АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Точно. :)
На всех машинах можно по-разному ездить. Можно экономить бенз и соблюдать ПДД, а можно тапку в пол и до сотни разгоняться от светофора до светофора.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

Фиг его знает, у меня от настроения... Бывает тоже жгу, вваливаю, где камер нету, да ещё если музыка соответствующая!
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Просто красота
СпойлерИзображение
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Это от чего каропка афтомат?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Хрен знает. Это с Сурового технаря из ВК, там в комментах если поискать наверняка есть что это.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

atmicandr писал(а):Это от чего каропка афтомат?
Чо, обычный продольный гидроавтомат.
Судя по числу планетарных рядов, передач там сильно много -)

Деталей море, все какие то мелкие-хлипкие.
То ли дело правильные коробки

Последний раз редактировалось Satyr Чт апр 09, 2015 10:49:59, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Ну значит точно от грузовика или автобуса какогото...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

atmicandr писал(а):Ну значит точно от грузовика или автобуса какогото...
Точно нет.

Учимся пользоваться гуглом. этол 8 скоростной aisin с лексуса
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Некоторое время назад DSG расшифровывалось как Два_Сцепления_В_Год :)))
Сейчас правда вроде исправились.
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Engineer_Keen писал(а):Некоторое время назад DSG расшифровывалось как Два_Сцепления_В_Год :)))
Сейчас правда вроде исправились.
А теперь внимательно смотрим на гидроавтомат, на DSG и на ручную коробку

Внмаиние, вопрос - потраха каких двух один в один похожи ? -)))))

два сцепления в год - относится только к одной модели DSG из 4х массово производящихся. DQ200 сухая была с косячным приводом сцепления. Сначала привод кончался, а потом шустро и само сцепление.
DQ250, DQ500 и DL501 вели себя как всреднем по больнице среди автоматов - были и периоды детских болезней, но в целом все не хуже мерсовских, ZF'воских гидроавтоматов.
+еще никто не видел, но на свежих пассатах и А4 мы увидим DQ380 и DQ511. итого, скоро будет 6. не путайтесь -))

От такого говна, как вариатор, ауди наконец отказывается в пользу DQ380

У коллег по работе, с которыми каждый день общаемся, соседа на этаже 4 штуки DQ200. У меня (есть + было -)) ) и у коллеги 3шт DQ250.
Нам очень интересны мантры интернет-теоретиков -))
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46239
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Если "робот" конструктивно аналогичен "механике", то можно считать "автоматической" и коробку передач автомобиля "Ока" с электро-вакуумным приводом сцепления... :roll: :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

As писал(а):то можно считать "автоматической" и коробку передач автомобиля "Ока" с электро-вакуумным приводом сцепления... :roll: :)))
Можно!
Если умеет передергивать передачи за 0.008 секунд и сама соображает, когда это надо сделать -)))

У DSG силовая часть совпадает с механикой. Управляющая на мокрых коробках по большому счету совпадает с гидроавтоматом.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Satyr писал(а):два сцепления в год - относится только к одной модели DSG из 4х массово производящихся. DQ200 сухая была с косячным приводом сцепления. Сначала привод кончался, а потом шустро и само сцепление.
Эт я в курсе :) Просто когда читал про это на одном ваговском форуме был немного удивлен таким "сырым" решением со стороны VW. Мне правда по барабану, ездил и буду ездить "на ручке"...
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Engineer_Keen писал(а):Просто когда читал про это на одном ваговском форуме был немного удивлен таким "сырым" решением со стороны VW.
Есть такая контора - LuK. Она ж и вариаторы делает для VAGа
И чего, как с мокрыми, с BorgWarner'ом или с ZF, как с традиционными автоматами, VAGу не работалось...
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46239
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Нынешние многоступенчатые коробки - мера вынужденная, суперсовременные нанодвигатели могут более-менее работать в очень узком диапазоне оборотов... :dont_know: Вот и пошли соревнования: шесть передач, семь, восемь... Скоро как у трактора - полтора десятка или даже больше будет! :))) А старенькой "Волге" хватало всего трёх передач! :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

As писал(а):Нынешние многоступенчатые коробки - мера вынужденная, суперсовременные нанодвигатели могут более-менее работать в очень узком диапазоне оборотов...
Ох блиаа :))) :))) :)))
Ну, экзотические высокофорсированные дизеля таки да. Для них намастерили 9 и 10 скоростные коробки.
А бензины, а особенно турбо, - напротив, имеют фантастически широкий по былым меркам диапазон оборотов, в которых достигается близкий к максимальному момент.

Поэтому и нужен широкий передаточный диапазон коробки, чтобы на 150кмч не надрываться как жигуль на 5000 оборотах, а тихо тошнить при 2000 на счетчике и беречь топливо и слух.

Пример суперсовременного нанодвигателя с сверхузким диапазоном -))
Новая октавия 1.8: момент 250Нм на 1250-5000 оборотах

у меня передач мало, старье бюджетное, так что с 60кмч, если не надо интенсивно ускориться, едет на 6й передаче как на вариаторе. еще б пара передач не помешала.

Повторите на каком нибудь допотопном аккорде или камре с атмосферником и распред. впрыском. Они тоже 2.0 и примерно 1600кг весят, насколко помню.
http://www.youtube.com/watch?v=F1GcDWjjxpE
Последний раз редактировалось Satyr Чт апр 09, 2015 15:21:07, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

As писал(а):А старенькой "Волге" хватало всего трёх передач! :))
30c до сотни, 30л на сотню ?
Согласен на новеньком так же ездить ?
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46239
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Малый расход при 150 км/ч - это, конечно, гипербола? :))) Для большинства автомобилей экономично и комфортно можно двигаться со скоростью 120 - 130 км/ч (да все примерно с такой скоростью и ездят... :dont_know: )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Я вот тоже никак не нарадуюсь движку Логана в том плане, что стал реже переключать передачи и могу спокойно ездить на низких оборотах.
По двору по ямам ползаю на второй на холостых (на жигулях — на первой 1...2 тыщи оборотов).
В повороты на перекрёстках иногда вхожу даже на 4-й (на жиге — однозначно переключение вниз на вторую).
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46239
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

:beer: Аналогичные впечатления от "восьмиклапанника" Нексии, тащит от самых холостых, по весенней грязи это здорово выручает, лажу там, где Жигули срываются в буксовку... :))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»