Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
заработала то она можно сказать сразу. иголки как убрать?
- Реклама
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 20:29:24
проверьте внимательно монтаж, особенно входные цепи, повторяюсь, без сигнала должна быть прямая линия.
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
подскажите, что может помешать при перепрошивке, что нужно отпаять с платы Хамелеона? спасибо
Все зависит от программатора применяемого, одному пофиг и шьет без проблем, а другому может потребоваться отпайка подтягивающих резисторов на плате где дисплей припаиваешь.
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:22:02
Уважаемые коты прошу ткнуть , в хамелионе фильтр среза 1Мгц выполнен програмно или схемно ?
- Реклама
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
Собрал Хамелиона. Сейчас делаю корпус из фольгированного стеклотекстолита. Получается экранированный корпус. Такой вопрос, с какой землей его соединять, цифровой или аналоговой?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 23:14:04
подскажите пожалуйста подойдет ли ОУ AD823 вместо MCP6022
у меня есть МСР6022, ничего не паяю и как раз думаю куда их сбыть 
Смотрите также и другие мои предложения радиодобра 
В качестве LCD дисплея используется дисплей от сотового телефона SIEMENS CX65. В этом телефоне использовались три разных типа дисплеев: LS020, LPH8836, L2F50. Есть у кого-нить прошивка под L2F50?
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 20:29:24
Увы, L2F50 в Хамелеоне не работает, многократно об этом писали.
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 22:56:54
Мужики нужна помощь, уже глаза вылазять, листать 380 страниц.
Ткните пальцем, или у кого есть фотки печатной платы версии D2, купил плату еще года 1.5 назад все руки не доходили, а вот решил собрать, так не могу найти инфу, во основном платы да D
https://yadi.sk/i/aO9dZmiogj4WY
https://yadi.sk/i/usqL-pLTgj4YY
Ткните пальцем, или у кого есть фотки печатной платы версии D2, купил плату еще года 1.5 назад все руки не доходили, а вот решил собрать, так не могу найти инфу, во основном платы да D
https://yadi.sk/i/aO9dZmiogj4WY
https://yadi.sk/i/usqL-pLTgj4YY
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 22:56:54
Я имел ввиду печатная плата распаянная, что-бы сверятьvlad465 писал(а):
- Сообщения: 554
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
А чем печатка не устраивает, там все элементы указаны.VAP писал(а):Я имел ввиду печатная плата распаянная, что-бы сверять
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 18:27:21
у меня такой вопрос - собрал версию d2 на LPH8836. Включил, появилось изображение а потом, через некоторое время, стала мигать подсветка и всё зависло, а потом девайс вообще перестал включатся. в каком направлении двигаться?
А вообще ребята скажите, а нельзя ли выпустить такую же версию на том же контроллере но с упрощенным узлом питания который бы сводился до стандартного стабилизатора 7805? Не буду говорить за остальных, но лично мне работа от батарейки без надобности, можно и от блочка на 12в.
или вообще упростить схему до уровня http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=216929 ну так что бы вместо wg12864 можно было ставить оригинальные дисплеи.
А вообще ребята скажите, а нельзя ли выпустить такую же версию на том же контроллере но с упрощенным узлом питания который бы сводился до стандартного стабилизатора 7805? Не буду говорить за остальных, но лично мне работа от батарейки без надобности, можно и от блочка на 12в.
или вообще упростить схему до уровня http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=216929 ну так что бы вместо wg12864 можно было ставить оригинальные дисплеи.
пропаяйте цепи питания еще раз.
не хочется акб - можно и БП на 5В в мини-USB вставить. будет работать без батареии
не хочется акб - можно и БП на 5В в мини-USB вставить. будет работать без батареии
слушайте, такая проблема.
менял шлейф и после перепайки экран (ls020) не запускается.
Подсветка работает, звуки переключения режимов издает, а также включается-выключается кнопкой.
КЗ нет.
Как можно проверить экран?
менял шлейф и после перепайки экран (ls020) не запускается.
Подсветка работает, звуки переключения режимов издает, а также включается-выключается кнопкой.
КЗ нет.
Как можно проверить экран?
либо заведомо рабочий. либо вставить в рабочий сименс


