Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 20:11:28
Откуда: Стаханов

Сообщение glyuk.ru »

Мерцали как то неустойчиво, хаотично.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 20:42:06
Откуда: Чайковский

Сообщение мыслестранник »

glyuk.ru писал(а):Так я ж по схеме собирал, там на 8, 9 ЛА 7 диоды подключены.
Ага, понял. Тут наша ошибка - извиняюсь. Диоды не пронумерованы, а который отключить не указали. Для наладки нужно было отключить диод соединяющий ножки 1,2 DD1,1 и 11DD2. В таком режиме схема будет просто генерировать импульсы, а с диодом 4 коротких и постоянка. В Вашем случае получилось, что DD1,3 остался без источника сигнала, да еще и не привязанный ни к "0" ни к "1" и по этому начал воспринимать наводки.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 20:11:28
Откуда: Стаханов

Сообщение glyuk.ru »

мыслестранник писал(а): да еще и не привязанный ни к "0" ни к "1" и по этому начал воспринимать наводки.
Да, как то так.
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»