АВТО тема
Гадхед, у тебя ведь логан... Вот практически чем тебе не лифтбек? Я бы наверное купил логана... Но мне моя 2114 очень милА. 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Реклама
Тем, что седан. А не лифтбэк.atmicandr писал(а):Вот практически чем тебе не лифтбек?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
жопа у логана высокая и короткая... Так что для меня это седан с натяжкой 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Откуда такие цены ?atmicandr писал(а):А тогда непонятно- Форд Фокус в минимальной комплектации в кузове седан стоил 650 тыров, а хечбек 550... В чём прикол?
Сейчас фокус самый дешевый синк едишн хечбек/седан/цниверсал стоят 946/956/966тр соотв.
Хечбекоседан.atmicandr писал(а):Это универсалоседан? И чито в нём такого охрененного?
Дверь открывается как у хечбека и переборки между салоном и багажником нет - как у хечбеков.
А снаружи выглядит как обычный седан - колхозники счастливы.
Октавия, например.
- Реклама
Примеры можно посмотреть, где универсал дешевле седана при условии той же модели и комплектации ?Gatori писал(а): Почему-то многие продавцы (а может и производители) не учитывают того, о чём вы написали, а всё больше опльзуются придуманной логикой о том, что седан машина представительская или как минимум более солидная нежели сарай и берут за него больше денег.
- Сообщения: 46248
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Основное преимущество седана - безопасность...
При боковом ударе в заднюю часть, к примеру, седан просто вертится вокруг своей оси, а вот хетч может опрокинуться... "Паркетники" при таком воздействии кувыркаются ещё лучше - у них центр тяжести высоко!
Багажник седана защищает пассажиров при ударе сзади, тоже актуально в наше время. Ну, и по гололёду на длинной машине ехать легче - занос развивается заметно медленнее, больше шансов предотвратить... 
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
В багажнике "жогули шестерка" возил вел со снятыми колесами, со снятым передним колесом ставил в салон пассажирского ряда, если два вела, то кидал на багажник на крыше целиком. Потом купил "LOGAN универсал" он же LADA LARGUS, теперь входит ВСЕ!
можно даже детей возить в багажнике
чтоб не мешали! и с доской 3 метра даже двери закроются. и стоил он тогда дешевле логана седана 
У меня раньше был седан - заднее стекло всегда было чистоеGudd-Head писал(а):Задняя дверь открывается как у универсала, а заднее стекло не пачкается как у седана.atmicandr писал(а):И чито в нём такого охрененного?
Чем еще хорош седан, так это зимой не охлаждается весь салон при открытом багажнике!
Зато в седан не загрузишь всего того, что можно погрузить в универсал, а это на много важнее "чистого" стекла ... 
Наконец руки дошли до регистратора.
В пятницу в бочину мне чуть крузак не влетел.
Втапливал я чтобы успеть проскочить на зелёный на мост после НПП. Передо мной начал поворачивать налево грузовичёк. Ну, думаю, х*й с тобой, на перекрёсток я уже влетел на зелёный — не буду сигналить, а просто молча приторможу. И тут в след за ним начал крузак
Я так ох*ел и впал в такой ступор, что не гудел, а просто стал отворачивать в сторону (оттормаживаться, кажется, уже было слишком поздно). Уже был готов к удару, но крузак всё-таки тормознул (кажется, у него морда нырнула вниз на полметра) и вильнул.
Ехал потом и думал, чё это была на х*йня? Я ж так обычно не езжу, всегда жду что кто-нибудь ломанётся налево наперерез.
В пятницу в бочину мне чуть крузак не влетел.
Втапливал я чтобы успеть проскочить на зелёный на мост после НПП. Передо мной начал поворачивать налево грузовичёк. Ну, думаю, х*й с тобой, на перекрёсток я уже влетел на зелёный — не буду сигналить, а просто молча приторможу. И тут в след за ним начал крузак
Ехал потом и думал, чё это была на х*йня? Я ж так обычно не езжу, всегда жду что кто-нибудь ломанётся налево наперерез.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Мне кажется вы неадекватно ездите. Перекрёсток не загружен, на кой хер втапливать так, как-будто это был последний зелёный??? Вот кстати в Ёбурге много водил, которые на моргающий зелёный движение не продолжают.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Привычка. От перекрёстка до перекрёстка тапку в пол, если нету пробки и камерatmicandr писал(а):на кой хер втапливать так, как-будто это был последний зелёный???
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ну значит наши водилы реально адекватнее чем ваши.
