Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:43:38
Откуда: Саратов

Сообщение p630304 »

Люди добрые подскажите у меня на тельбасе шарпе стоит епром S24CS64, могу ли я заменить на ST M24C64W?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Поменяйте, вроде как обычная 24Схх эта S24CS64.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:43:38
Откуда: Саратов

Сообщение p630304 »

По даташите блок диаграмма у них разная ничего страшного?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Интерфейс одинаковый, тип памяти, частота, напряжение питания тоже.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:43:38
Откуда: Саратов

Сообщение p630304 »

Ясно, Спасибо буду пробовать.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 07:12:25

Сообщение TioSin »

Народ помогите определить детали на плате, 9x-1-104LF и KL2Y3 - подозреваю что с пареный диод шотки, но прошу уточнения.
Очень нужно!!!
Фото деталей прилагаю.

Заранее благодарю.
KL2Y3.jpg
(228.84 КБ) 975 скачиваний
9x-1-104LF.jpg
(233.2 КБ) 934 скачивания
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 06:04:17
Откуда: барнаул

Сообщение 6Н23П »

кто знает на сколь вольт черные кандеры 330мкФ?
Изображение
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

6Н23П писал(а):...на сколь вольт черные кандеры 330мкФ?
Если допустить, что буква "d" это про напряжение, то 20 В, но всегда думал, что это 33 мкФ?
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

TioSin писал(а): 9x-1-104LF
скорее всего 9 резисторов по 100к.
TioSin писал(а): и KL2Y3 - подозреваю что с пареный диод шотки
"прозвонить" надо, а то может и это окажется или pnp...
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн окт 20, 2014 07:33:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Rtmip писал(а):скорее всего 9
из восьми, тк ног 9.
KL2 - ВАТ54А - вроде бы проблем никаких нет найти по этой маркировке :sleep:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 06:04:17
Откуда: барнаул

Сообщение 6Н23П »

Код: Выделить всё

330мкФ 
кстати да 33мкф
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

привет. помогите опознать два транзистора и ещё деталь похожую на стабилизатор напряжения. стоит это всё в ик-подсветке для камеры наблюдения. от 12в работает. все диоды на схеме - ик. m6 точно звонтится как pnp, но мог перепутать коллектор и эмиттер. насчёт l6 сложнее потому что у него два контакта зашунтированы диодом 6r8. перепутал направление стрелки, он скорее всего npn, стрелка вниз на землю скорее всего! все обозначения как написано на деталях, то есть 300 это 30ом. кружок со спиралькой - фоторезистор видимо. ir? - выход срабатывания низкого освещения видимо ещё для какой-то автоматики камеры. расположение контактов обоих транзисторов считал как на картинке. есть ещё одна плата, там деталь похожая на стабилизатор маркирована cfrx а не darn. платы называются sjg-22 и jg-22. привёл кучу инфы на всякий случай вдруг кому поможет мне помочь :3

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

так тразисторы нашёл это 2SA812-M6 и 2sc1623-l6. поправьте если ошибся. осталось найти микросхему похожую на стабилизатор. так всё последний нашёл это 2SD1664 спасибо всем =)
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:26:56
Откуда: Днепропетровск

Сообщение lexx_l »

Привет. Помогите опознать элемент - весь девайс это однокомандный передатчик (пульт управления холодильником, на открывание двери - пивной холодильник витрина). Интересно сделать под него приемник, но хотя бы опознать передатчик...

Изображение
Изображение
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

Изображение 001.jpg
(48.56 КБ) 838 скачиваний
Написано в две строки: АТ 7372, ниже С27GG6.
Что-то ничего не находится. Микросхема стоит в БП 50 Ваттной светодиодной матрицы. Пишут что выходной ток стабилизирован на уровне 1,1А, напряжение от 24 до 36 В.. И как оно стабилизируется простым однополупериодным выпрямителем с фильтром?
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

:beer: 24 Ghz transceiver платка и патч-антенна на обратной стороне. Bч транзистор не опознан и большая микруха 3202 RUL- что может это быть, операционник?СПС

Bч транзистор
19
D
301x


На втором фото другая платка и не один элемент неизвестен
BC s 53--?

mmic D-?
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

kaetzchen писал(а)::beer: 24 Ghz transceiver платка и патч-антенна на обратной стороне. Bч транзистор не опознан и большая микруха 3202 RUL- что может это быть, операционник?СПС

Bч транзистор
19
D
301x




mmic D-?
Эврика! транзистор этот NEC NE32584 :beer:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:50:53

Сообщение segness »

Добрый вечер! Помогите определить данный прибор. SMD код: .HUA, пять ножек.
Очень долго искал, не могу найти.
http://hkar.ru/vW8T
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 19:59:01

Сообщение Imel84 »

Доброго времени суток прошу помочь с идентификацией радиоэлементов . это мат. Плата Макбука Про A1398 ,
Вложения
image.jpg
(255.41 КБ) 811 скачиваний
image.jpg
(166.11 КБ) 836 скачиваний
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 05:35:35

Сообщение PsySoul »

Помогите, пожалуйста, опознать микруху и подскажите, как узнать номиналы выгоревших резисторов (2 средних сверху, 2 фото)
Изображение
Изображение
Микруха, по идее ШИМ, стоит в БП увлажнителя, в соседних темах я про него писал.
Заранее спасибо.
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 19:53:23

Сообщение WBPixar »

Помогите опознать.

Корпус SOT23.
Стоит в цепочке питания (насколько я понял) матрицы ноутбука.

Элемент выгорел - разглядеть удалось только первых 2 знака - благо рядом с ним в цепочке стоит такой же. Прозвонка 2-го показала что это НЕ биполярный транзистор.
Итак маркировка:
21AJB.
над 2 - черточка
под J - черточка
над B - черточка

Справочник не нашел такого :(

Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Практика»