3,34 мР/ч...
"Дозиметр Сталкера"
- Реклама
Подключил МТХ-90 к высоковольтному выходу и через резюк 15кОм на землю..
3,34 мР/ч...
3,34 мР/ч...
Есть ли индикация уровня разряда аккумулятора?
А то он мне постоянно показывает символ как на фото.
А то он мне постоянно показывает символ как на фото.
Это и есть индикация уровня заряда. У вас показывает, что батарея разряжена.
По мере зарядки прямоугольник заполняется

Зарядите аккумулятор. Замерьте на нем напряжение. В случае некорректного отображения уровня заряда подберите делитель R21, R22. Верхний и нижний порог напряжений устанавливается подбором указанного делителя.
По мере зарядки прямоугольник заполняется
Зарядите аккумулятор. Замерьте на нем напряжение. В случае некорректного отображения уровня заряда подберите делитель R21, R22. Верхний и нижний порог напряжений устанавливается подбором указанного делителя.
- Вложения
-
- Измерение.JPG
- (39.97 КБ) 2695 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 17:33:33
Приветствую Всех!
Подскажите, откуда можно скачать последнюю свежую версию дозиметра, схему, разводку.
Есть ли существенные отличия коммерческой версии от той что можно скачать? И какая цена вопроса для коммерческой версии?
Подскажите, откуда можно скачать последнюю свежую версию дозиметра, схему, разводку.
Есть ли существенные отличия коммерческой версии от той что можно скачать? И какая цена вопроса для коммерческой версии?
Я лишь добавлю, что порог отключения зарядки составляет 4,15-4,17В, порог отключения дозиметра по низкому уровню заряда батареи - порядка 3,55В. То есть этим значениям должен соответствовать полный и пустой значок соответственно.Catshtein писал(а):Верхний и нижний порог напряжений устанавливается подбором указанного делителя.
Первая страница форума, четвертый пост http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1035253.aermashov писал(а): откуда можно скачать последнюю свежую версию дозиметра, схему, разводку.
Коммерческая лучше. Про доработки Elcat писал. Почитать можно начиная с этого http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1547670aermashov писал(а):Есть ли существенные отличия коммерческой версии от той что можно скачать?
Кроме того, в коммерческой версии есть вибро и усовершенствован алгаритм зарядки АКБ. С дозиметром, собранном на заводской плате меньше хлопот - например, не возникает проблем с пропаданием контакта дисплея при перепадах температур, так как плата толстая, а контакты со специальным покрытием.
За этим напишите в личку к ELcat.aermashov писал(а): какая цена вопроса для коммерческой версии?
Редкие малогабаритные датчики СБМ-21 90-91г.в. Поинтересуйтесь кто из РФ, может ещё остались.
http://www.istok2.com/catalog/?key=%D1% ... 0%E9%F2%E8
А зачем Вам для жесткого?
А зачем Вам для жесткого?
Радует то что чувак из ИСТОКа при тебе проверяет датчики с помощью какого то авиаприбора.
Так что гарантировано берешь исправную вещ.
Так что гарантировано берешь исправную вещ.
Да, было дело, но я так и не уловил что это за прибор. Кстати, у него датчики с паспортами идут, а там штампик ВП
Косвенная гарантия, так сказать.
АКЦИЯ "8"!!!
Комплект "Сталкер" для самостоятельной сборки всего 1099 руб с доставкой! *
По Украине - 299 грн! **
* Указанные цены действительны до 30 июня.
** Доставка по Украине Новой Почтой или Автолюксом оплачивается покупателем при получении заказа.
Комплект "Сталкер" для самостоятельной сборки всего 1099 руб с доставкой! *
По Украине - 299 грн! **
* Указанные цены действительны до 30 июня.
** Доставка по Украине Новой Почтой или Автолюксом оплачивается покупателем при получении заказа.
а голой платки не найдется?
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
В рамках программы по улучшению Украино-Российских отношений, при поддежке тульского конструктора Shodan, проводится
МИКРО АКЦИЯ с УЛЬТРА ХАЛЯВОЙ!!!
