ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 09:14:33
Откуда: K-PAX

Сообщение Stupid »

Нужно всего то навсего пользоваться и ни одного вопроса не возникнет , я еще в глаза не видел справку SL, начиная с 4 версии и до сих пор, даже макросами редко пользуюсь разве только TQFT и те редактирую все нужньіе мне размерьі просто помню... штампьі даже делал в SL .
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 04:41:38

Сообщение sawa330 »

Други... Такая проблема, давно не брал в руки шашек))), и тут заметил, что левая колонка, где инструменты, узковата. Нет возможности выбора формы контакта... Как расширить? Скрин прилагаю
https://yadi.sk/i/G8KQFW1XeSsvY
P.S. SL61501 из http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 8#p2248888, на моей последней, вроде весенней, версии так же было... точно не помню, она канула в лету... сейчас стало напрягать....
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 09:14:33
Откуда: K-PAX

Сообщение Stupid »

Может вручную за границу окна можно раздвинуть ... уменя вроде нормально
Изображение А почему местньім хостингом не пользуетесь а то єтот диск-яндекс такая гадость все одеяло падла на себя тащит
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

sawa330 писал(а):Как расширить? Скрин прилагаю
У Вас неверно установлено разрешение экрана. Вообще, как правило, для достижения наилучшей четкости изображения нужно устанавливать максимальное разрешение.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Кстати, посмотрел на последние скриншоты окна и вспомнил. Левая линейка бесит. Как сделать верхний левый угол 0,0?
Сам очень редко стал пользоваться этой программой. Искал в настройках - не увидел. Мысли разработчиков непонятны. Размер платы меняется относительно этого угла, а линейка начинается не с нуля. В 5й версии у меня с нуля было
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

Берешь точку отсчета и тянешь мышкой вверх.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

serg_svd писал(а): Левая линейка бесит. Как сделать верхний левый угол 0,0?
В 5й версии у меня с нуля было
yurgenfon писал(а):Берешь точку отсчета и тянешь мышкой вверх.
Уважаемые! Читайте СПРАВКУ!

Два варианта на скриншотах!
Изображение
Изображение
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

UA3WM, :)) я знаю про это, но перетащить легче.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 04:41:38

Сообщение sawa330 »

Разрешение экрана максимальное(1366х768).... руками не расширить.... если работать в компактном окне, то левая колонка нормуль, но низ окна ниже физического экрана, на много. если поднимать окно, чтобы был виден низ - раскрывается полностью. Хрень какая то....(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

sawa330 писал(а):Разрешение экрана максимальное(1366х768)....
А вы никогда не обращали внимания на то, что мониторы с одинаковой "диагональю" - например, 19" но с "классическим" соотношением сторон дороже, чем "широкоформатные"?
"широкий формат" - это в некотором роде "обманка"- разрешение 1366х768 - при 19" экране - это 1049088 "активных точек", а 1280х1024 при такой же диагонали - 19" - это 1310720 - почти на 25% больше "точек" :))) :)))
зы.. 768 "точек" по вертикали для окна СпринтЛайоута- МАЛО..

зызы.. а я себе для получения "широкого формата" поставил два 19" моника... ОЧЕНЬ УДОБНО...
Мой экран1.JPG
(68.77 КБ) 386 скачиваний
- и менюшка макросов на правом монике- и не мешает.. А так- получилось что- то вроде "широкого формата" в 30 дюймов, за значительно меньшие деньги..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

У меня произошло самовосстановление шрифта.
ТАК БЫЛО.
И всё вернулось на место.

Изображение Изображение
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

sawa330, здесь разрешение ни при чём. Вот скрин моего экрана, 1360х768 - и всё в норме.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Не знаю, я вот сечйас попробовал - У SL6 "со сглаживанием" линейка прокрутки в меню появилась при сжатии окна по вертикали до 816 "точек",
SL6- 816точек.jpeg
(55.21 КБ) 366 скачиваний
а SL6 "без сглаживания" показал "прокрутку" при сжатии до 784 "точек" по вертикали..
SL6- 784точек.jpeg
(53.13 КБ) 351 скачивание
хм.. SL5 - выдал "линейку прокрутки" вообще при сжатии окна до 663 точек по вертикали... :shock:
SL5- 663точек.jpeg
(44.58 КБ) 384 скачивания
зы.. Получается, что вам просто надо подбирать ту версию SL, которая позволяет сжать окно программы до возможностей вашего монитора.. - искать версию, у которой нет "карты платы" и некуда ставить галочку "сглаживание" - они занимают дополнительное место слева..

хм.. Не понял, но- тем не менее - попробуйте ЕЩЁ сжать окно программы по вертикали- в какой- то момент у меня эта "полоса прокрутки" перескочила в другое место, и кнопочка изменения формы контакта опять открылась!!
SL6- 715точек.jpeg
(52.14 КБ) 285 скачиваний
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

АлександрЛ, не понимаю ваших проблем. Вот вам прога с предыдущей страницы, 1501, монитор 1360х768, 512МВ видеокарта, всё в норме.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

fsem писал(а):АлександрЛ, не понимаю ваших проблем.
У МЕНЯ проблем НЕТ! Проблемы у
sawa330 писал(а):Други... Такая проблема, давно не брал в руки шашек))), и тут заметил, что левая колонка, где инструменты, узковата. Нет возможности выбора формы контакта... Как расширить? Скрин прилагаю
https://yadi.sk/i/G8KQFW1XeSsvY
А я просто поэкспериментировал с различными, доступными мне версиями SL, и предложил sawa330 варианты решения ЕГО проблемы..
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 04:41:38

Сообщение sawa330 »

АлександрЛ да я пробoвал сжимать окно по вертикали(по горизонту не влияет), "прокрутка" появляется, но при следующем старте проги... те же яйца... каждый раз сжимать... не камильфо.... печаль однако....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

sawa330

Это у вас версия самой проги SL кривая, поэтому и вылазит слева вертикальная прокрутка, попробуйте посмотреть тут в сундуке там несколько версий одна с этой прокруткой другая нормальная как и должна быть.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

UA3WM писал(а): Уважаемые! Читайте СПРАВКУ!
Спасибо! Но тут или я протупил, или просто нет в меню такого пункта. Я же смотрел...
В общем вечером еще раз перепроверю свое зрение
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 04:41:38

Сообщение sawa330 »

Sailanser писал(а):sawa330

Это у вас версия самой проги SL кривая,.......
Похоже так и есть..... нарыл у себя январскую версию(2014), всё гуд....) Всем спасибо....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

странно, у меня все нормально. или это я уже на мелочи внимания не обращаю :dont_know: :)))
пс: кстати последнее время пользуюсь только прогами переведенными UA3WM, за что ему безгранично благодарен :beer:
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»