Все о лампах.
Ищу документацию на лампу 6Ж12П.
Сергей.
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
Скажите пожалуйста! Что это за радиолампа?
- Вложения
-
- DSCN1734.JPG
- (185.93 КБ) 552 скачивания
-
- DSCN1735.JPG
- (190 КБ) 521 скачивание
-
- DSCN1733.JPG
- (190.36 КБ) 471 скачивание
Дрем Йол Лок! Приветствую!
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 00:34:09
Трудно сказать навскидку. Просмотрите внимательно на просвет, может, остались следы маркировки. Если есть - аккуратно протереть лампу мягкой тряпочкой и подышать на место маркировки, чтобы баллон запотел. Часто даже невидимая маркировка на секунду проявляется.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
Абсолютно ничего не видно!Юрий_60 писал(а):Трудно сказать навскидку. Просмотрите внимательно на просвет, может, остались следы маркировки. Если есть - аккуратно протереть лампу мягкой тряпочкой и подышать на место маркировки, чтобы баллон запотел. Часто даже невидимая маркировка на секунду проявляется.
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Кенотрон это. Что-то типа 5Ц4 только не он.
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
Нет! Не кенотрон!просто КОТ писал(а):Кенотрон это. Что-то типа 5Ц4 только не он.
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Похоже на диод 2Д9С. Хотя,там вроде присутствует сетка и радиатор для нее,так что может быть и просто какой-нибудь триод,опытный..MA3KEH писал(а):Скажите пожалуйста! Что это за радиолампа?
С чего бы тиратрону так выглядеть?
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
На моей лампе присутствует 6-я нога, на ТГ1-01/03, нету 6-й ноги. Значит это не он, но внешне, очень похожи!EngelzDo писал(а):Или тиратрон ТГ1-0.1/0.3 ,но цоколевка отличается.
Дрем Йол Лок! Приветствую!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
из кучи мусора в лесуEngelzDo писал(а):Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
Дрем Йол Лок! Приветствую!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!MA3KEH писал(а):из кучи мусора в лесуEngelzDo писал(а):Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Возьми лампочку за баллон, не касаясь ее выводов и основания, и подключи один из штырьков к источнику высокого напряжения. Желательно это делать в неосвещенном помещении. Если будет хоть немного светить - значит это тиратрон или стабилитрон. Цвет свечения тоже немаловажен, по нему можно приблизительно определить, каким газом он наполнен. В противном случае это скорее вакуумная лампа.MA3KEH писал(а): Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!
Так же можно поднести ее к катушке Тесла, ну а если совсем уж некуда, то к экрану работающего кинескопа.
P.S. Желательно поделись с нами результатами, интересно
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте radiokot.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!
2. Вы на сайте radiokot.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!
Две большие слева ГУ-81(М), перед ними две поменьше похожие на ГУ-50. Генераторную с водяным охлаждением по центру опознать не берусь.
Сергей.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:48:25
Ну я уже выкинул ((((Meloman21 писал(а):Возьми лампочку за баллон, не касаясь ее выводов и основания, и подключи один из штырьков к источнику высокого напряжения. Желательно это делать в неосвещенном помещении. Если будет хоть немного светить - значит это тиратрон или стабилитрон. Цвет свечения тоже немаловажен, по нему можно приблизительно определить, каким газом он наполнен. В противном случае это скорее вакуумная лампа.MA3KEH писал(а): Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!
Так же можно поднести ее к катушке Тесла, ну а если совсем уж некуда, то к экрану работающего кинескопа.
P.S. Желательно поделись с нами результатами, интересно
Дрем Йол Лок! Приветствую!
Вот это я понимаю, "высоковольтное барахло"!Котбазилио писал(а):А вот что за лампы?
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте radiokot.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!
2. Вы на сайте radiokot.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!




