Как подключить эквалайзер?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 09:00:41
Есть эквалайзер от магнитофона, на микросхеме AN7332K. Нашел даташит от нее но не как не могу разобраться.
Последний раз редактировалось Михаил06 Сб апр 25, 2015 11:28:02, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 09:00:41
Я первый раз на этом форуме, загружаю фото в сообщение оно не загружается. В чем думаешь проблема?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 09:00:41
а разве там не приводится типовое включение?
или в чём непонятка?
или в чём непонятка?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 09:00:41
Просмотрел плату нашел куда выходят контакты от микросхемы(пин 1 и 24- питание) к шлейфу. Подключал от блока 12v 100 mA. Как я понял пин микросхемы под номером 3 и 22 input -это вход правый и левый канал(плюс от усилителя )а минус динамика подключаешь на прямую к усилителю. Выход по даташиту их два Non inverting output ch 1, ch 2 и inverting output ch1, ch2 . Нашел на плате выход inverting output подключил плюс динамика туда , ни чего не работает. Как думаете что я сделал не так, или может , что не понял
так в родном аппарате ЭТО работало?
иожет поциент мёртв?
иожет поциент мёртв?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 09:00:41
Нашел эквалайзер но родного аппарата рядом не было, на вид с платой все в порядке. Я правильно подключал?
Эквалайзеры вообще подключаются между источником сигнала и усилителем, а не наоборот. На вход эквалайзера подключается магнитофон. Выход эквалайзера подключается ко входу усилителя. А выход усилителя уже идет на колонку. Выходом усилителя с большим уровнем сигнала вы могли и выжечь микросхему эквалайзера. Может ещё и жива. Попробуйте включить правильно и проверить.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2026 17:30:03
Denis_84, Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , выход звуковой карты можно рассматривать как источник сигнала , поданный на вход эквалайзера? И насколько допустимо одновременное подключение к обоим балансным выходам эквалайзера (XLR и TRS) двух разных устройств : активной акустики и усилителя наушников (оба по симметричной схеме).


