sbIs - это инструкция относительно ПОРТА
sbRc - это инструкция относительно РЕГИСТРА
Через SBIC и SBIS я пропускаю именно одну инструкцию. Да, PC+1.
SBIS PinC,0 ;Если бит в порту C номером 0 установлен - пропустить следующую инструкцию
rjmp an_action ;Пропуская эту инструкцию, мы выполним всё то, что находится под ней до метки an_action
Если вы пишете команду SBIS или SBIC, которая посмотрит, что там в ПОРТУ, то надо писать PinX,#
Если вы пишете команду SBI или CBI, которая изменит значение нужного пита в ПОРТУ, надо писать PortX,#
А вот команды-комманды - это да.
Потому что хочу научиться.


