Реле 12 вольт вместо кнопки

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Здравствуйте, к сожалению не у кого спросить, есть ли реле при подаче 12 в с зажигания что бы соединил контакты на доли секунды вместо кнопки что приходится нажимать на доли секунды (вообщем есть кнопка контактная или как ее называют не знаю что при нажатий соединяет контакты и включается подсветка сенсорной панели магнитолы, я бы хотел что бы при включений зажигания панель зажигала и при отсоединения панель потухала) Принцип как на телефоне в точности если нажать на кнопку блокировки она гаснет и наоборот при нажатий подсвечивается дисплей, раздражает факт что переходит в блокировку и снова приходиться нажать на кнопку что бы разблокировать и поменять песню. Заранее благодарю участников.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

Вот
Вложения
Кнопка.JPG
(17.28 КБ) 1054 скачивания
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Arwood писал(а):Вот
я прошу прошения но я ничего не понял из данной схемы, модель реле или как она называется (контактная или секундная ) что то такое а то не знаю как продавцам объяснить. Простите за мой знания электроники.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

Тогда, начни отсюда
http://radiokot.ru/articles/01/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36

Сообщение zzaj »

RokiSync, я два раза перечитал вопрос и не понял его, возможно, надо сильно вдумываться. Сформулируй коротко и ясно, что надо. То ли задержку, то ли защелку.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

Кнопочку ему надо нажимать. Что б экран светился постоянно.
Длительность импульса - 0.1-0.5 сек. Не критично. Пауза - 1-5сек., в зависимости от устройства.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

все сделал разобрал и подключил провод зажигания к питанию кнопки и перемычку поставил на питание дисплея пинцетом понатыкал пока нашел контакт :) спасибо Arwood тема хорошая есть в другой разработке пригодится :))

Теперь мне нужна помощь в другом деле,(блок питания который не даёт разрядить аккумулятор) схема или просто детальку (или реле) что бы при питание 11.6 - 11.8 вольт отключала магнитолу которая в свою очередь отключит усилок) а то то держит 6-7 часов - то час-два и боюсь убить аккумулятор новенький.

Или же создавать другую тему ?


простите если нарушил правила и написал в той же теме написал свою проблему.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

И опять - всё просто и давно решено.
Вложения
ре.JPG
(34.74 КБ) 614 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

спасибо в скором времени отпишусь ...
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Arwood писал(а):И опять - всё просто и давно решено.
знаю что уже борзею но нет ли печатной платы или хоть фото сборки кто собирал это ?
И при каком питание отключиться питание магнитолы ? Не слишком рано или поздно?
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

А, как регулятор поставишь, так и будет.
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Arwood писал(а):А, как регулятор поставишь, так и будет.
Извините а где там регулятор (R5?) и все таки я не знаю как найти фото сборки ? по схеме я нифига не понимаю простите, я обучение любителя...
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

Да.
Регулятор R5. Многооборотный (синенький такой).
А фото - нету, схему только что нарисовал.
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Arwood писал(а):Да.
Регулятор R5. Многооборотный (синенький такой).
А фото - нету, схему только что нарисовал.

хорошо на днях примусь за дело... и отпишусь, благодарю пока что ...
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

Вчера, неумышленно, внёс в схему грубые ошибки.
Из 20 просмотров/скачиваний - ни одного указание на эти ошибки.
Грустно это.
Получается:
Знающие, настолько ленивы, что не утрудились указать на ошибку.
А остальные - настолько плохо знают 393, что даже не заметили.
А ошибки-то яные.
Вот как должно быть
Вложения
ре.JPG
(11.89 КБ) 785 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

Ну, интересно ж посмотреть, как роки с бубном пляшет...
Молодец, что исправился. :beer:
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 00:00:58
Откуда: москва, м.Сходненская

Сообщение Mishany »

мы не скачивали, мы просто открыли и через сек закрыли не вглядываясь в тонкости схемы :)))
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

6ф1 писал(а):Ну, интересно ж посмотреть, как роки с бубном пляшет...
:beer:
Да все норм, я проверяю сообщения вдруг: кто, что, добавит.
жду запчасти просто дал заказ так что делать нечего проверяю сообщения
Arwood писал(а): Вложения:
ре.JPG [11.89 KiB]
только бросили меня в туман, вторую сборку надо соединить со вторым куском первой сборки ULN2003A? или же вторая сборка что вы выдали является готовой?
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26

Сообщение Arwood »

В первой - неправильный номиналы и не верно подключена обратная связь.
Во второй - показал как должно быль.
Вся схма - такая.
Вложения
Безымянный.jpg
(46.11 КБ) 688 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Здравствуйте, вернулся к данной теме на новой машине, решил всунуть в торпеду планшет, вообщем суть та же но на сей раз нужно просто при подачи питания с ключа зажигания 1 положение ( на 0,5 сек ) дал импульс вместо кнопки. И так же при отключение питание (ключь положение 0 так же дал импульс на сек)


Вкратце: вместо кнопки планшета ключ зажигания.
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»