Ну "слаботочка"- круто сказано..Андрей Бедов писал(а):Мышиные - меньше.
Внедрить мешает то, что они делаются специально для мышей. Слаботочка.
Что можно сделать из...
- Реклама
Это китайские амперы.
Разберите ради интереса, и осмотрите устройство контактной пары.
Разберите ради интереса, и осмотрите устройство контактной пары.
Да хоть и китайские.. старый советский "чашечный" звонок потреблял ватт пять, если не меньше, (это из которого советовали брать "звонковый трансформатор", но у того на кнопку подавалось, вроде как вольт шесть, примерно.. Если брать современные звонки, то у них потребление и того меньше- а, даже если предположить, что китайцы "завысили" ток раз в 10, то 22 ватта - это всё равно "с запасом"...
- Реклама
У нас такой стоит. "Динь-дон", причём не электронный, а настоящий, с двумя настроенными стальными пластинами в акустических резонаторах. Звук божественный, поэтому и не меняем. Ещё бабушка его покупала.
Там боёк на электромагните.
Хотя Вы правы, да. Сейчас все покупают кетайскую имитацию на батарейках.
Там боёк на электромагните.
Хотя Вы правы, да. Сейчас все покупают кетайскую имитацию на батарейках.
Кроме мелодичного звука у "бом-бом" есть еще плюс огромный. Он звонить секунды, а не то что эти китайцы. Уже обратно зашел - а он все играет. Да еще и противный у них звук. Пискля-писклёй..
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Тёзка, у меня два таких звонка, и включены вместе, в параллель.Андрей Бедов писал(а):У нас такой стоит. "Динь-дон", причём не электронный, а настоящий, с двумя настроенными стальными пластинами в акустических резонаторах. Звук божественный, поэтому и не меняем. Ещё бабушка его покупала.
Там боёк на электромагните.
Хотя Вы правы, да. Сейчас все покупают кетайскую имитацию на батарейках.
Звук- обалдеть! Вот ща добрался до мамки, буду мышь ей мастырить с советской кнопкой, типа винтаж.
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Просто, за державу обидно.
В целом мне часики понравились и навели на мысль, что появятся подобные на базе телевизоров(мониторов) с ЭЛТ, а позже или одновременно на ЖК-мониторах.

КАР. Самодельные проекционные мониторы на базе ЖК-мониторов достаточно экономичны по цене и потреблению, и могут проецировать на стену массу дежурной информации, время, видео с камеры наблюдения, погоду, курс биржи, сводку погоды.

КАР. Самодельные проекционные мониторы на базе ЖК-мониторов достаточно экономичны по цене и потреблению, и могут проецировать на стену массу дежурной информации, время, видео с камеры наблюдения, погоду, курс биржи, сводку погоды.
Искусство общения было до нас.
Крайне нерациональная конструкция.
Нагородить столько всего, в таком объёме, чтобы время показывать...
Ну, тут дело не в "рациональности".. это - "ФИШКА" .. В таком случае- часы на ИН- ках или ИВ- ках тоже "крайне нерациональны"..Андрей Бедов писал(а):![]()
Крайне нерациональная конструкция.
А в атомных часах тож нагорожено. И ничего. Зато как эти часы выглядят (которые на картинке). Теплые часики) Ламповые)Андрей Бедов писал(а):![]()
Крайне нерациональная конструкция.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Долгими, зимними вечерами - греться можно.yurrka писал(а): Теплые часики
Что можно сделать из...
... использованного маркера -- пенальчик для хранения мелких и средних сверл и метчиков

