- Вложения
-
- MOTORDSPPL50.HEX
- 648А, кварц 20Мгц, шаг 0,5Гц, под индикатор на 676
- (23.89 КБ) 996 скачиваний
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Какая прошивка зашита?cergei159 писал(а):Еще при включении в сеть, контроллер включается быстро,а конденсаторы не успевают зарядится и светодиод "готовность" начинает мигать. после сброса все становится нормально. как с этим бороться?
Обычно эти транзисторы если сдыхают,то без коротыша не обходится.cergei159 писал(а):В итоге 4 дохлых транзистора. Транзисторы звонятся как новые
Тоесть загорается сверхток?cergei159 писал(а):но с ними генерация сигнала прекращается сразу после нажатия на "пуск"и контроллер перестает реагировать на кнопки кроме сброса.
Найдите в интернете методику прозвонки IGBT транзисторов,они у вас походу живые.cergei159 писал(а):Между коллектором и эмитером звонится диод, а затвор ни куда не звонится.
А защита отстроена?cergei159 писал(а):Сверх ток не загорается.
Вот и хорошо,гдето на 3-й - 5-й странице форума,автор описывал как проверить/настроить защиту по току.cergei159 писал(а):УРА!!!! Разобрался наконец. Шунт был номиналом в 51ом вместо 0,1. Очень глупую ошибку допустил. Соответственно падение напряжения было на нем огромным и он уходил в защиту. Но светодиод почему то не загорается. Завтра буду на плате искать ошибку!
Очень желательно на плату ключей в этом случае поставить помеходавы полипропиленовые МКР, MKT, К78-2, CBB81 и др.cergei159 писал(а):Здравствуйте. Потихоньку собираю преобразователь и на этот раз столкнулся с проблемой выбора igbt транзисторов. В наличии есть rgh60f5. Применяют их в сварочных аппаратах и держат большой ток, но напряжение коллектор-эмиттер 600 вольт. Подойдут ли они для частотника?
Snabber правильно ответил, если 220 распрямляете то годяться МКР, MKT на 275В (указана переменка на корпусе), на 380 можно и гитару собрать с выравнивающими резисторами, емкость не лимитирована, один черт знает какие "иглы" им ловить придеться.cergei159 писал(а):
Подскажите пожалуйтса куда именно нужно поставить эти конденсаторы и какую емкость.