Многофункциональный источник питания

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 09:59:12
Откуда: Мариуполь Украина

Сообщение pdv1965 »

Питание 3.3 вольта. Проблема была с контрастностью.Решил.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 09:59:12
Откуда: Мариуполь Украина

Сообщение pdv1965 »

Добрый день. По поводу инструкции по калибровке устройства. У меня версия 2.010 и меню другое чем в инструкции по калибровк. Может уважаемый автор все таки напишит мануал под последнюю прошивку. У меня лично не получилось откалиброват (ну туповатый я наверное). Заранее спасибо.
Вложения
Изменение размера Меню 2.010.jpg
(55.71 КБ) 1038 скачиваний
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00

Сообщение Nizam »

pdv1965 писал(а):Добрый день. По поводу инструкции по калибровке устройства. У меня версия 2.010 и меню другое чем в инструкции по калибровк. Может уважаемый автор все таки напишит мануал под последнюю прошивку. У меня лично не получилось откалиброват (ну туповатый я наверное). Заранее спасибо.

А что именно не получается у вас? Меню вроде одинаковое.. Сделайте как в описание по картинкам же ясно что и как нужно настраивать. Спросите что не понятно ?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 09:59:12
Откуда: Мариуполь Украина

Сообщение pdv1965 »

Добрый день. У меня нет пункта Ukor о котором идет речь в инструкции, например. У меня другая проблемма-напряжение на выходе подымается до 0,25 вольта и все. Не работает аналоговая часть. С процессора регулировки идут U dac и I dac регулируются от 0 и до 3 вольта, а на выходе операционника болт. вот с этим сейчас и разбираюсь. А в начеле думал что калибровка неправильная.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 09:59:12
Откуда: Мариуполь Украина

Сообщение pdv1965 »

Блок питания запустил (нашел соплю под конденсатором), откалибровал. Спасибо автору. Возник вопрос по работе БП. Включаю режим зарядки по времени, выставляю например 1 м, время идет, появляется надпись "конец" а нагрузка продолжает заряжаться. Это так и должно? Мне кажется что логичнее ее автоматически выключить .
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00

Сообщение Nizam »

pdv1965 писал(а):Блок питания запустил (нашел соплю под конденсатором), откалибровал. Спасибо автору. Возник вопрос по работе БП. Включаю режим зарядки по времени, выставляю например 1 м, время идет, появляется надпись "конец" а нагрузка продолжает заряжаться. Это так и должно? Мне кажется что логичнее ее автоматически выключить .
По окончании нагрузка должна отключаться.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 09:59:12
Откуда: Мариуполь Украина

Сообщение pdv1965 »

У меня не собрана та часть схемы с защитным транзистором, вот он наверное и отключает. Было бы описание работы БП и вопросов не было бы. А так приходится догадываться.
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00

Сообщение Nizam »

Вы правы!! Да именно он и отключает нагрузку..
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 12:43:55

Сообщение brzozowski »

Добрый день drakon! Очень заинтересовала Ваша конструкция. Не могли бы Вы обновить ссылку для скачивания,
а то у меня сразных страниц форума выдает
(Файл не обнаружен.
Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

А эта ссылка чем вам не нравится?
http://radiokot.ru/circuit/power/supply/45/01.rar
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 12:43:55

Сообщение brzozowski »

А эта ссылка чем вам не нравится?
http://radiokot.ru/circuit/power/supply/45/01.rar

drakon писал - схему со статьи повторять не советую. На форуме попадалась измененная схема,с использованием
в новом варианте дополнительно Attiny25, MCP41010, по этому и просил обновить ссылку для скачивания.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 18:08:02
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение cfp1964 »

Здравствуйте а куда исчезли ссылки автора на доработанные схемы с форума
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.

Сообщение al19 »

Добрый вечер!
drakon вы писали:
Дисплей от Siemens A60/ A65/ C60/ M55/ MC60, внутри стоит контроллер S1D15G14
LPH8731_LPH-9116.jpg
(94 КБ) 820 скачиваний
А у меня вот такой:
100_4520_1.jpg
(88.54 КБ) 1026 скачиваний
Подойдет или нет?
Как определить какой стоит контролер?
Встал на лапы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:21:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение karabass »

вроде должно подойти
Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

добрый вечер, я пользуюсь этим бп уже 2 месяца и заметил небольшой недочет, так мне кажется, при включение бп он кратковременно открывает каналы управления (которые я заметил это вентилятор, зумер, регулирующий транзистор и выходной защитный транзистор) из перечисленного меня очень сильно напрягает последние два, ведь при включение бп нагрузка не всегда отключена от клемм и получается что на неё прилетает всё что успело проскочить через два открытых транзистора, так я уже спалил пару микроконтроллеров, один из которых сегодня, думал привыкну к тому что надо постоянно всё отключать, но увы... Уважаемый автор бп мне очень нравиться и по точности и по функциональности, но можно исправить эти недочёты? Ну очень хочется чтоб всё работало)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Foxmc, добрый день!
Есть такой неприятный момент с выходом.
Большое напряжение на вентиляторы специально подается при старте, чтоб раскрутились с загустевшей смазкой.
Регулирующий транзистор при старте закрыт.
Нарисовал новую схему, выделена красной рамкой, себе тоже это буду переделывать. Теперь будет инверсия, когда на дисплее включен выход, на клеммах ничего не будет, но и так можно проверить работоспособность схемы. Когда проверите, я переделаю программу.
Изображение

P.S. сэкономил когда-то один транзистор, теперь переделывать, нужно было подумать хорошо!
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

всё переделал, буду очень ждать новую прошивку, потому как у бп активная жизнь
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Foxmc, сделал. Нужно настроить setting > SwitchSet > mode: normal; кнопкой включения можно проверить, на выход установлено 3 В, и ток ограничения около 15 мА, как раз для светодиода.
С вас фотографии устройства.
Ссылка для скачивания прошивки V2.19
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

Всё работает :) а с режимом токовой осциллограммы будет что то?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Опишите что с ней не так.
Фотографий не вижу :kill:
Ответить

Вернуться в «Статьи»