(газелистов а автобусников данное утверждение ваааще не касается)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Да, у нас водилы ещё более неадекватные чем в Москве

[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
За всех не надо утверждать. Водилы разные, город тут не при чем. А ты доездишься....я не со зла, ну ты давно не мальчик, пора бы и серьезным стать.
А поболтать?
Катался в субботу вокруг города...
Подъезжаю по Волхонскому шоссе к кАДу и думаю, шозанах? Почему стоим? Откуда пробка?
В навигаторе метка о ДТП в правом ряду и пояснение "Перевёртыш". Ну, думаю, хоть посмотрю на машину на крыше (у нас в городе несколько машин в день переворачивается, каждый день!!!). И что же там? Хрена-с-два — просто с мусоровоза упал контейнер. И, сцуко, контейнер занял второй ряд, а этот гандон стоял в первом ряду чуть подальше, да так что мимо него и контейнера не проехать. Приходилось ждать "окна" в потоке едущих машин чтобы проехать. Ну, думаю, в группе ДТП и ЧП Санкт-Петербурга наверняка это есть. И правда, даже сам момент попал в кадр
Подъезжаю по Волхонскому шоссе к кАДу и думаю, шозанах? Почему стоим? Откуда пробка?
В навигаторе метка о ДТП в правом ряду и пояснение "Перевёртыш". Ну, думаю, хоть посмотрю на машину на крыше (у нас в городе несколько машин в день переворачивается, каждый день!!!). И что же там? Хрена-с-два — просто с мусоровоза упал контейнер. И, сцуко, контейнер занял второй ряд, а этот гандон стоял в первом ряду чуть подальше, да так что мимо него и контейнера не проехать. Приходилось ждать "окна" в потоке едущих машин чтобы проехать. Ну, думаю, в группе ДТП и ЧП Санкт-Петербурга наверняка это есть. И правда, даже сам момент попал в кадр
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий ограничения для принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Соответствующий документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно принятым поправкам, эвакуировать автомобиль из-под знака, запрещающего стоянку, можно будет только при наличии специальной информационной таблички «Работает эвакуатор».
Кроме того, закон обязывает возвращать автомобили водителю, если он появился до начала движения эвакуатора. В случае нарушения этого правила сотрудник службы эвакуации или инспектор ГИБДД будет обязан выплатить штраф – 20 тысяч рублей.
Помимо этого, отменяется эвакуация автомобиля и для тех, кто забыл дома водительское удостоверение. В этом случае автомобилисту будет грозить только предупреждение или штраф. А вот если машина незаконно занимает на стоянке место для инвалидов, её, наоборот, можно будет эвакуировать. Причем водителя дополнительно оштрафуют на 5000 рублей.
Наконец, закон вводит положение, обязывающее оповещать граждан об установке новых дорожных знаков не менее, чем за 20 дней до начала их действия. Речь идет о знаках, запрещающих въезд, стоянку, остановку либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением. Информирование может осуществляться через официальные сайты федерального органа власти и при помощи информационных табло и стендов, размещенных вблизи места установки знака.
Согласно принятым поправкам, эвакуировать автомобиль из-под знака, запрещающего стоянку, можно будет только при наличии специальной информационной таблички «Работает эвакуатор».
Кроме того, закон обязывает возвращать автомобили водителю, если он появился до начала движения эвакуатора. В случае нарушения этого правила сотрудник службы эвакуации или инспектор ГИБДД будет обязан выплатить штраф – 20 тысяч рублей.
Помимо этого, отменяется эвакуация автомобиля и для тех, кто забыл дома водительское удостоверение. В этом случае автомобилисту будет грозить только предупреждение или штраф. А вот если машина незаконно занимает на стоянке место для инвалидов, её, наоборот, можно будет эвакуировать. Причем водителя дополнительно оштрафуют на 5000 рублей.
Наконец, закон вводит положение, обязывающее оповещать граждан об установке новых дорожных знаков не менее, чем за 20 дней до начала их действия. Речь идет о знаках, запрещающих въезд, стоянку, остановку либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением. Информирование может осуществляться через официальные сайты федерального органа власти и при помощи информационных табло и стендов, размещенных вблизи места установки знака.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Да, я сделал это! Снял переднее колесо и засунул велик в салон! А ещё первый раз воспользовался мойкой самообслуживания. Всё удовольствие 100 рублей + 5 минут = чистая машина и мокрый я (у меня все очки в брызгах был) 
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]




