Гирлянда на RGB светодиодах

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 22:21:09
Откуда: Киев

Сообщение dslabs »

Уважаемый, Fallk, большое спасибо за прекрасную гирлянду!
Успел сделать еще до нового года и очень порадовала глаз.
Хочу теперь сделать на 60 LED, но дважды перечитав форум, прошивки так и не увидел......
Сбросьте ее, пожалуйста, а то 50 платок уже готово и в выходные хочется запустить.

Спасибо.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 17:33:22

Сообщение DEREDEG »

zktch писал(а):Предлагаю такой вариант рассеивателей, куплены бусины диаметром около 15 мм, просверлено отвертсвие под светодиод и приклеиваются термоклеем. Все очень просто, искал конечно матовые, но не нашел...
А если попробовать шарики для пинг-понга?
как сдеся :)
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

Не за горами следующий новый год ! :)
Новая ревизия схем/прошивок будет ?
Контактная информация:
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Неа, пока не будет.
Будет попытка использования WS на основе SPI, но для этого нужна гирлянда из китая
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

жаль :(
а по этому проекту какие изменения/дополнения были ?
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:36:13

Сообщение rado »

Fallk писал(а): Будет попытка использования WS на основе SPI
Очень интересно! К новому году - успеете выложить?
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Нет, увы. Я так и не заказал гирлянду. У меня нет собственно самой гирлянды :dont_know:
Доллар вырос - заказывать как то муторно стало
Открыл глаза
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:36:13

Сообщение rado »

Fallk писал(а): Доллар вырос - заказывать как то муторно стало
Еще можно успеть, вот к примеру неплохой вариант:http://ru.aliexpress.com/item/12mm-WS28 ... 72558.html да и доллар тут ни при чем-цена вполне приемлема! :))
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

получается всего три провода ? а какая длина ?
Заказываем ? :)
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 17:47:10

Сообщение IRF840 »

Заказывать надо вместе с контроллером - 35$ (ну и блоком питания).

Кто в курсе, какие лучше - с WS2801, WS2811, WS2812? В чем там различие?


Длина между пикселями 8-10 см, как я понял.
Последний раз редактировалось IRF840 Вт ноя 25, 2014 10:16:48, всего редактировалось 1 раз.
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

ws2801 SPI подобный, 4 провода и нет гемороя с паузами.
Остальные 3х проводные и есть геморой с паузами
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

"Заказывать надо вместе с контроллером" это не наш метод !
предлагаю Fallk`a на пост главного гирляндщика РадиоКота :)
если заказать не получится то может модернизировать то что есть ?
времени мало остается до НГ
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:36:13

Сообщение rado »

jn79 писал(а):"Заказывать надо вместе с контроллером" это не наш метод !
Fallk`a на пост главного гирляндщика РадиоКота :)
Поддерживаю!
Заказал 10 дней назад, уже на экспорте"висят" так что успеть еще можно.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 22:03:50

Сообщение Coltraine »

Здравствуйте,вытравил платы под элементы , начал собирать ,но купил такие светодиоды http://www.rcscomponents.kiev.ua/datash ... BXXiuu.pdf.Проблема -не знаю как изменить программу я новичок в микроконтролерах.
7yivh9ccu.JPG
(5.05 КБ) 2051 скачивание
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Если по цветам - собирайте как есть. Я сейчас в командировке, поэтому програмку корректировать не могу. Как только вернусь сделаю под Ваши цвета.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 13:06:39
Откуда: Украина

Сообщение ivan_fd »

Coltraine,

Переделал под Ваши цвета. Можете попробовать.

Я когда собирал, сделал для себя тестовую ПО. Она просто
включала по очереди все цвета на всех 30 диодах. Подпаял платку, подключил,
работает - хорошо, собираем дальше.
Вложения
P00_MAIN.HEX
(14.05 КБ) 344 скачивания
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Именно с тестовой и нужно проверять сначала. В статье куда то делась, хотя была. Хотя тут в обсуждении встречалась.
На цвета сейчас нужно меньше вссего орашать внимгие, главнео что бы небыло глюков.

Вот это вроде тестовая прошивка
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=167281
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 22:03:50

Сообщение Coltraine »

спасибо большое ,соберу гирлянду отпишусь
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

аппаратная часть без изменений ?


2.6 Картинки, прикладываемые к сообщению, должны быть не более 800 пикселей в ширину.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс дек 14, 2014 15:35:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Контактная информация:
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Почти, тут в теме выкладывались прошивки с кнопкой регулировки яркости. На порт B. Ногу уже не помню, схемки дома а от дома я очень далеко.
Я эксперементировал с аппаратным SPI, вышло хуже чем с программным. Больше помех шло по длинной линии.
Ответить

Вернуться в «Статьи»