Вспомнил что где-то у меня оставалась гипсовая шпаклевка (из которой я делал сопла на пиротехнические фонтанчики)
Шпаклевка эта выдерживала довольно большие температуры без растрескивания,
я по быстрому слепил небольшой нагреватель из куска нихрома и двух болтиков для контактов и обмазал гипсом так чтоб весь нихром был покрыт, а болтики торчали из гипса.
Вот сегодня эта штука высохла и я убедился в работоспособности этой конструкции.
Но нагреватель получился довольно хрупкий нужно делать каркас для усиления (либо поверх готового нагревателя, либо вместе с нихромом заливать)
На практике хочу применить такой нагреватель для поддержания температуры в жидкости.
как в магнитной мешалке или USB Подогревателе для чашки, то есть подставка с подогревом на которую ставиться банка, чашка с горячей жидкостью.
Кто что думает о такой технологии? Только сильно не бейте.



