Часы на газоразрядных индикаторах
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08
Разрешите задать вопрос - на сколько хуже использование в схеме одного дешифратора 155ИД1 при 6 лампах ИН-14? Какой вариант предпочтительнее?
- Реклама
Совсем недавно же обсуждали http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2#p2247372
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08
Iggis Благодарю 
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 13:22:11
Здравствуйте, друзья!
Хотелось бы узнать о долговечности ламп ИН-1, а то накупил много и наверное зря... Расскажите кто на них что то делал и сколько они живут?
Хотелось бы узнать о долговечности ламп ИН-1, а то накупил много и наверное зря... Расскажите кто на них что то делал и сколько они живут?
- Реклама
В "сопроводилке" написано "больше 1000 часов"- на сколько больше-TarDis писал(а):Хотелось бы узнать о долговечности ламп ИН-1, а то накупил много и наверное зря...
Я же не ставил, просто подпаивал для сравнения.woddy писал(а):извиняюсь, спутал, там наоборот ин-4 вместо ин-1 ставил Умка
На днях слепилTarDis писал(а):Здравствуйте, друзья!
Хотелось бы узнать о долговечности ламп ИН-1, а то накупил много и наверное зря... Расскажите кто на них что то делал и сколько они живут?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 9#p2263389
http://robocua.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html#more
Визуально смотрятся неплохо, так и "дышат" стариной.
Так что часики на них делать можно и нужно, но с непременным условием - для постоянной работы панельки обязательны!
Можно ещё подцепить их через датчик движения. Срок службы увеличится в разы!

Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Или как я делаю - через акустический активатор. (Тоже новая мысль, всего лет пять часы так делаю). 
У датчика движения есть существенный минус - когда валяешся на диване, придётся вставить, чтобы он сработал. В случае с акустическим активатором достаточно цокнуть языком.
У датчика движения есть существенный минус - когда валяешся на диване, придётся вставить, чтобы он сработал. В случае с акустическим активатором достаточно цокнуть языком.
А можно еще раз попросить макрос ИН-12* для Sprint Layout..?crocodil писал(а):ИН-12 http://dl.dropbox.com/u/32823203/%D0%98%D0%9D12.lay
Не было у меня его никогда, но вот, что-то сконвертировал с диптрейса:
- Вложения
-
- 12.zip
- (2.3 КБ) 276 скачиваний
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:06:42
Подскажите мощность блока питания на 6 ламп ИН-14 по схеме славика. 15 Вт 12В хватит?
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:06:42
Блин, терь я больше сомневаюсь
Может больше надо? Я прост заказывать буду и если нужно например 25Вт, то лучше такие закажу. Или более чем достаточно 15Вт? Успокойте меня
Разница в цене у блоков 20%, что существенно, если нет необходимости в более мощном БП, да и габариты больше, а так можно впихнуть в корпус самих часиков.
Успокаиваю.Смотрите мне в глаза.Я Вам говорю:"уЗбАгОйТеСь"Rad1oMan писал(а):Блин, терь я больше сомневаюсьМожет больше надо? Успокойте меня
![]()
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:06:42
Теперь спокоен как слон!
Премного благодарю. Вы психологом случайно не подрабатываете? Больно уж качественно выходит
Есть еще блоки на 200 мА розеточные (пылятся лежат). Значит их тоже хватит на 1 часики?
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
да. вроде пара человек делали сами управилово для таких штук.
думаю, они вам ответят.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Так делал:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1671623
Часы исправно работают в непрерывном режиме.
Там схема питания избыточная и лохматая, но не требующая особых расчетов. Все мои попытки сделать обратноходовую схему на 3 напряжения, без утечек теплорода и волшебного дыма, не привели ни к чему.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1671623
Часы исправно работают в непрерывном режиме.
Там схема питания избыточная и лохматая, но не требующая особых расчетов. Все мои попытки сделать обратноходовую схему на 3 напряжения, без утечек теплорода и волшебного дыма, не привели ни к чему.
Последний раз редактировалось Microtech Ср фев 11, 2015 17:23:41, всего редактировалось 2 раза.


