Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Спасибо. Хорошо, если это он.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:09:13
Откуда: Riga

Сообщение Nifty »

Нужно опознать разъем на материнской плате ноутбука, чтобы понять можно ли купить такой же.

Разъемы обведены красным, тип один и тот же, выше четырехпиновый, ниже двухпиновый.
Разъем "мама" просто вставляется сверху, параллельно плате.

Может кто-нибудь знает хотя бы в какую сторону копать... какие-нибудь большие каталоги разъемов с изображениями...

Изображение
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17

Сообщение Yellow Tiger »

Похоже, Гуглу пора заводить трехбуквенный синоним (как у Яндекса - Ya)... а-то, людям влом набирать его длинное (аж!) шестисимвольное имя...

http://www.brownbear.ru/catalog/view1.html
http://www.amphenol.ru/products.php
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:09:13
Откуда: Riga

Сообщение Nifty »

Yellow Tiger писал(а):Похоже, Гуглу пора заводить трехбуквенный синоним (как у Яндекса - Ya)... а-то, людям влом набирать его длинное (аж!) шестисимвольное имя...

http://www.brownbear.ru/catalog/view1.html
http://www.amphenol.ru/products.php
Спасибо, но если Вы найдете этот разъем в каталоге российского дистрибьютора - поставлю бутылку хорошего коньяка, т.к. я готов поспорить что их там нет.

ЗЫ: и зачем искать гуглом сайты в домене .ru? Яндекс в этом плане более релевантен :)

ЗЗЫ: Шансов в принципе не много, я такие раъемы первый раз вижу. Они используются на материнской плате SONY VAIO "Z". Япошки вполне могли взять разъемы которые выпускаются только у них, а то и вовсе - для них :(
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17

Сообщение Yellow Tiger »

Nifty писал(а):...Яндекс в этом плане более релевантен
Я отвечал на вопрос "хотя бы в какую сторону копать... какие-нибудь большие каталоги разъемов с изображениями", и яндекс, и гугл здесь лишь способ выйти на каталоги, а про дистрибьютора вопроса не было (хотя, тот же Амфенол можно использовать - он же производитель, фотографий у него д.б. много, особенно, если перейти на его тамошний сайт).
Nifty писал(а):...если Вы найдете этот разъем в каталоге российского дистрибьютора - поставлю бутылку хорошего коньяка...
Во-первых, искать этот разъем, напоминаю, нужно Вам, а во-вторых, коньяк я предпочитаю иметь свой, так как, повидимому, никому не удается угадать, какой я считаю хорошим.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:41:52

Сообщение hios »

Привет
помогите опознать деталь
ето температурный датчик-9х годов выпуска
заранее спасибо
Вложения
e9.jpg
(2.75 КБ) 707 скачиваний
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Упс! Фото с мобильника, ничего разобрать невозможно. Для начала прозвоните омметром, какое сопротивление? Меняется при нагреве?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17

Сообщение Yellow Tiger »

Сэр Мурр писал(а):Для начала прозвоните омметром, ...
Я бы еще посоветовал прозвонить в обоих направлениях - это может оказаться диодом. ;)
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Подскажите, пожалуйста, какие это транзисторы.

Изображение

У того, который слева, прямоугольная выемка (тоже слева) в корпусе напротив ножки, указывающей на правый транзистор. Корпус коричневый.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

Слева - КТ371АМ
Справа - КП327(А или Б)
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

GRAF, так транзисторов в таких корпусах много... :) КТ372, КТ3101А, КТ3115 например...
Даже не знаю чем и помочь.
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Козлы, наштамповали деталей, не разберёшься теперь :evil:

Anjey, который слева, его можно хоть по полоскам отличить, а вот правый...

DataLife, danke :)
Справа - КП327(А или Б)
Не, это биполярник. По размерам на униполярный тот не похож, у него 5 мм диаметр, а у моего 2 с копейками.
UPD
Да и прозвонил я его.
Слева - КТ371АМ
Вы уверены?
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... &group=203
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

Вы уверены?
Всю информацию я беру из литературы. Так что судите сами. Я не знаю.
На счёт "КП327(А или Б)" - возможно и не он, раз такое дело.

КТ371АМ - по маркировке "полосами" - это именно он (две параллельные полосы).

ЗЫ. завтра смогу выложить отсканеную страничку, откуда брал это всё.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 23:11:15
Откуда: Украина,Стольный Град Винница

Сообщение WRXi »

Две микры вытащены из старых факсов
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

Неуж-то трудно инетом пользоваться?
http://www.datasheetcatalog.com/datashe ... 2001.shtml

http://www.alldatasheet.com/view.jsp?sS ... M27C256-20

Как я понял, и то и то модули памяти.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 23:11:15
Откуда: Украина,Стольный Град Винница

Сообщение WRXi »

Спасибо :)
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 17:05:45
Откуда: Зубцов, Тверь

Сообщение Temestry »

Товарищи, нашёл такую деталь...похожа по корпусу на КТ805-й, только больше в 2 раза по размерам) 3 вывода, маркировка К1202...
Что это может быть О_о?
Поправляйте меня, если что-то не так говорю :)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Temestry писал(а):Товарищи, нашёл такую деталь...похожа по корпусу на КТ805-й, только больше в 2 раза по размерам) 3 вывода, маркировка К1202...
Что это может быть О_о?
Может это полевик 2SK1202 корпус ТО-3.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 17:05:45
Откуда: Зубцов, Тверь

Сообщение Temestry »

:) ...появилась возможность выложить фото :)
Вложения
.JPG
(91.48 КБ) 723 скачивания
Поправляйте меня, если что-то не так говорю :)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

К сказанному могу только добавить, производитель NEC.
Пардон HITACHI
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ответить

Вернуться в «Практика»