а что за блок, самодельный?VasVas писал(а): .. и и свои мощности питающий блок 12V
ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Реклама
что за блок, самодельный?
Нет, блок маленький, от термоконтроллера. Чуть больше чем от ТЛФ зарядника, но 12В стабилизированные. Корея, с оборудования.
Нет, блок маленький, от термоконтроллера. Чуть больше чем от ТЛФ зарядника, но 12В стабилизированные. Корея, с оборудования.
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Просадки - это нормально. А сколько конкретно греется? Если не более 80 градусов - не криминал.gurami писал(а):даже на небольшой мощности заметен нагрев трансформатора и ключей.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
нагрев где то градусов 40 без нагрузки.под нагрузкой в 3А ключи около 50 феррит без изменения.Seriyvolk писал(а):gurami писал(а):? Если не более 80 градусов - не криминал.
здравствуйте хочу собрать ваш блок питания но мне нужно разогнать преобразователь примерно до 800-900вт. хочу в качестве выходных транзисторов применить IRFP450 - Qg-150-nc не слишком ли тяжёлые затворы для драйверов микры и вообщето как это можно посчитать чтоб не мучать лишними вопросами ?
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 20:58:54
Уважаемые спецы! Подскажите, пож-ста, как избавиться от пульсаций на выходе БП амплитудой около 400мВ?
Напряжение на выходе 37В. Сначала грешил на импульсный БП ШИМа, а когда запитал от трансформаторного, то ситуация не изменилась. Фото с трансформаторным питанием ШИМ контроллера.
Прошу прощения за качество картинки.
Напряжение на выходе 37В. Сначала грешил на импульсный БП ШИМа, а когда запитал от трансформаторного, то ситуация не изменилась. Фото с трансформаторным питанием ШИМ контроллера.
Прошу прощения за качество картинки.
- Вложения
-
- 110-1064_IMG(2).jpg
- (235.45 КБ) 2526 скачиваний
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 20:58:54
Ранее здесь уже писалось (по моему серым волком) что нужно ставить промежуточный драйвер. Но у меня стоят IRFP460 нагружал 300-400Вт напрямую. Пока ничего не бахнуло. Но главные испытания впереди.nissan62 писал(а):здравствуйте хочу собрать ваш блок питания но мне нужно разогнать преобразователь примерно до 800-900вт. хочу в качестве выходных транзисторов применить IRFP450 - Qg-150-nc не слишком ли тяжёлые затворы для драйверов микры и вообщето как это можно посчитать чтоб не мучать лишними вопросами ?
Напаять X и Y кондёры.maddog писал(а): Подскажите, пож-ста, как избавиться от пульсаций на выходе БП амплитудой около 400мВ?
Y соединяет холодную и сетевую землю, а X образуют каподелитель, со средней точкой на ту-же землю. Ситуация несколько поправится. Окончательно убрать всплески поможет дополнительный фильтр, если в этом будет нужда.
Потянет. А расчёт в данном случае правды не скажет. Если присобачить дополнительный внешний драйвер - можно снизить нагрев немного.nissan62 писал(а): не слишком ли тяжёлые затворы для драйверов микры и вообщето как это можно посчитать чтоб не мучать лишними вопросами ?
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
maddog----(Ранее здесь уже писалось (по моему серым волком) что нужно ставить промежуточный драйвер)------- про драйвер я знаю даже в сборке есть импульсник СГ3525+ИР2110, здесь просто привлекла простота, микра и сразу ТГР но увы выхода 500ма и здесь без консультации не обошлось бы и в добавок заявленная мощность 800-900вт. Seriyvolk---------( Потянет. А расчёт в данном случае правды не скажет)----- ну микросхема грется будет что правда то правда, а если применить UC3825 там вроде выхода помощней? я изза компактности не хочу драйвер ставить поэтому так озобочен, здесь максимально просто микра + ТГР вот именно в такой композиции хочу собрать.
Греться будет не микросхема, а ключи. С UC3825 ситуация будет значительно лучше.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
А какие проблемы поставить два корпуса в SО8 а потом ТГР?nissan62 писал(а):я изза компактности не хочу драйвер ставить поэтому так озобочен
В приведённой схеме у обоих корпусов будет сквозняк. Нужно допиливать.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
думаю если умощнять выходы то както так но всёравно после ТГР ещё нужен будет драйвер.
Поставить полевики в драйвере по схеме истокового повторителя не самая хорошая идея. Сквозняка не будет но фронты и спады затянутся.ИВАНЫЧ956 писал(а):А какие проблемы поставить два корпуса в SО8 а потом ТГР?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Ах, не углядел, что полевики повторителем включены... Тогда это вообще не вариант. Есть схема хорошая, с малыми задержками и хорошими фронтами и током (до 30 ампер в импульсе дёрнуть можно), но там нужно 4 таких SO-8 против двух. А это уже городушки, которые нам совсем ни к чему.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Можно и на 2, просто надо сквозняк ограничить резистором. Во время мёртвого времени они участвовать не будут.Seriyvolk писал(а):Тогда это вообще не вариант. Есть схема хорошая, с малыми задержками и хорошими фронтами и током (до 30 ампер в импульсе дёрнуть можно), но там нужно 4 таких SO-8 против двух.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
если столько напичкать преобразователь в конечном итоге этот миниатюрный импульсник в сварочник Негуляева превратится. Конешно IR2110 тут выйграет по компактности это вне конкуренции .
ИВАНЫЧ956, ужас и кошмар...
во-первых, нарисовано так, что глаза вывихнуть и сломать можно...
во-вторых, нарисовано безграмотно.

вот правильное включение этой сборки.
мой вариант годится не только для ТГР, но и для раскачки "тяжелых" затворов.
кстати, для ТГР резистор R4 можно убрать, R3 - при необходимости подобрать.
во-первых, нарисовано так, что глаза вывихнуть и сломать можно...
во-вторых, нарисовано безграмотно.
вот правильное включение этой сборки.
мой вариант годится не только для ТГР, но и для раскачки "тяжелых" затворов.
кстати, для ТГР резистор R4 можно убрать, R3 - при необходимости подобрать.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Тёзка, не поверишь но работает третий год в рыбомочилове на 6шт. 3205.Starichok51 писал(а):мой вариант годится не только для ТГР, но и для раскачки "тяжелых" затворов.
Сломай его и купи себе нормальную удочку. Рыба тебе чего плохого сделала? Не удивительно, что нифига вообще не ловится, после того как такие "ловцы" прошлись пару раз.ИВАНЫЧ956 писал(а):Тёзка, не поверишь но работает третий год в рыбомочилове на 6шт. 3205.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.