... использованного маркера -- пенальчик для хранения мелких и средних сверл и метчиков
- Вложения
-
- Pen.jpg
- (38.21 КБ) 1113 скачиваний
У меня к торцу полки над рабочим местом прикручена полоска из оцинковки, к этой полоске "прилеплены" магнитики от сломавшихся ушей- пробок, а к магнитикам я мелкие свёрла прицепляю- на каждый магнитик - свой диаметр. (они ещё и подписаны) И не рассыпаются, и быстренько выбрать нужное легко.Jack_A писал(а): ... использованного маркера -- пенальчик для хранения мелких и средних сверл
Основание современного электролитического конденсатора - резиновая прокладка. Неисправных конденсаторов обычно накапливается заметная кучка.
Четыре резиновых шайбы можно использовать в качестве ножек для корпуса любого малогабаритного настольного устройства.
Например, конденсатор от ЛДС 3,9 мкФ на 400 В имеет шайбу диаметром 9 мм. и толщиной 5 мм.. Четыре таких шайбы приклеенных(привинченых) к любому корпусу и ваше устройство не скользит по столу.
Разумеется у конденсаторов бОльшего размера и шайбы побольше. Не спешите выбрасывать.
Четыре резиновых шайбы можно использовать в качестве ножек для корпуса любого малогабаритного настольного устройства.
Например, конденсатор от ЛДС 3,9 мкФ на 400 В имеет шайбу диаметром 9 мм. и толщиной 5 мм.. Четыре таких шайбы приклеенных(привинченых) к любому корпусу и ваше устройство не скользит по столу.
Разумеется у конденсаторов бОльшего размера и шайбы побольше. Не спешите выбрасывать.
Искусство общения было до нас.
На ножки годятся и серые резиновые пробочки от аптечных флакончиков (например пенициллин). Даже есть углубление под винт.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 1813
- Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
- Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Уважаемые коты: - один из моих близких друзей подарил мне на день рожденья коробку с такими железками:
UPort 1450I
4-портовый преобразователь USB в RS-232/422/485 с гальванической изоляцией 2 КВ
Передаваемые сигналы:
RS-232: Tx, Rx, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND,
RS-422: Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND,
RS-485 (2-проводный): Data+, Data-, GND,
RS-485 (4-проводный): Rx+, Rx-, Tx+, Tx-, GND


APC AP9631
Карта управления и мониторинга.
Плата позволяет подключить отдельный ИБП к сети для удаленного контроля и управления. Контроль влажности (информация об изменениях влажности передается через пользовательский интерфейс или по электронной почте). Контроль температуры (информация об изменениях температуры передается через пользовательский интерфейс или по электронной почте).
В комплекте:
Кабель RS232, датчик температуры,консольный кабель,CD-диск, Инструкция.


SFP-1GSXLC V1.1
Оптоволоконный интерфейсный модуль (компактный трансивер оптического типа, предназначенный для монтирования в коммутаторы и маршрутизаторы).
Multi-mode/1.25Gbps/850nm

KVM-коммутатор Avocent LongView IP DH
Предоставляет удаленный доступ через локальную сеть или UTP кабелю.

Так как, многое из того что представил, по прямому назначению я использовать не смогу - возникает вопрос: Уважаемые Коты и Кошки - что мне со всем этим делать ? Куда деть-...продать....отдать...разобрать (платы на распай, БП использовать в дело, корпуса под самоделки) ?
Сюда перенес.
aen
UPort 1450I
4-портовый преобразователь USB в RS-232/422/485 с гальванической изоляцией 2 КВ
Передаваемые сигналы:
RS-232: Tx, Rx, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND,
RS-422: Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND,
RS-485 (2-проводный): Data+, Data-, GND,
RS-485 (4-проводный): Rx+, Rx-, Tx+, Tx-, GND


APC AP9631
Карта управления и мониторинга.
Плата позволяет подключить отдельный ИБП к сети для удаленного контроля и управления. Контроль влажности (информация об изменениях влажности передается через пользовательский интерфейс или по электронной почте). Контроль температуры (информация об изменениях температуры передается через пользовательский интерфейс или по электронной почте).
В комплекте:
Кабель RS232, датчик температуры,консольный кабель,CD-диск, Инструкция.


SFP-1GSXLC V1.1
Оптоволоконный интерфейсный модуль (компактный трансивер оптического типа, предназначенный для монтирования в коммутаторы и маршрутизаторы).
Multi-mode/1.25Gbps/850nm

KVM-коммутатор Avocent LongView IP DH
Предоставляет удаленный доступ через локальную сеть или UTP кабелю.

Так как, многое из того что представил, по прямому назначению я использовать не смогу - возникает вопрос: Уважаемые Коты и Кошки - что мне со всем этим делать ? Куда деть-...продать....отдать...разобрать (платы на распай, БП использовать в дело, корпуса под самоделки) ?
Сюда перенес.
aen
Вам целесообразно придумать, куда сможете все это применить.mastercom писал(а):многое из того что представил, по прямому назначению я использовать не смогу - возникает вопрос: Уважаемые Коты и Кошки - что мне со всем этим делать ? Куда деть-...продать....отдать...разобрать (платы на распай, БП использовать в дело, корпуса под самоделки) ?
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30


