Размеры 3х3,5см
Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:47:07
- Реклама
Вообще габаритная мощность считается P=1.3*корень квадратный из S (сечение среднего сердечника)
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 11:14:05
Здравствуйте!
Помогите опознать микроконтроллер, хотя бы, к какому семейству относится. Маркировка стёрта. Известно где находятся выводы программирования, их 4, точно известно, где линия сброса(активный ноль). Корпус TQFP32, выводы питания подводятся только с одной стороны. На фото схема, там контроллер и разъём программирования.

Помогите опознать микроконтроллер, хотя бы, к какому семейству относится. Маркировка стёрта. Известно где находятся выводы программирования, их 4, точно известно, где линия сброса(активный ноль). Корпус TQFP32, выводы питания подводятся только с одной стороны. На фото схема, там контроллер и разъём программирования.
- Вложения
-
- IMG_0261_1.jpg
- (76.29 КБ) 1613 скачиваний
надеюсь- вы шутите....
внезапно вспомнился анекдот про Вовочку и урок зоологии
внезапно вспомнился анекдот про Вовочку и урок зоологии
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Но это же вид спереди.
Хотя бы написал из какого устройства? Но опознать, видимо, не удасться.Помогите опознать микроконтроллер, хотя бы, к какому семейству относится.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 11:14:05
Прибор - открывалка для шлагбаумов, да это и не важно. Там внутри батарейка, контроллер, несколько кнопок, светодиод и китайский модуль с CC1101.
Вроде, нашёл, какой контроллер. Похож на серию STM8L156, выводы питания располагаются также, ресет там же, SWIM тоже выведен на разъём. Также, то, что это именно STM8 подтверждает то, что, если смотреть на распиновку контроллера из даташита, выводы СС1101 идут на аппаратный SPI, осталось только определить, какой именно контроллер... Думаю, нужно подцепить отладчик и посмотреть.
Подойдёт ли в качестве отладчика STM32-discovery или обязательно STM8L-discovery?
Вроде, нашёл, какой контроллер. Похож на серию STM8L156, выводы питания располагаются также, ресет там же, SWIM тоже выведен на разъём. Также, то, что это именно STM8 подтверждает то, что, если смотреть на распиновку контроллера из даташита, выводы СС1101 идут на аппаратный SPI, осталось только определить, какой именно контроллер... Думаю, нужно подцепить отладчик и посмотреть.
Подойдёт ли в качестве отладчика STM32-discovery или обязательно STM8L-discovery?
ЖестьПомогите опознать микроконтроллер
Дай фото микросхемы, чтобы все буковки были видны. По квадрату никто не скажет.
Может программатором удасться распознать, в некоторых есть автораспознавание кристалла, если не ошибаюсь.
Уважаемые коты.
Помогите понять напряжение кондеров.


Номера 1 и 2 я так понимаю код X. То есть 315В?
Номер 7 код напряжения Z? (200В) Что такое F2h?
Что такое Bh?
В общем остальные как понять?
Х -это ТКЕ. Z - тоже ТКЕ может быть, либо допуск. Не ломайте голову в общем, считайте, что все на 50В. Хотя КД2 (3, 6) вроде бы такие на 250 .Gisteresis писал(а): я так понимаю код X. То есть 315В?
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 14:07:16
Может STM8L152? STM32-Discovery не пойдет. Посмотрите выводы 2,3. У этих МК есть UART-бутлоадер.Anton24 писал(а):Похож на серию STM8L156
как уже ранее обсуждали, тут ссылка на сундук и справочники:http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=103842Gisteresis писал(а):Помогите понять напряжение кондеров.
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:47:07
Bear2011, спасибо конечно, но по-моему, вы немного напутали. http://go-radio.ru/kak-uznat-moshnost-t ... atora.html
Итого: P=(S/1,3)^2
Итого: P=(S/1,3)^2
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
Помогите опознать pja1040 корпус TO-220 AC двуногий диод шоттки. Или подскажите аналог.
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
https://www.google.ru/search?q=PJA1040&tbm=isch
Замечаем цифры, применяем смекалку.
По массогабариту практически идентичен, по диаметру дырки тоже. По цене дешевле. Если не принципиально различие в цвете...
Замечаем цифры, применяем смекалку.
КТ805БМ с отломанной средней ногой.аналог
По массогабариту практически идентичен, по диаметру дырки тоже. По цене дешевле. Если не принципиально различие в цвете...
Аналог диода Шоттки? Уверены? Шоттки в обратном включении себя как стабилитрон не ведет. А переход база-эммитер, который вы предлагаете использовать - ведет, и стабилизирует на уровне 5-8 Вольт. Да и максимальный ток базы у него 2,5А, что значит, что это и будет максимально допустимый ток через этот переход в прямом направлении.nirq писал(а):КТ805БМ с отломанной средней ногой.
Darksoad
Стоял то где ?
На обум любой на ток 10 А и обратку 40 В.
Стоял то где ?
На обум любой на ток 10 А и обратку 40 В.
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
les1982 писал(а):Darksoad
Стоял то где ?
На обум любой на ток 10 А и обратку 40 В.
Стоял он в блоке питания chieftec a-135 aps-1000
Вот что то похожее но меня смутило максимальное напряжение - http://pdf.datasheetcatalog.com/datashe ... Xuvqrr.pdf
а он там стоит в цепи высокого напряжения...
А с чего Вы взяли что это шотки, а не ультрафаст например, и не на 40, а на 400В? Особенно еслиDarksoad писал(а):pja1040 корпус TO-220 AC двуногий диод шоттки.
Цепи, где стоит конкретней указывайте, в APFC, в самом преобразователе. Хотя для APFC и косого моста мало 400В диода, обычно на 600ВDarksoad писал(а):а он там стоит в цепи высокого напряжения...
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 00:12:08
Прошу помочь опознать элемент в китайском девайсе и его номинал. Стоит между выходами двух реле.
Какие есть доступные аналоги?
Какие есть доступные аналоги?
Судя по корпусу -- или варистор, или конденсатор.
Т.к. номинала ёмкости не видно, то ИМХО варистор. Ставь какой-нибудь, номиналом поменьше.
Т.к. номинала ёмкости не видно, то ИМХО варистор. Ставь какой-нибудь, номиналом поменьше.




