Многофункциональный источник питания
- Реклама
Добрый день. По поводу инструкции по калибровке устройства. У меня версия 2.010 и меню другое чем в инструкции по калибровк. Может уважаемый автор все таки напишит мануал под последнюю прошивку. У меня лично не получилось откалиброват (ну туповатый я наверное). Заранее спасибо.
- Вложения
-
- Изменение размера Меню 2.010.jpg
- (55.71 КБ) 1038 скачиваний
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
pdv1965 писал(а):Добрый день. По поводу инструкции по калибровке устройства. У меня версия 2.010 и меню другое чем в инструкции по калибровк. Может уважаемый автор все таки напишит мануал под последнюю прошивку. У меня лично не получилось откалиброват (ну туповатый я наверное). Заранее спасибо.
А что именно не получается у вас? Меню вроде одинаковое.. Сделайте как в описание по картинкам же ясно что и как нужно настраивать. Спросите что не понятно ?
Добрый день. У меня нет пункта Ukor о котором идет речь в инструкции, например. У меня другая проблемма-напряжение на выходе подымается до 0,25 вольта и все. Не работает аналоговая часть. С процессора регулировки идут U dac и I dac регулируются от 0 и до 3 вольта, а на выходе операционника болт. вот с этим сейчас и разбираюсь. А в начеле думал что калибровка неправильная.
Блок питания запустил (нашел соплю под конденсатором), откалибровал. Спасибо автору. Возник вопрос по работе БП. Включаю режим зарядки по времени, выставляю например 1 м, время идет, появляется надпись "конец" а нагрузка продолжает заряжаться. Это так и должно? Мне кажется что логичнее ее автоматически выключить .
- Реклама
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
По окончании нагрузка должна отключаться.pdv1965 писал(а):Блок питания запустил (нашел соплю под конденсатором), откалибровал. Спасибо автору. Возник вопрос по работе БП. Включаю режим зарядки по времени, выставляю например 1 м, время идет, появляется надпись "конец" а нагрузка продолжает заряжаться. Это так и должно? Мне кажется что логичнее ее автоматически выключить .
У меня не собрана та часть схемы с защитным транзистором, вот он наверное и отключает. Было бы описание работы БП и вопросов не было бы. А так приходится догадываться.
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 12:43:55
Добрый день drakon! Очень заинтересовала Ваша конструкция. Не могли бы Вы обновить ссылку для скачивания,
а то у меня сразных страниц форума выдает
(Файл не обнаружен.
Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.)
а то у меня сразных страниц форума выдает
(Файл не обнаружен.
Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.)
А эта ссылка чем вам не нравится?
http://radiokot.ru/circuit/power/supply/45/01.rar
http://radiokot.ru/circuit/power/supply/45/01.rar
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 12:43:55
А эта ссылка чем вам не нравится?
http://radiokot.ru/circuit/power/supply/45/01.rar
drakon писал - схему со статьи повторять не советую. На форуме попадалась измененная схема,с использованием
в новом варианте дополнительно Attiny25, MCP41010, по этому и просил обновить ссылку для скачивания.
http://radiokot.ru/circuit/power/supply/45/01.rar
drakon писал - схему со статьи повторять не советую. На форуме попадалась измененная схема,с использованием
в новом варианте дополнительно Attiny25, MCP41010, по этому и просил обновить ссылку для скачивания.
Здравствуйте а куда исчезли ссылки автора на доработанные схемы с форума
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
Добрый вечер!
drakon вы писали:
Дисплей от Siemens A60/ A65/ C60/ M55/ MC60, внутри стоит контроллер S1D15G14
А у меня вот такой: Подойдет или нет?
Как определить какой стоит контролер?
drakon вы писали:
Дисплей от Siemens A60/ A65/ C60/ M55/ MC60, внутри стоит контроллер S1D15G14
А у меня вот такой: Подойдет или нет?
Как определить какой стоит контролер?
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
добрый вечер, я пользуюсь этим бп уже 2 месяца и заметил небольшой недочет, так мне кажется, при включение бп он кратковременно открывает каналы управления (которые я заметил это вентилятор, зумер, регулирующий транзистор и выходной защитный транзистор) из перечисленного меня очень сильно напрягает последние два, ведь при включение бп нагрузка не всегда отключена от клемм и получается что на неё прилетает всё что успело проскочить через два открытых транзистора, так я уже спалил пару микроконтроллеров, один из которых сегодня, думал привыкну к тому что надо постоянно всё отключать, но увы... Уважаемый автор бп мне очень нравиться и по точности и по функциональности, но можно исправить эти недочёты? Ну очень хочется чтоб всё работало)
Foxmc, добрый день!
Есть такой неприятный момент с выходом.
Большое напряжение на вентиляторы специально подается при старте, чтоб раскрутились с загустевшей смазкой.
Регулирующий транзистор при старте закрыт.
Нарисовал новую схему, выделена красной рамкой, себе тоже это буду переделывать. Теперь будет инверсия, когда на дисплее включен выход, на клеммах ничего не будет, но и так можно проверить работоспособность схемы. Когда проверите, я переделаю программу.

P.S. сэкономил когда-то один транзистор, теперь переделывать, нужно было подумать хорошо!
Есть такой неприятный момент с выходом.
Большое напряжение на вентиляторы специально подается при старте, чтоб раскрутились с загустевшей смазкой.
Регулирующий транзистор при старте закрыт.
Нарисовал новую схему, выделена красной рамкой, себе тоже это буду переделывать. Теперь будет инверсия, когда на дисплее включен выход, на клеммах ничего не будет, но и так можно проверить работоспособность схемы. Когда проверите, я переделаю программу.
P.S. сэкономил когда-то один транзистор, теперь переделывать, нужно было подумать хорошо!
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
всё переделал, буду очень ждать новую прошивку, потому как у бп активная жизнь
Foxmc, сделал. Нужно настроить setting > SwitchSet > mode: normal; кнопкой включения можно проверить, на выход установлено 3 В, и ток ограничения около 15 мА, как раз для светодиода.
С вас фотографии устройства.
Ссылка для скачивания прошивки V2.19
С вас фотографии устройства.
Ссылка для скачивания прошивки V2.19
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
Всё работает
а с режимом токовой осциллограммы будет что то?



