БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Значит смотрите внимательнее , транзисторы раскачки поменяли ? Питание на трансформатор раскачки приходит ? В базовой обвязке высоковольтных транзисторов - все резисторы и диоды целые ? ( на внешний вид не опирайся , прогорает изнутри так , что снаружи незаметно )
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48
Значит так Заменил ШИМ Заменил траз раскачки. Ноль на выходе ничего. Когда меряю переменный ток на базах тразисторов то в момент включения на одном трансе есть скачки напруги а на втором все время ноль. Это Нормально или на обоих силовиках должны быть скачки ?
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Значит неисправно что то в обвязке высоковольтных транзисторов .
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48
Там всего то 8 Элементов я только кандеры не проверил но на предмет пробоя посмотрел не звонятся и заряд берут
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48
все достал меня этот блок на мусорку его к чертовой матери пусть там гниет раз он паскуда такая меня победил
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48


