Логичнее все-таки для коммутации катушек применять ключевые элементы.
Полностью согласен,- давно хотел попробовать поставить вместо TDA составные транзисторы, например КТ829А в паре с КТ853А, а
лучше поискать какие нибудь импортные.
crocodil писал(а):atac13 писал(а): и что то Я пока не впечатлен работой ,как то пока очень всё тонко настраивается,как в предыдущей работе,.....
Зато работает! Рубеж 4см взят!![]()
Прикинул коэффициент усиления от датчиков к катушкам в этой схеме:
Получилось что-то около 320000.
У TDA2050 большие динамические потери, большие потери при коммутации - оттого она и греется, ее мощность на степень нагрева не влияет. TDA2030 будет греться аналогично. + 100% на усилении 320000 в схеме присутствует какая-то генерация, которая поджаривает TDA2050.
2 Vladimir--555, присоединяюсь к просьбе касательно вашего последнего левитатора -дополнительно интересно было-бы узнать геометрические характеристики "обьекта". По видео можно заметить, что датчики расположены на большем, чем обычно диаметре, а все коты знают, что от геометрии много чего зависит

crocodil писал(а): 2. NA126 усиливает сигнал в G =5+80000/12=6672 раз. Смотри формулу на стр.7.http://www.ti.com/lit/ds/sbos062a/sbos062a.pdf
3. TDA2050 усиливает сигнал в G =(100000+56)/56=1787 раз.
Общее усиление сигнала с датчика в динамике достигает: 1*6672*1787=11920000 раз. (при переходных процессах входной делитель шунтируется конденсатором 4.7мкф)
Вообщем, как-то так.
Это отношение сопротивления резисторов по инверсному входу (2 вывод) TDA2050. Там 100кОм - 100000 Ом и 56 Ом. Их отношение и определяет усиление TDA2050.atac13 писал(а): Рассчёт понятен -СПАСИБО...а вот эти данные Вы откуда взяли? (((((TDA2050 усиливает сигнал в G =(100000+56)/56=1787 раз.))))
как по Вашему мнению ,до скольки урезать?
А какие размеры левитирующего магнита?atac13 писал(а):вот коротенькое видео ТЕСТА ,без магнитов, кто будет собирать-так проверяется схема и правильность распайки катушек
http://youtu.be/PH7r_pLSTZE
пока TDA СТОЯТ без радиатора -греются ощутимо!!!!
и пока самое не понятное----отключаю катушки -ТОЖЕ ГРЕЮТСЯ
А вот и коротенькое видео работы подоспело![]()
http://youtu.be/rQbGKWUjlBg
1. Для начало не мешало бы обеспечить схему стабильным питанием. Крона явно долго не потянет катушку с сопротивлением 30 Ом. Нужен более мощный источник напряжения. Подойдет, например, 12-ти вольтовый акум с UPS-a.Gallorium писал(а):Может быть дело в питании? Я использую 4 батарейки АА + крона. Итого 15В
Господа 2vv, Polle и velant77 уже указали на некоторые мои ошибки, но на счет того, что катушка должна быть без сердечника, я слышу впервые.crocodil писал(а):1. Для начало не мешало бы обеспечить схему стабильным питанием. Крона явно долго не потянет катушку с сопротивлением 30 Ом. Нужен более мощный источник напряжения. Подойдет, например, 12-ти вольтовый акум с UPS-a.Gallorium писал(а):Может быть дело в питании? Я использую 4 батарейки АА + крона. Итого 15В
2. В рабочем состоянии катушка должна притягивать магнит до определенного момента, а далее отключаться (момент отключения определяется переменным резистором). Магнит начинает падать, катушка опять включается и притягивает магнит и т.д. Катушка должна быть без магнитного сердечника.
3. Возможно неправильно выбрана ориентация SS495 - попробовать поставить его маркировкой вниз и вверх.