АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

Тоже начинал с сидения на коленках у папы. Не помню возраст. На москвиче 412 (ох у него и селективность коробки))) адская просто), потом была нива 2121. Вот на ней катался и без прав и всяко (деревня, что тут сказать, удобно весьма), потом была 2106. А вообще правила и мат.часть учил в школе. У нас был замечательный предмет - Автодело. И по окончании 10 класса у меня уже были права с отложенной датой начала действия на категорию С. Потом был 11 класс, выпускной, первый курс и летом 2001 года я пошел в ГАИ за правами категории В. Там мне сказали что раз у меня есть С категория, то и сдавать город не надо вообще. Что меня несказанно порадовало. Так как получали права на С в своей деревне и "город" так называемый вообще не сдавали. Только автодром школьный и все. А в городе (Челябинске) я в то время вообще не представлял как ездить. И с папой доезжал только до границы города. А так как не надо город сдавать - то я пришел на автодром, взял на прокат на час машину (2106) с инструктором и когда тот увидел мое вождение - сказал что позвонит когда придет пора экзамена (видимо я ездил гораздо лучше его учеников, потому как было удивление на лице человека). Единственный стремный момент - он предложил чтоб я доехал до остановки (ну чтоб мне пешком не идти) - вот тут у меня вспотели руки. Испугался сильно помню. Но ничего. Пришла пора сдачи автодрома (правила сдал с первого раза и без ошибок) - сел первым, прокатился как дома)) Ни одной ошибки и пошел получать права. По пути решил что можно и на А категорию сдать (а что бы нет, автодром то тут же рядом) пошел туда, покатал мотоцикл чуток. Помню не получалась змейка долго. Потом ниче) Ну и сдал на А (правила то не надо было сдавать, только вождение). В итоге А, В, С. И стаж уже 13 лет. А ездить все никак не может надоесть. Жена ругается что ей не даю руль. А меня прет езда) Жена тож кстати сдала без ошибок и первая в группе своей. вот такой вот путь))
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

atmicandr писал(а):я вообще боялся ездить на чём-то..
Как ты служил в десантуре? :dont_know: У нас на занятиях зам по тех эскадрильи всегда шутил:
Любой авиатор обязан при случае угнать любой вид транспорта, от самоката до простейшего вертолета МИ-1 :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

katalist писал(а):У нас на занятиях зам по тех эскадрильи всегда шутил:
Любой авиатор обязан при случае угнать любой вид транспорта, от самоката до простейшего вертолета МИ-1 :)))
В том то и дело что шутил. Не, механики БМД и водилы естественно могли много чего угнать, а остальные... сомневаюсь :)))
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

У нас в автопарке насчитывалось более трех десятков вида транспорта от санитарки и до урагана и любой водила
мог при случае управлять любым видом. Помню дремал в кабине Урала примерно в 40м от края ВПП и примерно по сердине
длины полосы, как услышал рядом на полосе шмяканье истребителя и примерно через через минуту голос в кабинной рации:
Вася! Нас наебали, у них полоса короткая! Мне стало очень интересно, т.к. аэродром был 1го класса с ВПП 3000м. Я выпрыгнул из кабины, над полосой пролетел второй МИГ-19 с уходом на второй круг. А этот Вася точно притер самоль в начале торца и остановился почти напротив меня. На вопрос, а где Шурик на первом МИГе? Я говорю, наверно в болото укатился. И точно!
Доставали двумя ураганами, оторвав одну опору шасси... :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Я учился в гос.авто школе в 1993 году (в январе 1994 закончил), вождение на КАМАЗе 4310 военном, права получил в 17 лет, заодно сдал и на категорию Б. Пол года по шесть дней в неделю! учился от военкомата по блату. Вот там нас дрочили :( , не то что час.
Попробуйте КАМАЗ вездеход загнать задом в ангар на автодроме, когда на тебя трое ментов смотрят и весь класс, а тебе 17 лет.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Ратмир, какая разница вездеход-невездеход? Это и ежу понятно, что на C,D,E вообще трудно ездить даже передом, а задом это вообще фигуры высшего пилотажа
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

В армии когда сдавал на Е категорию, цепляли к Уралу прицеп-цистерну 10т. и тоже надо было загнать в ворота.
Руль крутишь в одну сторону, прицеп складывается в другую. Полчаса повыделывался, пока прапоры не подсказали как.
Оказалось все очень просто...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

О. тебе можно и на Д сдать! и водить микроавтобус :)
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Ратмир писал(а):О. тебе можно и на Д сдать! и водить микроавтобус :)
Мне? Не, спасибо... :tea: В такси мне уже предлагали, но с инженера до водилы както тухло... Ну а что касается микроавтобуса- пассажироперевозки это слишком большая ответственность- я на такое не подпишусь. Да и потом габариты большеваты для меня... Скажу честно- пробовал, но я не чувствую габариты при выполнении манёвров. На легковушке, на которой уже несколько лет накатал ощущение такое, что ты и она это одно целое.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Сделал только что скрин с Яндекса, Москва скоро будет отдыхать по Омским пробкам... :(
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Лол. :) А чего так?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Городок наш миллионый с гаком и наше семейство не одно где есть 2-4 авто на 5х человек. ( у нас 3)
Вчерашние снегопады еще внесли лепту. А спустя несколько мин. :shock:
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

т.е. всё-таки снег...
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Да сегодня снега в общем-то и не было, сказался наверное час пик с 17:00 часов.
Дочь с другого конца города почти три часа щимится на своей демио...
Последний раз редактировалось katalist Вт фев 10, 2015 15:45:26, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

katalist писал(а):час пик с 17:00 часов.
Ааа..., точно. У вас ведь время спешит :)
katalist писал(а):Я почти весь день диван давил
Осыпался штукатуркой на диван? :))) А я сегодня на метре. Сегодня тепло, уже +3. По пути домой по магазам прошвырнусь.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Gudd-Head писал(а): Осыпался штукатуркой на диван?
Почти угадал. Вчера с 23 рублевой пенсии отоварился пивчиком на 3,740 рэ. До 14 числа должно хватить :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Уверен? Хватит? Кстати: в Москве в 17 00 всего 3 балла было. :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Пива?? Еще и останется. А в 20:00 и у нас можно уже было ехать хоть боком, тоть раком :)))
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Ой, да ладна вам пробками хвастать! В любом большом городе пробки если сопоставить со временем суток проходят абсолютно одинаково.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Ещё бы вычислить закономерность возникновения этих пробок... :roll: Вот, как пример - вчера. С работы уехал совершенно свободно, машин на дороге совсем мало, хотя обычно с 17-00 поток абсолютно сплошной, не втиснешься минут десять... :dont_know: Куда все подевались? :dont_know:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»