Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 11:45:58
Откуда: Славянск

Сообщение Moto_v3x »

поспрошать у китайцев http://www.hkinventory.com/p/d/HD6433048.htm
только это будет чистый чип, под вашу задачу еще прошивку надо
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 16:48:51

Сообщение Aleksofk1911 »

Вот это стояло на входе по питанию, чего не помню, похож на быстродействующий предохранитель. А вот как определить какой номинал. были у меня почти такие, только белые на них все было расписано.
Вложения
IMG_1505.JPG
(128.31 КБ) 602 скачивания
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Так на нем вроде написано, что 4,7 ома +/- 1%.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 16:48:51

Сообщение Aleksofk1911 »

Значит просто проволочный резистор. этак на 05ват. а жаль.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 23:01:23

Сообщение kwakuskul »

В принципе, можно предположить, что это разрывной резистор, но зачем ему такая точность?....вариант отпадает...
Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я? (С)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 21:34:27

Сообщение Prizrak1001 »

не могу понять что за элемент. материнская плата SUZHOU-D. нашел инструкцию на английском но там не могу понять где и что((


Сюда перенес.
aen
Вложения
008ef79f1e28.jpg
(98.41 КБ) 582 скачивания
4ad467dfd391.jpg
(122.63 КБ) 337 скачиваний
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 03:20:47
Откуда: Tallinn

Сообщение Iggis »

Prizrak1001 писал(а):не могу понять что за элемент. материнская плата SUZHOU-D. нашел инструкцию на английском но там не могу понять где и что((
схема. 47-я страница, элемент U519

две минуты гугла, и чего люди ленятся...
Вложения
Clipboard01.jpg
(216.77 КБ) 461 скачивание
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

Люди, подскажите что за транзистор? Диаметр бачонка 5-6 мм
спасибо
Изображение
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:09:12

Сообщение Денис »

Здесь посмотрите.
http://kxk.ru/dustyattic/v1_708401__.php
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

Кабы похож, вот только расцветка???

Маркировка
• КТ610А – черная точка на коричневой поверхности
• КТ610Б – красная точка на коричневой поверхности

Похоже нашел. Но за наводку спасибо, иначе бы точно не пробил. Похож на КТ939А
Последний раз редактировалось seshen Вт окт 14, 2014 21:01:01, всего редактировалось 2 раза.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:09:12

Сообщение Денис »

seshen писал(а):Диаметр бачонка 5-6 мм
Размеры нужно точнее указывать.
Возможно с синей точкой КТ939
http://www.transistor.by/i/pdf/kt939.pdf

Вот еще.
Маркировка транзисторов в корпусе КТ-16-2
http://www.antelcom.ru/data/kt-16.pdf
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

Денис. спасибо.
Полностью разобрался. КТ939А :beer:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 16:48:51

Сообщение Aleksofk1911 »

Вот геркон. из старого факса Мурата.
4 ноги.16 ом. с низу залит чем то вроде смолы.
вопрос - какое напряжение он коммутирует и ток.
Вложения
22.jpg
(231.31 КБ) 524 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

У подобных герконов обычно 100-150 вольт и 100 мА. Возможно меньше, но вряд ли.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 16:48:51

Сообщение Aleksofk1911 »

а почему такое низкое сопротивление? это каким же током им управляют.
(хотя это я сам проверю каким)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Aleksofk1911 писал(а):Вот геркон. из старого факса Мурата.
4 ноги.16 ом. .
Может быть, это какое- нибудь РЕЛЕ ПЕРЕГРУЗКИ? Срабатывает при превышении тока через обмотку... Обмотки в 16 Ом даже у самых гавённых советских реле не было..
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Вот тут его продают
http://jp.japex.ru/index.php?ylot=r119430557
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

16 ом это сопротивление обмотки. Для 1 вольта напряжения срабатывания нормально. Я писал про характеристики контактов.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 22:41:55

Сообщение NightAngel »

Подскажите а как быть с маркировкой диода, кроме цифр (15) больше никаких символов на корпусе нет, чем можно заменить сей компонент?
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

А его графическое обозначение на шелкографии платы ни о чем не говорит? Это стабилитрон :)
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Ответить

Вернуться в «Практика»