Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Откуда: UA Kiev

Сообщение Leumas »

Интересная штукенция :shock:
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Ну вот и Я наконец то получил посылку!!!! вот это доставка.... с киева до минска - с 5 мая до 16 июня ... :kill:
но как говорится , хорошо что не потерялась вообще.....
дошло вроде всё без потерь....

начинаю собирать ...
вопросик -на какую высоту ставить светодиоды те что под лампами? из опыта так сказать... те кто собирал
полный набор...

забыл спросить... может есть какая нибудь рекомендация по последовательности сборки?
ну типа что за чем устанавливать ,что бы не пришлось потом перепаивать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

с киева до минска ....
с Киева, с Украины.. ушло за 4 дня.. Ваша таможня чего то держала.. :dont_know:

забыл спросить... может есть какая нибудь рекомендация по последовательности сборки?
я бы советовал запустить для начала преобразователи. 5 и 180в. после этого собирать все остальное.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

я об этом и говорю... ну у нас и таможня ... :kill: :kill:

так и буду запускать.....
а высота светиков какая ?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

atac13 писал(а): а высота светиков какая ?
я так ставлю.

Изображение
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

вот паяю потиху....
по резисторам......
вместо
56 ом (2 штуки) - 43 ом(2 штуки)
680 ом (12 штук) - 620 ом
3.3 кОм (13 шт) -3к6
0.75 ом (2 шт) -0.33 ом вот это думаю не прокатит...
1 кОм (3 шт) -1.2 кОм

остальные замены -режимы не сильно изменит???

ну и вместо IRF740 (DPAC-2) -IRFR320M (DPAK) -он однако раз в 3 слабее :shock: , греться не будет?

а, ....ну и по кандёрам , вроде раньше читал в ветки 0.1 мкф надо 24 штуки - а прислали 23 штуки (мелочь....)
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

что то я того....

вот фото платы
Изображение


а вот как в доках на плату
Изображение

но ведь здесь минус (у этих кондёров )-это полоса :shock:
как правильно ставить ???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

atac13 писал(а): :tea: как правильно ставить ???
все резисторы пойдут.. +- допустимый.
паяйте как на фото.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

и всё таки
вместо 0.75 ом (2 шт) - поставлю 0.33 ом (2 штуки ) это нормально?

и поясните по кондёрам пожалуйста...
Изображение

просто хочу разобраться,где же у этих конденсаторов минус а где + ,это же алюминиевые кондёры? :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

atac13 писал(а):просто хочу разобраться,где же у этих конденсаторов минус а где +
Резисторы точно подойдут, если бы они не работали, мы бы не комплектовали ими наборы.
конденсаторы бывают с разной маркировкой.
эти кондеры что у Вас паяйте + на плюс.. как по даташиту.
Последний раз редактировалось mss_ja Вт июн 17, 2014 22:31:47, всего редактировалось 1 раз.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:55:42
Откуда: Украина, Александрия

Сообщение Apparatchik »

atac13 писал(а): просто хочу разобраться,где же у этих конденсаторов минус а где + ,это же алюминиевые кондёры? :shock:
Это твердотельные конденсаторы и минус у них где закрашеный кусочек, если смотреть снизу, то плюс где срезаные углы. Это легко гуглится при желании.
«И всё-таки она вертится!»
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Apparatchik писал(а):
atac13 писал(а): просто хочу разобраться,где же у этих конденсаторов минус а где + ,это же алюминиевые кондёры? :shock:
Это твердотельные конденсаторы и минус у них где закрашеный кусочек, если смотреть снизу, то плюс где срезаные углы. Это легко гуглится при желании.
ну и ????? во первых это вряд ли твёрдотельный , вот даташит , скорее всего это алюминий..
SMT Aluminum Electrolytic Capacitors.pdf
(320.1 КБ) 254 скачивания
и как бы вы смотрите фотки где я показываю что и как ..... ну что же ещё раз...

