняются. Возможный их сброс при выключении питания - насколько я помню, это баг всех AVR. Нужно устанавливать фьюз EESAVE.
2)Тоже не понял. Есть 5 независимых настроек. Или второй канал - это еще одна установка для засветки?
2)Тоже не понял. Есть 5 независимых настроек. Или второй канал - это еще одна установка для засветки?
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
Доброго времени суток! Последние года три, четыре использую ЛУТ (правда через ламинатор)!
Теперь, читая форумы, хочу попробовать фоторезист. По- моему, платы получаются и c ЛУТ отличного качества или я ошибаюсь?
Теперь, читая форумы, хочу попробовать фоторезист. По- моему, платы получаются и c ЛУТ отличного качества или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось dimonvlg Чт апр 24, 2014 22:25:20, всего редактировалось 1 раз.
Как повезет с бумагой и тонером. Технология фоторезиста дороже, больше нужно разного оборудования
, но повторяемость гораздо выше. Если есть ламинатор - самое главное для фоторезиста у Вас уже есть 
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
- Реклама
Плата, сделана ЛУТом. Сканер собрал для засветки фоторезиста.
- Вложения
-
- Скан2 (2).JPG
- (100.95 КБ) 1805 скачиваний
-
- Скан2 (1).JPG
- (131.66 КБ) 1227 скачиваний
-
- ЛУТ.JPG
- (149.82 КБ) 1381 скачивание
Собрал данный девайс по последней версии прошивки
автору РЕСПЕКТ
есть просьба можно ли выложить исходник от версии timer_fotorezist_v_2.0.
Вчера наконец-то купил вторую ультрафиолетовую лампу и допилил аппарат.
Примерно так было:
Достался мне списанным, в нерабочем состоянии.
Отфигачил ножовкой все лишнее. Для больших ламп оказалось самое-то.



Примерно так было:
Спойлер
Отфигачил ножовкой все лишнее. Для больших ламп оказалось самое-то.
Спойлер
- Вложения
-
- SN851771.JPG
- (110.19 КБ) 5432 скачивания
-
- SN851762.JPG
- (131.29 КБ) 5250 скачиваний
-
- SN851756.JPG
- (105.31 КБ) 5352 скачивания
-
- SN851752.JPG
- (104.22 КБ) 5342 скачивания
-
- 49943_1347192823.jpg
- (20.79 КБ) 5398 скачиваний
Кстати, большинство деталей использованы с платы этого же копировального аппарата, в том числе оптрон S21MD3T, триак TM1261, даже трансформатор питания со стабилизатором напряжения на 5 вольт на плате кэнона нашлись. Купил только микроконтроллер, динамик, индикатор и естественно сами ультрафиолетовые лампы. Кварц выпаял с материнки, патроны взял от старой люстры, которую ожидала свалка.
Автору огромное спасибо! 
Спойлер
- Вложения
-
- SN851716.JPG
- (114.83 КБ) 5080 скачиваний
Доброго времени суток!!! Купил китайский индикатор а секундные точки в нем подвязаны на 6 и 8 ножки, относительно 3-й можно в прошивке: timer_fotorezist_v_2.0. сделать маленькое изменение
перенести секундные точки на 6 и 8 ножки? за ранее благодарен!!! Распиновка индикатора на картинке
- Вложения
-
- BL-Q56A.jpg
- (30.47 КБ) 1286 скачиваний
Я рад, что этот таймер пригодился кому-то еще
. Исходники v. 2.0 во вложении.
Shade2006, как я понимаю, нужно менять не прошивку, а печатку. Ведь все отличие в отсутствии точек в первых двух разрядах и цоколевке
Catshtein, агрегат супер
Shade2006, как я понимаю, нужно менять не прошивку, а печатку. Ведь все отличие в отсутствии точек в первых двух разрядах и цоколевке
Catshtein, агрегат супер
- Вложения
-
- bascom.zip
- Исходники v. 2.0
- (194.01 КБ) 669 скачиваний
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
Еще раз благодарю вас за помощь
. Все же проще в прошивке поменять пару битов ))) на индикаторе точки секундные привязаны к 3 и 4 цифре а в прошивке ко 2-ой если поменять печатку получится каша))) в отображении сегментов.
Доброго всем времени суток поправил чуть чуть прошивку под индикаторы серии BL-Q56X-42 отличный таймер!!! htscooter 
- Вложения
-
- BL-Q56X-42.pdf
- (67.3 КБ) 1064 скачивания
-
- timer_fotorezist_v_2.0_BL-Q56X-42.hex
- (10.86 КБ) 833 скачивания
Пожалуйста

Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
Уважаемые помогите, ни фига не работает (проверяю в протеусе)
- Вложения
-
- timer.rar
- (22.14 КБ) 421 скачивание
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
2.Родился сам, помоги другому
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 14:18:18
Насчет протеуса не знаю. В реале работает(версия 2.0). Правда запустилась схема только с кварцем выдранным из старой материнки
почему то с двумя новыми кварцами с магазина программа контролера тупо висла.
Фотка девайса
почему то с двумя новыми кварцами с магазина программа контролера тупо висла.
Фотка девайса
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс июл 06, 2014 19:44:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Собрал таймер, работает отлично!
http://youtu.be/TPIE9yDV_mg
http://youtu.be/TPIE9yDV_mg
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Ну прям видеоотчет )
. Токоограничивающие резисторы на индикатор лучше запаять, зачем зря микроконтроллер мучать 
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
Пускай мучается! Запаяю, нужно будет подобрать сопротивление, чтоб более или менее ярче светились!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим способом прижима ПП к УФ лампам. Конструкция моего светильника, пару постов наверх. Использую бутерброд:
4 полиэтиленовых пакета (для рассеивания УФ т.к находятся лампы очень близко к ПП)
Пупырчатая пленка (для максимального прижима шаблона к ПП)
Шаблон негатив+ ПП с нанесенным фоторезистом и поверх всего груз грамм 100.
Дорожки ПП получались 0,05 мм идеального качества.
4 полиэтиленовых пакета (для рассеивания УФ т.к находятся лампы очень близко к ПП)
Пупырчатая пленка (для максимального прижима шаблона к ПП)
Шаблон негатив+ ПП с нанесенным фоторезистом и поверх всего груз грамм 100.
Дорожки ПП получались 0,05 мм идеального качества.


