"Дозиметр Сталкера"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Перешил. Да эта версия по интересней и стабильно работает.
Изображение
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Подключил МТХ-90 к высоковольтному выходу и через резюк 15кОм на землю..
3,34 мР/ч... :)))
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Ну дык в счётчиках не чистый неон, а в смеси газов.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Есть ли индикация уровня разряда аккумулятора?
А то он мне постоянно показывает символ как на фото.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

Это и есть индикация уровня заряда. У вас показывает, что батарея разряжена.
По мере зарядки прямоугольник заполняется
Изображение
Зарядите аккумулятор. Замерьте на нем напряжение. В случае некорректного отображения уровня заряда подберите делитель R21, R22. Верхний и нижний порог напряжений устанавливается подбором указанного делителя.
Вложения
Измерение.JPG
(39.97 КБ) 2695 скачиваний
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 17:33:33

Сообщение aermashov »

Приветствую Всех!
Подскажите, откуда можно скачать последнюю свежую версию дозиметра, схему, разводку.
Есть ли существенные отличия коммерческой версии от той что можно скачать? И какая цена вопроса для коммерческой версии?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Catshtein писал(а):Верхний и нижний порог напряжений устанавливается подбором указанного делителя.
Я лишь добавлю, что порог отключения зарядки составляет 4,15-4,17В, порог отключения дозиметра по низкому уровню заряда батареи - порядка 3,55В. То есть этим значениям должен соответствовать полный и пустой значок соответственно.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

aermashov писал(а): откуда можно скачать последнюю свежую версию дозиметра, схему, разводку.
Первая страница форума, четвертый пост http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1035253.
aermashov писал(а):Есть ли существенные отличия коммерческой версии от той что можно скачать?
Коммерческая лучше. Про доработки Elcat писал. Почитать можно начиная с этого http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1547670
Кроме того, в коммерческой версии есть вибро и усовершенствован алгаритм зарядки АКБ. С дозиметром, собранном на заводской плате меньше хлопот - например, не возникает проблем с пропаданием контакта дисплея при перепадах температур, так как плата толстая, а контакты со специальным покрытием.
aermashov писал(а): какая цена вопроса для коммерческой версии?
За этим напишите в личку к ELcat.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Редкие малогабаритные датчики СБМ-21 90-91г.в. Поинтересуйтесь кто из РФ, может ещё остались.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:43:14
Откуда: Подольск.

Сообщение aivcon »

Радует то что чувак из ИСТОКа при тебе проверяет датчики с помощью какого то авиаприбора.
Так что гарантировано берешь исправную вещ.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Да, было дело, но я так и не уловил что это за прибор. Кстати, у него датчики с паспортами идут, а там штампик ВП :beer: Косвенная гарантия, так сказать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

АКЦИЯ "8"!!!
Комплект "Сталкер" для самостоятельной сборки всего 1099 руб с доставкой! *
По Украине - 299 грн! **

* Указанные цены действительны до 30 июня.
** Доставка по Украине Новой Почтой или Автолюксом оплачивается покупателем при получении заказа.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Откуда: UA Kiev

Сообщение Leumas »

а голой платки не найдется?
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

В рамках программы по улучшению Украино-Российских отношений, при поддежке тульского конструктора Shodan, проводится

МИКРО АКЦИЯ с УЛЬТРА ХАЛЯВОЙ!!!

Внимание!!! Это настоящий шедевр инженерной и конструкторской мысли!
Комплект-Акция.jpg
(146.11 КБ) 851 скачивание
И потому данный комплект будет отдан совершенно безвозмездно лишь в те заботливые руки, чей хозяин сумеет обосновать, какие интегральные схемы необходимы для сборки данного устройства и какие инструменты для этого у него имеются. Отправляться комплекты будут Новой Почтой (услуги доставки оплачивает получатель).
В наличии всего 9 комплектов. Спешите!!!
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Я бы воспользовался, но я собираю свой вариант на другом железе с нуля :)
А за предложение спасибо! :beer:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Откуда: UA Kiev

Сообщение Leumas »

Интересное предложение, эх, жаль нет ST-Link прогера у меня, нада как нить прикупить на ебее :)
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:13:20

Сообщение zbuk »

я слежу за темой Микрона и уже много переписывался с автором. Собираю деталюшки по всему миру и процесс идёт не быстро к сожалению. Буду очень признателен если достанется комплект.
Датчик есть. корпус едет. рассыпуха есть. микрухи собираю.
з.ы. ST-Link есть и даже уже им программировал :)
Последний раз редактировалось zbuk Чт май 29, 2014 13:28:42, всего редактировалось 1 раз.
Прорезались зубы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 20:02:01

Сообщение Vovan_a »

А если есть только инструменты пока? И датчик.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

ST-Link иметь не обязательно, бутлоадер можно прошить через SWD интерфейс любой отладочной платы типа STM32 Discovery. Сама прошивка заливается бутлоадером через USB. Таким образом не обязательно иметь свой программатор, поскольку он понадобится лишь один раз для прошивки бутлоадера. Любые дальнейшие обновления прошивки могут производиться при помощи обычного USB кабеля.
Ну и последнее, если вы внимательно читали объявление, то должны были понять, что меня не интересует есть ли у вас эти микросхемы в наличии или вы только знаете где их приобрести, есть ли необходимый инструмент у вас лично или имеется доступ к нему на работе. Автору прибора в первую очередь важно, чтобы комплект попал к человеку, который понимает с чем имеет дело и что ему предстоит сделать. Чтобы полученный комплект не пылился где-то в ящичке, а был собран и запущен. Автор имеет на это полное право, поскольку оплатил производство со своего кармана. Я лишь исполняю его волю.
Так что ещё раз внимательно читаем объявление, обосновываем (в свободной форме), пишем область, город, номер и адрес отделения Новой Почты, Ф.И.О, номер моб.телефона и отправляем мне или Shodan в личку. Все прочие вопросы по "Микронам" пишем в соответствующую тему.
Ответить

Вернуться в «Статьи»