БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

Значит смотрите внимательнее , транзисторы раскачки поменяли ? Питание на трансформатор раскачки приходит ? В базовой обвязке высоковольтных транзисторов - все резисторы и диоды целые ? ( на внешний вид не опирайся , прогорает изнутри так , что снаружи незаметно )
Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48

Сообщение ELETS »

Значит так Заменил ШИМ Заменил траз раскачки. Ноль на выходе ничего. Когда меряю переменный ток на базах тразисторов то в момент включения на одном трансе есть скачки напруги а на втором все время ноль. Это Нормально или на обоих силовиках должны быть скачки ?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

Значит неисправно что то в обвязке высоковольтных транзисторов .
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48

Сообщение ELETS »

Там всего то 8 Элементов я только кандеры не проверил но на предмет пробоя посмотрел не звонятся и заряд берут
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48

Сообщение ELETS »

все достал меня этот блок на мусорку его к чертовой матери пусть там гниет раз он паскуда такая меня победил
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 13:14:39
Откуда: южнее Дуная

Сообщение hrpankov »

....может осцилом обзаведетесь временно? :solder: ....
Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:32:48

Сообщение ELETS »

Все тема закрыта выбросил этот блок
Ответить

Вернуться в «Питание»