Внимание!!! Это настоящий шедевр инженерной и конструкторской мысли! И потому данный комплект будет отдан совершенно безвозмездно лишь в те заботливые руки, чей хозяин сумеет обосновать, какие интегральные схемы необходимы для сборки данного устройства и какие инструменты для этого у него имеются. Отправляться комплекты будут Новой Почтой (услуги доставки оплачивает получатель).
В наличии всего 9 комплектов. Спешите!!!
МИКРО АКЦИЯ с УЛЬТРА ХАЛЯВОЙ!!!
Внимание!!! Это настоящий шедевр инженерной и конструкторской мысли! И потому данный комплект будет отдан совершенно безвозмездно лишь в те заботливые руки, чей хозяин сумеет обосновать, какие интегральные схемы необходимы для сборки данного устройства и какие инструменты для этого у него имеются. Отправляться комплекты будут Новой Почтой (услуги доставки оплачивает получатель).
В наличии всего 9 комплектов. Спешите!!!
Я бы воспользовался, но я собираю свой вариант на другом железе с нуля
А за предложение спасибо!
А за предложение спасибо!
Интересное предложение, эх, жаль нет ST-Link прогера у меня, нада как нить прикупить на ебее 
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:13:20
я слежу за темой Микрона и уже много переписывался с автором. Собираю деталюшки по всему миру и процесс идёт не быстро к сожалению. Буду очень признателен если достанется комплект.
Датчик есть. корпус едет. рассыпуха есть. микрухи собираю.
з.ы. ST-Link есть и даже уже им программировал
Датчик есть. корпус едет. рассыпуха есть. микрухи собираю.
з.ы. ST-Link есть и даже уже им программировал
Последний раз редактировалось zbuk Чт май 29, 2014 13:28:42, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 20:02:01
ST-Link иметь не обязательно, бутлоадер можно прошить через SWD интерфейс любой отладочной платы типа STM32 Discovery. Сама прошивка заливается бутлоадером через USB. Таким образом не обязательно иметь свой программатор, поскольку он понадобится лишь один раз для прошивки бутлоадера. Любые дальнейшие обновления прошивки могут производиться при помощи обычного USB кабеля.
Ну и последнее, если вы внимательно читали объявление, то должны были понять, что меня не интересует есть ли у вас эти микросхемы в наличии или вы только знаете где их приобрести, есть ли необходимый инструмент у вас лично или имеется доступ к нему на работе. Автору прибора в первую очередь важно, чтобы комплект попал к человеку, который понимает с чем имеет дело и что ему предстоит сделать. Чтобы полученный комплект не пылился где-то в ящичке, а был собран и запущен. Автор имеет на это полное право, поскольку оплатил производство со своего кармана. Я лишь исполняю его волю.
Так что ещё раз внимательно читаем объявление, обосновываем (в свободной форме), пишем область, город, номер и адрес отделения Новой Почты, Ф.И.О, номер моб.телефона и отправляем мне или Shodan в личку. Все прочие вопросы по "Микронам" пишем в соответствующую тему.
Ну и последнее, если вы внимательно читали объявление, то должны были понять, что меня не интересует есть ли у вас эти микросхемы в наличии или вы только знаете где их приобрести, есть ли необходимый инструмент у вас лично или имеется доступ к нему на работе. Автору прибора в первую очередь важно, чтобы комплект попал к человеку, который понимает с чем имеет дело и что ему предстоит сделать. Чтобы полученный комплект не пылился где-то в ящичке, а был собран и запущен. Автор имеет на это полное право, поскольку оплатил производство со своего кармана. Я лишь исполняю его волю.
Так что ещё раз внимательно читаем объявление, обосновываем (в свободной форме), пишем область, город, номер и адрес отделения Новой Почты, Ф.И.О, номер моб.телефона и отправляем мне или Shodan в личку. Все прочие вопросы по "Микронам" пишем в соответствующую тему.


