Вот как надо: "Человек недалекого ума, изыди и не возвращайся"
ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Серый, зачем так грубо?
Вот как надо: "Человек недалекого ума, изыди и не возвращайся"
Вот как надо: "Человек недалекого ума, изыди и не возвращайся"
Мой канал на ТыТрубе
- Реклама
Да, жестковато вышло, поправил. Твоя формулировка мне тоже нравится! 
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
осциллограф как бы есть(смешена картинка)да и пользоваться если честно не умею.
есть следующие микросхемы
SG3525 SG3525AN
какую из них лучше покупать?
SG3525 SG3525AN
какую из них лучше покупать?
Доброго времени суток, и извините за оффтоп, у меня вопрос, по схеме дежурки собрал маломощный иип (12В, 0,1А) но с незначительным изменением в части обратной связи, вот, ИИП запустился, но на выходе при подключенной нагрузке (вентилятор от блока АТХ) напряжение 5,36В. Транс (Е19) взят из компового блока не перематывал. Причини низкого напряжения в трансе или еще в чем то.
- Реклама
Любую.gurami писал(а):какую из них лучше покупать?
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
так на схемке нарисован стабилитрон на 3,3 Вольта. 5,36 - это даже много для такого стабилитрона.kimi112 писал(а): но с незначительным изменением в части обратной связи, вот, ... напряжение 5,36В.
для получения 12 Вольт нужен стабилитрон на 10 Вольт.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Starichok51 спасибо, просто в расчетах я полный ноль,
не на то учился, а если не затруднит подскажи как рассчитывать стабилизацию выходного напряжения.
разве я мало сказал?
откуда следует, что стабилитрон нужно выбирать примерно на 2 Вольта меньше необходимого напряжения на выходе.Starichok51 писал(а):для получения 12 Вольт нужен стабилитрон на 10 Вольт.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Starichok51 теперь понял спасибо, и еще вопрос, транс как бы сказать трещит, не пищит, это плохая намотка или это из-за нагрузки (вентилятор от блока АТХ).
треск может быть из-за маленькой нагрузки. преобразователь начинает работать в старт-стопном режиме.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Starichok51 понял, попробую нагрузить еще одним вентилятором.
Подцепил еще один вентилятор, треск стал тише и чаще, значит у меня ток вторичной обмотки получился больше чем 0,2А.
Подцепил еще один вентилятор, треск стал тише и чаще, значит у меня ток вторичной обмотки получился больше чем 0,2А.
ты взял не перемотанный транс. он рассчитан на 10 с лишним Ватт.
но обмотка питания контроллера намотана тонким проводом, брать через нее большую нагрузку нельзя. даже 0,2 Ампера для такого тонкого провода будет много.
самое лучшее - пересчитать и перемотать транс под свою нагрузку.
но обмотка питания контроллера намотана тонким проводом, брать через нее большую нагрузку нельзя. даже 0,2 Ампера для такого тонкого провода будет много.
самое лучшее - пересчитать и перемотать транс под свою нагрузку.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
я говорил про ШИМ контроллер, который питается от дежурки в БП АТХ.
а здесь где ты видишь контроллер? здесь только два транзистора...
кстати, это уже схема с трансформатором, пересчитанным Сергеем под малое потребление
а здесь где ты видишь контроллер? здесь только два транзистора...
кстати, это уже схема с трансформатором, пересчитанным Сергеем под малое потребление
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 12:42:14
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 01:42:10
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я уже обращался с этим вопросом.В дежурке сильно греется VT2,первичку мотал проводом 0.18.Индуктивность проверить нечем.Может нужно добавить кол-во витков или подобрать R4,C3? 
а зазор в сердечнике есть чем измерить?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
я правильно понял?если запаять дежурку в плату и подключить ее к 220 то на выходе получим +12 вольт?
и другой вопрос запаиваем плату управления подаем на нее 12 вольт то нп выходе получаем прямоугольный импульс заданной частоты?тоже самое получиться если не впаивать силовые ключи?
и другой вопрос запаиваем плату управления подаем на нее 12 вольт то нп выходе получаем прямоугольный импульс заданной частоты?тоже самое получиться если не впаивать силовые ключи?
Да, всё правильно.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.


