Цифровой приёмник на TEA5767 c часами на DS1307
Эх, была бы это вырезка не из паспорта на магнитолу, а из даташита на тюнер...
- Реклама
Есть даташит на чип тюнера TUX-020, сам тюнер очень похож на TUX-032,WiseLord писал(а):Эх, была бы это вырезка не из паспорта на магнитолу, а из даташита на тюнер...
посмотрите даташит, может в нём найдётся ответ на просьбу Chel'a....
- Вложения
-
- tea6849h.pdf
- (394.86 КБ) 347 скачиваний
-
- tux-020.pdf
- (184.77 КБ) 221 скачивание
Нет, если посылаемые в тюнер данные (с которыми всё работает) попытаться сопоставить с этим даташитом, то видно, что протокол у TUX032 совершенно другой.
посмотрите ещё один чип, может в нём нужный протокол.WiseLord писал(а):... то видно, что протокол у TUX032 совершенно другой.
- Вложения
-
- TEF6862.pdf
- (1.65 МБ) 266 скачиваний
Кто нить собирал приёмник на RDA5807FP ?
Или может у кого то есть заводской модуль на этом чипе - сбросьте фотки please,
нужно платку развести под этот чип.
Или может у кого то есть заводской модуль на этом чипе - сбросьте фотки please,
нужно платку развести под этот чип.
- Реклама
Добрый день VeryLazyCat
Могу только дать справочные данные на RDA5807FP и ссылки на описание
конструкции на приёмник на этой микросхеме. Думаю что данные есть и описание видели, но так на всякий случай.
Сам собираюсь попробывать конструкцию на этой микросхеме, но жду пока подешевеет. Заказываю на ebay.
http://catcatcat.d-lan.dp.ua/shemotehni ... priemniki/
http://catcatcat.d-lan.dp.ua/ukv-radiopriem-chast-2/
Успехов.
Могу только дать справочные данные на RDA5807FP и ссылки на описание
конструкции на приёмник на этой микросхеме. Думаю что данные есть и описание видели, но так на всякий случай.
Сам собираюсь попробывать конструкцию на этой микросхеме, но жду пока подешевеет. Заказываю на ebay.
http://catcatcat.d-lan.dp.ua/shemotehni ... priemniki/
http://catcatcat.d-lan.dp.ua/ukv-radiopriem-chast-2/
Успехов.
- Вложения
-
- RDA5807FP.pdf
- (714.52 КБ) 499 скачиваний
Дополнение о RDA5807FP.
Автор убрал эти материалы, которые в приложении, хотя они были в свободным доступе.
Может кому пригодится.
Автор убрал эти материалы, которые в приложении, хотя они были в свободным доступе.
Может кому пригодится.
- Вложения
-
- part_1.rar
- (114.6 КБ) 341 скачивание
Здравствуйте WiseLord.
Планируете ли Вы сделать вывод календарной информации, как описывалось выше .
Температура так и не работает с TUX032, планируете ли Вы заняться этим вопросом ?
Успехов.
Планируете ли Вы сделать вывод календарной информации, как описывалось выше .
Температура так и не работает с TUX032, планируете ли Вы заняться этим вопросом ?
Успехов.
Может, позднее займусь.
Измерение температуры никак не завязано на тюнер, это разные части кода. Оно просто должно работать везде одинаково.
Измерение температуры никак не завязано на тюнер, это разные части кода. Оно просто должно работать везде одинаково.
Люди помогите не могу собрать последнюю прошивку для TEA5767 ОК с транзисторами. Ошибки выдает. И кракозябры на дисплее. Хоть умри. Помогите, вот файл pins
- Вложения
-
- pins.h
- (1.15 КБ) 229 скачиваний
1. Файл явно не от последней прошивки.
2. Больше помог бы текст ошибки.
3. В Makefile изменения делали (IND_TYPE = _CC и USE_TRANS = _TR)?
2. Больше помог бы текст ошибки.
3. В Makefile изменения делали (IND_TYPE = _CC и USE_TRANS = _TR)?
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:23:48
Уважаемые Коты!
Подскажите пожалуйста ,где взять прошивку под индикатор с общим анодом без транзисторов и модуля TEA5767
Пробовал заливать прошивку из первого поста,какая-то крокозябла получилась.
Пробовал заливать прошивку из 11 страницы форума(универсальная)но не работает модуль приёмника а всё остальное работает(часы,настройки все идут).Может я с епромом что-то не так делаю.Если можете выложите пожалуйста готовый епром под TEA5767
С уважением Александр
Подскажите пожалуйста ,где взять прошивку под индикатор с общим анодом без транзисторов и модуля TEA5767
Пробовал заливать прошивку из первого поста,какая-то крокозябла получилась.
Пробовал заливать прошивку из 11 страницы форума(универсальная)но не работает модуль приёмника а всё остальное работает(часы,настройки все идут).Может я с епромом что-то не так делаю.Если можете выложите пожалуйста готовый епром под TEA5767
С уважением Александр
Последняя прошивка - от 17 апреля.
- Вложения
-
- fm7segm-150417.7z
- (7.98 КБ) 353 скачивания
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:23:48
Большое спасибо WiseLord
Всё пошло как
C уважением Александр
Всё пошло как
C уважением Александр
улыбнуло Ваше сообщение...Александр ММ писал(а):Всё пошло как
может подробнее раскажете как всё пошло ?
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:23:48
привет ребята, я так и не понял будет отечественный диапазон(укв-1) иль не, мне тоже он важен ибо там местные новости?
..я ободранный кот, я повешенный шпаной на заборе...(С)Чайф
А откуда ему там взяться, если мелкосхема приемника на него не рассчитана?
tea не поддерживает, но тут упоминался вариант с RDA5807, она то поддерживает
..я ободранный кот, я повешенный шпаной на заборе...(С)Чайф
УКВ хорошо конечно, но есть НО.
Ниже шаг настройки.
Channel Spacing.
00 = 100 kHz
01 = 200 kHz
10 = 50kHz
11 = 25KHz
На УКВ необходим шаг 10 kHz или 30 kHz.
Возможно и есть станции которые попадают в шаг по паспорту.
У нас в городе была только одна станция из шести и то не местная.
Но лучше об этом навеное может сказать WiseLord.
Но лучше наверное провести эксперимент, если автор согласится
модернизировать программу, хотя бы на уровне EEPROM.
Шаг сделать самый мелкий. У меня RDA5802E, у неё min 50kHz.
Успехов.
Ниже шаг настройки.
Channel Spacing.
00 = 100 kHz
01 = 200 kHz
10 = 50kHz
11 = 25KHz
На УКВ необходим шаг 10 kHz или 30 kHz.
Возможно и есть станции которые попадают в шаг по паспорту.
У нас в городе была только одна станция из шести и то не местная.
Но лучше об этом навеное может сказать WiseLord.
Но лучше наверное провести эксперимент, если автор согласится
модернизировать программу, хотя бы на уровне EEPROM.
Шаг сделать самый мелкий. У меня RDA5802E, у неё min 50kHz.
Успехов.


