Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36

Сообщение vlad5 »

Drsid писал(а):правда о какой плате речь не понятно
Я так понял, что речь идет о плате slav0n http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1854816
Тогда новый FAQ без ссылки на эту плату.
Вложения
FAQ_RLC.pdf
FAQ по RLC Neekeetos
(249.88 КБ) 684 скачивания
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 22:07:08
Откуда: Краснодарский край

Сообщение 21nikolai12 »

Дорого дня. Подскажите где правильно нарисовано (схема или печатка автора) R4 на 5 ногу U2, а R5 - 3 U2. Но на печатке все наоборот R4-3 и R5-5.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

21nikolai12 писал(а):Дорого дня. Подскажите где правильно нарисовано
В обоих случаях верно и работает. На печатке для упрощения разводки поменяны местами два операционника внутри одного корпуса.
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 22:07:08
Откуда: Краснодарский край

Сообщение 21nikolai12 »

Большое спасибо за оперативность.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

Исправил благодаря оззи работу с экраном. Некоторые экраны не инициализировались из за встроеной тормознутости. Так что пробуйте обновленную прошивку если у кого были проблемы с дисплеем. Сделал также версию прошивки для кварца 8МГц, он более распространен.
Вложения
12M_610b8.ZIP
Прошивка обычная (с кварцем 12МГц)
(52.05 КБ) 627 скачиваний
8M_610b8.ZIP
Прошивка для кварца 8МГц
(52.04 КБ) 510 скачиваний
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 18:32:14

Сообщение vsky »

Cпасибо за обновления!
В своё время, тоже испытывал сложности с дисплеями, из кучки дисплеев запустился только один.
Проверю прошивку, о результатах сообщу.
Как мне кажется, наиболее распространён (именно в миниатюрном корпусе) 13MHz кварц.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт сен 02, 2014 15:49:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Neekeetos писал(а):Сделал также версию прошивки для кварца 8МГц, он более распространен.
А как же измерение батареи? Хочется подвести последний штрих к портрету.
Прибором очень доволен,точность впечатляющая.Спасибо еще раз за разработку.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

Валерьян писал(а):А как же измерение батареи? Хочется подвести последний штрих к портрету.
Измерение батарейки сделано и отлажено. Немного нехватает времени проверить что измерения не пострадали и вывести батарейку на экран.
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Спасибо.Ждем.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Откуда: UA ZT

Сообщение ozzy »

Немного освежу тему сего замечательного приборчика

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

дисплей - чистокровный китаец, не хотел работать но - заставили.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 11:22:45

Сообщение domyra85 »

ozzy. 3 фото, на щупах щто золото ?:shock: :))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Откуда: UA ZT

Сообщение ozzy »

если бы )), контакты с разьема ноутбочных батарей
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 22:07:08
Откуда: Краснодарский край

Сообщение 21nikolai12 »

Может кому пригодится.
Заметил что при прошивки, МК не определялся пока плата была запитана от аккумулятора, но когда подключил питание на плату от CP2102 то все пошло как по маслу.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

ozzy писал(а):если бы )), контакты с разьема ноутбочных батарей
Я делал так-серебряный контакт подходящего размера (реле,пускатель,тумблер) расклепал как можно тоньше,припаял,обточил и шлифанул.Только нужно выбрать контакт который не окисляется.
Вложения
2014-09-09 13.53.59.jpg
(232.98 КБ) 1443 скачивания
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:25:18

Сообщение 777rds777 »

!
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

Neekeetos писал(а):Исправил благодаря оззи работу с экраном. Некоторые экраны не инициализировались из за встроеной тормознутости.
я так понимаю теперь должен работать дисплей любой модификации.
А можно посмотреть кусок кода, решающий проблему тормознутосити?
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

slav0n писал(а):кусок кода, решающий проблему тормознутосити?
разница невелика, после двух команд нужно подождать

Код: Выделить всё

lcd_hw_reset(); // HW reset
lcd_write(COMMAND, 0xE2); // Internal reset
delayus(2000);
lcd_write(COMMAND, 0xEB); // Thermal comp. on
delayus(2000);
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 01:20:13

Сообщение black_catt »

Помогите найти где ошибка.
печатка - вольный рерайт оригинальной, только убран акк с зарядкой и другой 3.0в стаб.

Девайс включается. Проша 6.03
на щупах кельвина 0.66в
на 11,12,17 входах проца 0.66в
при замыкании щупов на входах нифига не меняется.

Кондеры С3,С6,С10 - одинаковые, пленка, вымеряны и припаяны со стороны экрана.
Усилители я проверил - прижимал к + и к - наблюдая результат.

При входе в калибровку
пишет Open Leads ну и все... Можно прижать к земле входа усилков U1G2 а потом U1G1 тогда он "проходит" калибровку но естессно ниче реально не меряет...

Вобщем прошу помощи мыслями или хотябы ответами:
что, где и как должно меняться при замыкании щупов?

Изображение
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 17:19:03
Откуда: Кременчуг

Сообщение ZuuM »

скорей всего гдето кз. фото спаянного можете выложить?
...Александр...
печатные платы к uRCL тут https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 66&start=0
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 01:20:13

Сообщение black_catt »

если б было КЗ то насильное замыкание не дало бы провести мою "недо-калибровку".
фотоискусством не владею - как смог: http://mt3.org/images/IMG_20140926_223323.jpg
признаю - накосячил сильно после сборки - несколько раз подымал - ставил усилители, резисторы.
Угойдал некоторые дорожки, но сейчас все звонятся по-людски!!!

П.С. У меня щас нету второго шунтового резистора на 150 ом... - только щас заметил пост Автора - но это же не должно кастрофически влиять на работу прибора?!
Neekeetos писал(а): Надо по схеме между выходом U2G$1 (ножка 1 ) и 2 пином разъема щупов разорвать дорожку и впаять 150 ом, те такое же сопротивление что и шунт
Ответить

Вернуться в «Статьи»