вот что в документации по набору
Изображение
вот что на фото платы
Изображение
Изображение

сами же говорите что срезанные углы -ЭТО +

ЗНАЧИТ НАДО ПАЯТЬ ЧТО БЫ ПОЛОСА БЫЛА ВНИЗУ ,.... А СРЕЗ ВВЕРХУ..... НУ ТАК ЖЕ ????
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср июн 18, 2014 00:06:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Очередное, заблокировал на 7 дней.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:55:42
Откуда: Украина, Александрия

Сообщение Apparatchik »

Даже в вашем даташите четко указано что закрашеная область это катод, смотрим по схеме где минус и паяем, непойму в чем проблема.
«И всё-таки она вертится!»
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 23:40:17

Сообщение igor_v »

Apparatchik писал(а):непойму в чем проблема.
Видимо, в неправильной ориентации корпусов C32, C33, C37, C38, C41 на монтажной схеме, хотя полярность указана верно (заодно поменять местами C38 и C41). Т.е. на фото они установлены неправильно.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 15:02:48

Сообщение LavreMik »

Заказал себе наборчик, дошло все в лучшем виде, упаковано хорошо, инструкция и все, что должно быть не месте!
Дошло до Москвы очень быстро и без проблем!
Спасибо!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

хочу сказать спасибо mss_ja за (ПОЛНЫЙ ) набор ,спаял , запустил (кое -что конечно мозги по парило...) однако совместными усилиями победили...
СУПЕРСКИЙ НАБОР!!!!! кое какие предложения по улучшению набора отправил лично mss_ja

занимаюсь радиолюбительством с детства , постоянно паяю и ремонтирую всё что принесут , поэтому
ТАК КАК злые дядьки :music: меня на неделю заточили в подземелье...продолжим по конденсаторам...

тут просто мне интересно (с практической точки зрения ) , что же всё таки это за конденсаторы , может кто из разработчиков скинет
даташит на такие конденсаторы ...

вот плата что я спаял из набора за июнь 2014 г. и она работает!!!!
Изображение

а вот фото платы из статьи в начале , она тоже работает
(кстати тут мой один советик :))) )
Изображение

мне просто чисто интересно что это за конденсаторы ????
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

atac13 писал(а):...продолжим по конденсаторам...
:facepalm: работают.. и что забавно у разных производителей +- по разному "звонится"..
просто там для них "место" не критическое.. немного сглаживают питание диодов..
(кстати тут мой один советик :))) )
то понятно что 0.05-0.1А транзистор не вытянет нормально 16шт светодиодов.
при установке доп.диодов я туда ставлю BCV26
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

mss_ja писал(а):
atac13 писал(а):...продолжим по конденсаторам...
:facepalm: работают.. и что забавно у разных производителей +- по разному "звонится"..
просто там для них "место" не критическое.. немного сглаживают питание диодов..


как это "место" не критическое..????
Изображение

если здесь поставить электролит наоборот -то вряд ли долго что проработает :facepalm:


........а у меня в колхозе BСV 26 не найти
Я ставлю BC807 -таких полно....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

я говорил о 4-х которые на подсветках живут.. :)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Я не согласен.... нельзя в электролитах менять полярность, тем более 2 из них идет на питание тиньки , а 2
на подсветка RGB -(+12 ВОЛЬТ)...

ну да ладно...фик с ними с этими кондёрами.....главное что работает!!!!!
а эту плату Вы паяли ? может вспомните где вы те конденсаторы заказывали, у них же есть PARTNUMBER...
вот бы посмотреть на их даташит....


Да , если не возражаете ,про проблемму с RGB ПОДСВЕТКОЙ....
спаял , плату -работает, потом вдруг перестало... всё облазил , хотел уже менять тиньку, но по вашёй
подсказке коротнул 6 ногу с землёй пару раз и она заработала.....
так сказать может кому пригодиться....

да ещё .... я когда повторяю что то ,всегда вношу что то своё!!! :solder: :solder:
вот и здесь , заменил подсветку RGB ,поставил на пике 12F629, там 24 эффекта.....
также примастырил вместо батарейки -ИОНИСТОР (проверял 0.5 Ф -ДЕРЖИТ 3 СУТОК -ЖЕЛЕЗНО),

ЧЕРЕЗ пару дней в отпуск- как приеду в ветке про газоразрядные часы ,выложу фотки , и видео работы подсветки ,
если кому интересно поделюсь как сделал....


ещё раз СПАСИБО mss_ja за набор!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Продам»