Все о лампах.

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 23:12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KSV® »

Ищу документацию на лампу 6Ж12П.
Сергей.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

Скажите пожалуйста! Что это за радиолампа?
Вложения
DSCN1734.JPG
(185.93 КБ) 552 скачивания
DSCN1735.JPG
(190 КБ) 521 скачивание
DSCN1733.JPG
(190.36 КБ) 471 скачивание
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 00:34:09

Сообщение Юрий_60 »

Трудно сказать навскидку. Просмотрите внимательно на просвет, может, остались следы маркировки. Если есть - аккуратно протереть лампу мягкой тряпочкой и подышать на место маркировки, чтобы баллон запотел. Часто даже невидимая маркировка на секунду проявляется.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

Юрий_60 писал(а):Трудно сказать навскидку. Просмотрите внимательно на просвет, может, остались следы маркировки. Если есть - аккуратно протереть лампу мягкой тряпочкой и подышать на место маркировки, чтобы баллон запотел. Часто даже невидимая маркировка на секунду проявляется.
Абсолютно ничего не видно!
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Кенотрон это. Что-то типа 5Ц4 только не он.
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

просто КОТ писал(а):Кенотрон это. Что-то типа 5Ц4 только не он.
Нет! Не кенотрон!
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 14:00:23
Откуда: Россия.Приморский край.г.Находка.

Сообщение EngelzDo »

MA3KEH писал(а):Скажите пожалуйста! Что это за радиолампа?
Похоже на диод 2Д9С. Хотя,там вроде присутствует сетка и радиатор для нее,так что может быть и просто какой-нибудь триод,опытный..
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 14:00:23
Откуда: Россия.Приморский край.г.Находка.

Сообщение EngelzDo »

Или тиратрон ТГ1-0.1/0.3 ,но цоколевка отличается.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

С чего бы тиратрону так выглядеть?
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

EngelzDo писал(а):Или тиратрон ТГ1-0.1/0.3 ,но цоколевка отличается.
На моей лампе присутствует 6-я нога, на ТГ1-01/03, нету 6-й ноги. Значит это не он, но внешне, очень похожи!
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

Итак, это не тиратрон!
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

Загадочная лампа! Весь инет облазил и не нашел правды!
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 14:00:23
Откуда: Россия.Приморский край.г.Находка.

Сообщение EngelzDo »

Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

EngelzDo писал(а):Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
из кучи мусора в лесу
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

MA3KEH писал(а):
EngelzDo писал(а):Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
из кучи мусора в лесу
Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 19:10:55
Откуда: Compton, LA

Сообщение Meloman21 »

MA3KEH писал(а): Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!
Возьми лампочку за баллон, не касаясь ее выводов и основания, и подключи один из штырьков к источнику высокого напряжения. Желательно это делать в неосвещенном помещении. Если будет хоть немного светить - значит это тиратрон или стабилитрон. Цвет свечения тоже немаловажен, по нему можно приблизительно определить, каким газом он наполнен. В противном случае это скорее вакуумная лампа.
Так же можно поднести ее к катушке Тесла, ну а если совсем уж некуда, то к экрану работающего кинескопа.
P.S. Желательно поделись с нами результатами, интересно :)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте radiokot.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

УСм-очень боль 2.jpg
(189.77 КБ) 438 скачиваний
А вот что за лампы?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 23:12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KSV® »

Две большие слева ГУ-81(М), перед ними две поменьше похожие на ГУ-50. Генераторную с водяным охлаждением по центру опознать не берусь.
Сергей.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25

Сообщение MA3KEH »

Meloman21 писал(а):
MA3KEH писал(а): Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!
Возьми лампочку за баллон, не касаясь ее выводов и основания, и подключи один из штырьков к источнику высокого напряжения. Желательно это делать в неосвещенном помещении. Если будет хоть немного светить - значит это тиратрон или стабилитрон. Цвет свечения тоже немаловажен, по нему можно приблизительно определить, каким газом он наполнен. В противном случае это скорее вакуумная лампа.
Так же можно поднести ее к катушке Тесла, ну а если совсем уж некуда, то к экрану работающего кинескопа.
P.S. Желательно поделись с нами результатами, интересно :)
Ну я уже выкинул ((((
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 19:10:55
Откуда: Compton, LA

Сообщение Meloman21 »

Котбазилио писал(а):
УСм-очень боль 2.jpg
А вот что за лампы?
Вот это я понимаю, "высоковольтное барахло"! :) откуда сфотали то?
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте radiokot.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»