otus писал(а):Ну так молодец ! - сделал и оформил одной темой,
другим будет примером и поиском найдётся быстро.
Спасибо за доброе слово

...не зря значит кропотливо фоткал и выкладывал материал.
otus писал(а):
Я бы пожалел ФТ232 на однонаправленную связь,можно
что-то и другое применить - вариантов много,каждый определится
Согласен что ФТ232 много для односторонней передачи (данный чип может намного больше), Но он всё равно валялся без дела...к тому же клон китайский. В общем было не жалко (есть у меня и оригинальная ФТ232 - но её я оставил на всякий пожарный).
otus писал(а):сам.Батарею (с защитой) можно и от мобильника применить с ЛДО на 3.0в,
а зарядка в адаптере,как в Самсунге.
Я старался делать из того что может найти каждый (то есть применил стандартные узлы). Хотя согласен что электронику для зарядки и защиты аккумулятора можно применить ту которая доступна.
otus писал(а):Я, например,не люблю лишних "дырок" делать,по этому светодиоды
можно приладить к дисплею и яркий цветной смд диод там хорошо зметен на
белом фоне (для режима или чего-то там ещё).
Вообщем дело фантазии каждого.
По поводу светодиода к дисплею - я не подумал, решил сделать так как сделал. Я так понимаю что эстетически выглядит коряво ?
otus писал(а):Увеличение частоты как-то отразилось на измерениях и передаче данных,
кроме ёмкости и частоты?
НА измерения - это ни как не повлияло (кроме ёмкости и частоты...на ускорреной частоте работы: частотомер занижает в два раза....ёмкость завышает в два раза). А вот при передаче данных (на увеличеной частоте) к сожалению программы не видят мультиметр (не видят пакеты данных), так как частота передачи увеличивается в два раза.....хотя сами пакеты читаемы. Возможно если софт подкорректировать, то всё бы виделось, но я в этом ни бум бум. Но в принципе оно и не надо - для того чтоб мониторить (скриштонить на ПК) достаточно и обычной скорости....а если понадобиться например сортировать резисторы и прочие компоненты то - переключаемся на повышенную частоту работы (для этого и поставил узел с кнопкой переключения частот

....ну и для того чтоб нормально можно было пользоваться режимами "Частотомер" Ёмкостимер". А так как эти два режима нужны не так часто - хватает и стандартной частоты.
Хочу сделать небольшое уточнение и пояснение по схеме:
1) Диод я вставил после аккума не зря - дело в том что МК мультиметра информирует о разряде батареи при напряжении ниже 2.5 В, а так как для аккума разряд до 2.5 губителен (да и уже поздно об этом информировать) я вставил диод (падение около 0.5-0.6 В). В итоге когда МК мультиметра фиксирует напряжение на входе ниже 2.5 Вольта и информирует об этом, на аккуме на самом деле около 3 Вольт (что более менее нормально для данного аккума)
2) То герконовое реле что я применил - запитывать нужно до диода (в схеме это я не отметил...забыл). Дело в том что 3 Вольтовых у меня не было, а 5 Вольтовый нормально работает (переключает) при напряжении не ниже 2,7 Вольта. Если включить до диода - то реле нормально будет отрабатывать вплоть до разрядки аккума (до момента когда МК мультиметра об этом проинформирует).
А чуть позже выложу видео о как он работает на нормальной частоте и повышенной.
С уважением, Дмитрий.