Это мнения независимых потребителей про мелкосерийные российские аппараты с микроконтроллерами и "быcтродействующей" защитой от токовых перегрузок:
http://peling.ru/remont-setevogo-invert ... t-pervaya/
"Лег PIC в раскачке(168F690)"
http://peling.ru/forum/?mingleforumacti ... ic&t=512.0
"Первый свой инвертор я купил у Родионова. Думал Новосибирский- значит крутой!
Дудки! Погорел проц., так Родионов отказался мне его продать! Как так?
Говённый китайский инвертор сделан более качественно и ремонтопригодней! прошитый eg8010 стоит копейки!"
https://www.forumhouse.ru/threads/15245 ... t-11134946
"Изделий от А-иляктроники я лично держал в руках 2 штуки - их сделали под наш заказ. Одно сгорело через 2 недели"
Про микроконтроллерный стабилизатор сети (ККМ c инвертором) на 6кВА
"В 28А режиме аппарат не проработал и 3 дней. Сегодня работал утюг на полтора киловатта, т. е. до номинала стабилизатора было еще далеко, и неожиданно пропало электричество в квартире. Посмотрел на стабилизатор - он приказал долго жить. Из корпуса - запах немного горелого.
Всего проработал чуть больше 2 месяцев, причем не в самых тяжелых условиях. Я боялся за лето, когда температура до 40С доходит, но стабилизатор не дожил."
P.S. трансформаторные инверторы многих известных фирм горят реже, даже с MCU. Но у них огромный опыт разработки, тонны измерительных приборов в лабораториях, печатки многослойнее, скорость нарастания тока КЗ благодаря трансу меньше (ценой массы и КПД).