ИИП для новичков продвинутых на SG3525
В точные расчеты дросселей не вдавался. мотаю на кольцах от АТ/АТХ на кольце ДГС Ø24-27мм до заполнения, индуктивность 50-100мкГн. Ø мм провода по выходному току. Потребление платы управления не помню, считал Slabovik ,но в реале получилось больше чем по расчету.
- Реклама
В моей схеме с таким выпрямителем ДГС применять нельзя. Логически вродь бы и можно, а на практике не получается.vlad_72 писал(а): можно ли использовать эти колечки в качестве ДГС?
Только 2 раздельных дросселя.
- Реклама
Так пускай делает человек по схеме двухполярки со средней точкой, тогда и ДГС этот спокойно воткнуть можно. Будет только лучше.Сергеj писал(а): В моей схеме с таким выпрямителем ДГС применять нельзя. Логически вродь бы и можно, а на практике не получается.
Только 2 раздельных дросселя.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 16:05:44
Сергеj, кстати, не в курсе в каких единицах измеряется шаг выводов стандартных трансов компьютерных БП? Черчу печатку дежурки, Размеры примерно снял, но шаг выводов для трансформатора дежурки не подходит ни в метрической ни в дюймовой системе. К тому же с одной стороны транса дежурки шаг один, с другой стороны другой. На Вашей плате почему то шаг тоже не лезет ни в один размер...
Вот трансы комповских АТ/АТХ выбирай какой те нужен и сохраняй как макрос
- Вложения
-
- трансы.rar
- (18.36 КБ) 3022 скачивания
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 16:05:44
Сергей, спасибо. Вчера так и не смог найти. Размеры почти совпадают со снятыми мной примерными размерами.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:34:17
Кто захочет собрать дежурку на TNY - схема ниже. Проверена.
Извините, быстро не разобрался как картинку вставить.
Трансформатор и дроссель можно купить - www.microchip.ua
Микросхему и оптоизолятор - www.e-voron.dp.ua или www.kosmodrom.com.ua
Извините, быстро не разобрался как картинку вставить.
Трансформатор и дроссель можно купить - www.microchip.ua
Микросхему и оптоизолятор - www.e-voron.dp.ua или www.kosmodrom.com.ua
- Вложения
-
- tny.jpg
- (36.26 КБ) 4830 скачиваний
отличная реклама 
- Сообщения: 1706
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:11:55
на самой 1й схеме темы, выход дежурки 7812 замкнут?(перемычка между 13 и 15 ногами ШИМ)
з.ы. до сих пор не понимаю, зачем применять ШИМ контроллеры для построения нестабилизированных БП
з.ы. до сих пор не понимаю, зачем применять ШИМ контроллеры для построения нестабилизированных БП
Дааааааа, забыл поправить.
Последний раз редактировалось Сергеj Сб май 31, 2014 16:25:18, всего редактировалось 1 раз.
Ну раз до сих пор не понял, значит и объяснять бессмысленно.Fuser писал(а): до сих пор не понимаю, зачем применять ШИМ контроллеры для построения нестабилизированных БП
Не, не исправил.Сергеj писал(а):Косяк исправил
- Вложения
-
- 9999999.jpg
- (28.82 КБ) 16101 скачивание
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Спасибо Серый!
Что-то я сегодня на ручнике.... 
А в процессе разработки схемы, ты говорил за этот косяк.
А в процессе разработки схемы, ты говорил за этот косяк.
В стабилизированном БП есть громоздкий ДГС, нагрузка на транзисторы в 2 раза больше. А с применением ШИМа можно сделать плавный старт и защиту по току. Да и далеко не везде нужна стабилизация, что бы ради неё усложнять схему.Fuser писал(а): до сих пор не понимаю, зачем применять ШИМ контроллеры для построения нестабилизированных БП
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Ничего, тёзка, со всеми бывает! Главное, что собрал правильно! 
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Сергей, непонятно немного, транс GDT готовый от компового БП или самодельный? Если самодельный какие данные намотки?
И ещё вопрос: обе защиты с 1 страницы работают?
И ещё вопрос: обе защиты с 1 страницы работают?


